Национальный медицинский форум

Лечение цистита

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Лечение цистита

Сообщение Veronika » 04 сен 2012, 13:22

Я знаю очень хороший метод лечения цистита и других инфекций моче -половой системы, которым еще лечилась моя бабушка : 1 ст. ложку сока алоэ смешивают со щепоткой куркумы (на кончике ножа). Заливают смесь 1 л теплой кипяченой воды, хорошо размешивают и используют для спринцевания влагалища после каждого мочеиспускания. Курс лечения — 2-4 недели. Данный рецепт очень действенный, я при помощи него вылечила хронический цистит,с которым мучалась до этого более 10 лет.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Лечение цистита

Сообщение Алина » 04 сен 2012, 13:25

Прямо после каждого мочеиспускания спринцевались? Это Вы дома сидели и никуда не выходили две недели, так получается.
А как микрофлора влагалища, не нарушилась после таких обильных спринцеваний?

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Лечение цистита

Сообщение omen » 05 сен 2012, 22:44

Veronika писал(а):Я знаю очень хороший метод лечения цистита и других инфекций моче -половой системы, которым еще лечилась моя бабушка : 1 ст. ложку сока алоэ смешивают со щепоткой куркумы (на кончике ножа). Заливают смесь 1 л теплой кипяченой воды, хорошо размешивают и используют для спринцевания влагалища после каждого мочеиспускания. Курс лечения — 2-4 недели. Данный рецепт очень действенный, я при помощи него вылечила хронический цистит,с которым мучалась до этого более 10 лет.

Вот это у вас выдержка! 2-4 недели лечиться от цистита спринцеванием! Да это же курам насмех!!! На работе тоже спринцуетесь, или в городе? А кто болел острым циститом, знает, что терпеть эту адскую муку и 1 день тяжело. А вы говорите 2-4 недели. Ха-ха-ха, очень смешно.
Последний раз редактировалось omen 05 сен 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Лечение цистита

Сообщение Ирина М » 05 сен 2012, 22:56

omen писал(а):
Veronika писал(а):Я знаю очень хороший метод лечения цистита и других инфекций моче -половой системы, которым еще лечилась моя бабушка : 1 ст. ложку сока алоэ смешивают со щепоткой куркумы (на кончике ножа). Заливают смесь 1 л теплой кипяченой воды, хорошо размешивают и используют для спринцевания влагалища после каждого мочеиспускания. Курс лечения — 2-4 недели. Данный рецепт очень действенный, я при помощи него вылечила хронический цистит,с которым мучалась до этого более 10 лет.

Вот это у вас выдержка! 2-4 недели лечиться от цистита спринцеванием! Да это же курам насмех!!! На работе тоже спринцуетесь, или в городе? А то болел острым циститом, знает, что терпеть эту адскую муку и 1 день тяжело. А вы говорите 2-4 недели. Ха-ха-ха, очень смешно.

Помимо того, что это нереально осуществить, так эта процедура может конкретно нарушить микрофлору влагалища - вы просто ее вымоете, таким образом вы заработаете еще одну нехорошую болячку, которая кстати очень тяжело лечится. Можно занести какую - то гадость - оно вам надо. В таком случае уж лучше пропить антибиотики - все - равно риска меньше!

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Лечение цистита

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 17:24

Veronika писал(а):Я знаю очень хороший метод лечения цистита и других инфекций моче -половой системы, которым еще лечилась моя бабушка : 1 ст. ложку сока алоэ смешивают со щепоткой куркумы (на кончике ножа). Заливают смесь 1 л теплой кипяченой воды, хорошо размешивают и используют для спринцевания влагалища после каждого мочеиспускания. Курс лечения — 2-4 недели. Данный рецепт очень действенный, я при помощи него вылечила хронический цистит,с которым мучалась до этого более 10 лет.

Я бы в приницпе попробовала эту процедуру, но может будет достаточно сидячих ванночек для этого, чтоб влагалище не трогать?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Лечение цистита

Сообщение Liza » 10 сен 2012, 20:41

Алоэ может спровоцировать прилив к органам малого таза и кровотечение. И получится, что лечение цистита закончится в гинекологии.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Лечение цистита

Сообщение KRABEC » 11 сен 2012, 00:16

Да, мне тоже кажется странным такое лечение. Во-первых, как написано выше, алоэ может спровоцировать много чего неприятного. Во-вторых за 10 лет я думаю цистит можно было победить и более грамотными способами.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Лечение цистита

Сообщение Natalia » 11 сен 2012, 00:23

KRABEC писал(а): Во-вторых за 10 лет я думаю цистит можно было победить и более грамотными способами.

Но наши женщины не ищут легких путей. Сначала создают себе проблемы, загоняют инфекцию вглубь, а потом с героизмом преодолевают препятствие, но вечно извращенным способом.
Не проще ли пройти обследование и использовать адекватное лечение?

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Лечение цистита

Сообщение Душка » 08 ноя 2012, 19:50

Не считаю это удачным вариантом, как же связаны спринцевания с циститом?

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Лечение цистита

Сообщение LEXA » 06 янв 2013, 02:29

Интересно а как мужскому полу лечить цистит? Спринцеваться не получиться, значит остаются ванночки? :D

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron