Национальный медицинский форум

Эпидидимит

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Эпидидимит

Сообщение cakura1 » 03 сен 2012, 11:49

С данным заболеванием мне пришлось столкнуться когда брат пришел с армии, прям с поезда пришлось везти парня к урологу. Мошонка сильно распухла и это доставляло невыносимую боль, он даже передвигался с трудом. Врач даже без анализов сразу же поставил диагноз, я если честно думала брата положат, так как ко всему у него еще и температура поднялась до 39-40 гр. Но его отправили домой, прописали полный покой, диету (исключают острую, жареную пищу), обильное питье. Из медикаментов папаврин 2% 2мл в/м 2 раза в день, цефтриаксон 1г 2 раза в день в/м повязка с димексидом на мошонку. Лечение быстро дало результаты, опухоль спала уже на третий день. Полное выздоровление наступило примерно через неделю. Знаю что бывают рецидивы, но в нашем случае пронесло.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Эпидидимит

Сообщение азазэл » 04 сен 2012, 20:27

Припоминаю один случай, у парня эпидимит полгода длился, где его только не лечили, но вялое подострое течение продолжалось. Так закончилось всё тем, что очередной доктор его публично припозорил, что онанизмом не занимался, с того времени никаких жалоб на эпидидимит не поступало.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Эпидидимит

Сообщение lora » 05 сен 2012, 14:41

Ну конечно это тоже может быть причиной заболевания, особенно если перед этим руки не мыть. Но так же Эпидидимит бывает осложнением общего инфекционного заболевания — гриппа, пневмонии, ангины или какого-то другого. Но чаще всего эпидидимит возникает при хроническом воспалительном заболевании мочеполовых органов — уретрите, простатите, везикулите. Еще в группу риска входят больные простатитом.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Эпидидимит

Сообщение margo » 07 сен 2012, 13:50

У моего младшего брата было такое когда он еще совсем был маленький, лет 5 не больше. Лазил часто руками в штаны, соответственно не всегда чистыми и занес инфекцию. Так что врач в чем то все таки был прав.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Эпидидимит

Сообщение Natalia » 17 сен 2012, 04:32

В нашей армии сложно не лазить в штаны и соблюдать гигиенические мероприятия. Хорошо, что все хорошо заканчивается.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Эпидидимит

Сообщение Душка » 08 ноя 2012, 19:48

Правильное лечение и выполнение рекомендаций врача - это залог успеха и выздоровления. А для мужчин эти процессы влияют на их репродуктивную функцию, поэтому в столь молодом возрасте очень важен правильный подход к лечению

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Эпидидимит

Сообщение потатор » 09 ноя 2012, 01:06

Natalia писал(а):В нашей армии сложно не лазить в штаны и соблюдать гигиенические мероприятия. Хорошо, что все хорошо заканчивается.

Дело может быть даже не в гигиенических мероприятиях, а в частом(4-7 раз) половом акте (мастурбации) за короткий промежуток времени, когда эякулята уже пару капель, и боль в яичках ощущается. Риск эпидидимита в таком случае вырастает в разы.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Эпидидимит

Сообщение LEXA » 06 янв 2013, 02:31

У меня такое было в армии, после обычного переохлаждения. Боль и рези ужасные, я даже передвигаться не мог. Все напухло и покраснело, дня три наверное не попускало. Делал ванночки с фурацилином, антибиотики пил, правда не помню какие, уже много времени с тех пор пролшо.

Аватара пользователя
Dikarochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 61
Отзывы: 14
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:07

Re: Эпидидимит

Сообщение Dikarochka » 20 май 2014, 14:17

И все таки в более молодом возрасте, эпидидимит чаще всего передается половым путем( ональный секс).

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Эпидидимит

Сообщение Ирена » 31 дек 2015, 12:03

Вообщем, причин Эпидимита много. Самое главное - вовремя начать лечение.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1