Национальный медицинский форум

Марелин - первая помошь при почечной колике

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Растительный препарат Марелин относится к группе спазмалитических средств. Лекарство тормозит образование мочевых конкрементов, способствует отхождению камней и корректирует нарушения солевого обмена. Лечение производят повторными курсами, не превышающими 20-30 дней. В состав Марелина входят экстракты золотушника, хвоща обыкновенного, марены красильной, ландыша и натрия салициламид.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Марелин - первая помошь при почечной колике

Сообщение polinochka » 04 ноя 2014, 21:03

Название лекарства: Марелин

Производитель:

Действующее вещество: Экстракт марены красильной сухой, экстракт травы хвоща полевого сухого, экстракт золотарника сухого

АТХ:

На прошлой неделе у моей подруги случился приступ почечной колики. И если раньше при первых симптомах она вызывала скорую помощь, то сейчас у неё в аптечке появился Марелин, который эффективно снимает болевой спазм.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Марелин - первая помошь при почечной колике

Сообщение Lola » 04 ноя 2014, 21:11

Этот препарат только анальгетик, или ещё каким-то процессам способствует?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Марелин - первая помошь при почечной колике

Сообщение Виталия » 04 ноя 2014, 23:51

polinochka, один раз в жизни, ещё в студенческие годы, когда короткая юбка и тонкие колготы в мороз считалось нормой, я пережила этот самы приступ почечной колики. Помню, что боль ужасная, тоже скорую вызывали...хорошо, что появились такие лекарства, которые способны сильную боль приглушить...

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Марелин - первая помошь при почечной колике

Сообщение Вера Григорьевна » 05 ноя 2014, 11:38

Виталия, насколько я знаю, колика такая бывает при мочекаменной болезни. У вас был камень?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Марелин - первая помошь при почечной колике

Сообщение Ира » 30 июн 2015, 09:34

Виталия, наверное, перепутала состояние или с воспалением мочевого пузыря, или с воспалением почки.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Марелин - первая помошь при почечной колике

Сообщение Ирена » 26 сен 2015, 14:17

А я вспомнила, что от перенапряжения при сдаче государственных экзаменов, когда училась, так схватило спазмом мочевой пузырь, что со стула в обморок и грохнулась. Чем напугала не по детстски свою соседку по комнате.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Марелин - первая помошь при почечной колике

Сообщение Рубина » 26 сен 2015, 14:20

Ирена, а я когда экзамены сдавала, мне всё время в туалет хотелось. Эмоциональное напряжение тоже влияет на работу наших внутренних органов, скорее всего.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Марелин - первая помошь при почечной колике

Сообщение Ирена » 26 сен 2015, 14:28

Так хорошо тогда, Рубина, что моя квартирная хозяйка была врачём. Но так я и не поняла - что это было. Помню только, что сильно больно сжало в области мочевого пузыря, а очнулась на полу.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Марелин - первая помошь при почечной колике

Сообщение Лана » 05 окт 2015, 23:17

Говорят, что печеночная колика - самая сильная боль. И если лекарство способно с нею справится, значит, оно действительно сильное. Главное, чтобы без побочек.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Марелин - первая помошь при почечной колике

Сообщение Марьяна » 06 окт 2015, 15:20

Прочла состав этого лекарства, понравилось, что все компоненты натуральные. Так может быть этот марелин и от зубной боли помогает, и от желудочной, раз снимает такую сильнейшую боль, как почечные колики?

След.

Показания к применению растительного препарата

Комплексное средство разрабатывалось для эффективного лечения:

  • тубулоинтерстициального нефрита;
  • мочекаменной болезни.

Применение Марелина также оправдано после выведения почечных камней. Необходимо учесть, что лекарство не назначается больным с гломерулонефритом.

Ответные реакции

По существующим отзывам о Марелине, при долговременном приеме таблеток наблюдаются следующие побочные эффекты:

  • видоизменение цвета урины, ее окрашивание в красноватый оттенок;
  • обострение язвенной болезни;
  • диспепсический синдром.

Чтобы уменьшить проявления нежелательных ответных реакций, лекарство рекомендовано к приему строго после еды. Аналогов Марелина не существует, препарат частично можно заместить экстрактом марены красильной.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron