Национальный медицинский форум

Не знаю куда написать этот вопрос

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
millturn
Новичок
 
Город: Питер
Сообщения: 6
Дата регистрации: 26 окт 2013, 10:39

Не знаю куда написать этот вопрос

Сообщение millturn » 26 окт 2013, 10:47

Вобщем где то месяца полтора уже держитсья температура 36.8-37.2,при чем странно она не всегда целый день,вот щас я работал в ночь пришел с работы и у меня 36.6,но щас лягу спать проснусь и она скорее всего опять набежит.Я сижу на нафтизине уже лет 15 где то без него уже не могу как неаркоман,заболевать всегда начинаю с горло,что не болезнь то горло,я вот и думаю может у меня какой нить хронический танзилит или синусит или гайморит,без нафтизина нос закладывает чуть ли не намертво.спать не реально.Еще по мимо этого я занимаюсь в спорт зале(качаюсь),так ну и самое страшное где то месяца 4 назад был половой контакт скажем так сомнительный без презерватива,вот я сижу и трясус что же может такое быть.К терапевту я ходил он сказал что легкие в порядке но надо сдать кровь и сделать ренген носа ну на гайморит провериться,еще ни чего не сделал думаю буду делат ьвсе это на следущей неделе.При температуре чусвую слабость,потливости нету просто слабость и все лень,аппетит здоровый,ем как слон.Где то года 4 назад ходил делал мазок и нашли че то типо хламидиоз или какую то такую штуку,я забил болт так как она меня не беспокоила,посоветуйте какие анализы сделать ну и что может быть скорее всего у меня

millturn
Новичок
 
Город: Питер
Сообщения: 6
Дата регистрации: 26 окт 2013, 10:39

Re: Не знаю куда написать этот вопрос

Сообщение millturn » 26 окт 2013, 10:52

а вот еще совсем забыл,я начал курить где то месяц назад(знаю глупо уже начинать в таком возросте),щас вот завязать пытаюсь по тихоьнку,но омжет это тоже как то повливало

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Не знаю куда написать этот вопрос

Сообщение Марианна К. » 26 окт 2013, 11:35

Здравствуйте! Я бы на вашем месте сдала мазок на инфекции. Если есть нехорошие мысли и сомнения, то я бы не откладывала визит ко врачу - потом хоть этот фактор исключите и будете спать спокойно.

По поводу Нафтизина - вы не один такой, это настоящая беда - зависимость от сосудосуживающих капель. Я в прошлом году слезла с Ринонорма самостоятельно, и этим сильно горжусь. Сидела на нем целый год. Вы бы знали, сколько я форумов перечитала. А вывод сделала один - если, конечно, со слизистой все в порядке, нет травм носовой перегородки, можно попробовать перетерпеть. Три дня мучений и стало легче. Я перестала брызгать Ринонорм и перешла на Виброцил (более легкий сосудосуживающий эффект и плюс - лечит аллергию) - пока капли действовали, засыпала. Потом перестала капать и Виброцил. В общем, это были страшные и мучительные дни.

Если ничего у вас не получится с носом, идите к хорошему отоларингологу и он вам обязательно назначит клинический анализ крови и рентген носовых пазух. Это надо сделать обязательно. В анализе заодно посмотрите, нет ли воспаления. И будет хоть немного понятно, почему у вас температура скачет - просто так или на это есть причины. Врач оценит формулу крови - уровень лейкоцитов, СОЭ и т.д.

И последнее, на форуме можно много потерять времени, обсуждая свои болячки, но выход только один - сдать анализы и на основании результатов успокоиться или начать лечиться. Не теряйте время. Удачи и будьте здоровы!!!!

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Не знаю куда написать этот вопрос

Сообщение Лариса » 26 окт 2013, 13:26

Вообще-то, даже у здоровых людей может в течении дня температура повышаться до 37, 2. Она же нестабильная? Для начала, обратитесь к урологу по поводу хламидиоза.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Не знаю куда написать этот вопрос

Сообщение Инна » 26 окт 2013, 14:18

На форуме Вам не поставят диагноз. Обязательно обратитесь к специалистам.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Не знаю куда написать этот вопрос

Сообщение cakura1 » 27 окт 2013, 00:54

В принципе если кроме температуры вас ничего не беспокоит, то можно сильно не беспокоится. Дело в том, что температура действительно может незначительно повышаться в течении дня. А вот анализы на половые инфекции все таки сдать стоит, мало ли чего вы могли подхватить во время полового контакта. Хотя бы ради того, что бы спать спокойно.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Не знаю куда написать этот вопрос

Сообщение Natalia » 27 окт 2013, 00:59

На нафтизине нельзя сидеть 15 лет. Его капают 3 дня и отменяют. Заменяют другими каплями, но его хорошие ЛОРы запрещают долго использовать.

Vladivot
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 8
Дата регистрации: 27 окт 2013, 01:26

Re: Не знаю куда написать этот вопрос

Сообщение Vladivot » 27 окт 2013, 01:31

Помогите пожайлуста.Мне 14 лет,почти каждые десять минут хожу в туалет а там всего 3 капли.Моча вроде без мутноты,низ живота не болит.Думал цистит но не уверен

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Не знаю куда написать этот вопрос

Сообщение cakura1 » 27 окт 2013, 01:38

А рези при мочеиспускании есть? Какие у вас еще симптомы, кроме частых позывов в туалет?

Vladivot
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 8
Дата регистрации: 27 окт 2013, 01:26

Re: Не знаю куда написать этот вопрос

Сообщение Vladivot » 27 окт 2013, 01:43

Вроде нет,нету больше только частый позыв в туалет

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3