Национальный медицинский форум

Агглютинация.Что делать?

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
eys2002
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 18 ноя 2015, 16:25

Агглютинация.Что делать?

Сообщение eys2002 » 19 ноя 2015, 09:15

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Планируем ребенка, сдал анализ спермограмму, в результатах получил диагноз "агглютинация сперматозоидов". Степень этого отклонения не совсем критична, но вероятность беременности с таким отклонением уменьшается в разы. Врач у которого я был, скорее всего не особо хороший специалист, начал давать мне рекомендации типа: вести активный образ жизни, похудеть и.т.д. Единственным целесообразным назначением был Mar тест, его я сдал и он отрицательный.Инфекционных заболеваний, воспалений нет никаких.
По прошествии некоторого времени, в котором я соблюдал все его назначения, вел активный образ жизни, я пересдал спермограмму, результат такой, что почти все показатели типа: подвижность, количество и активность улучшились, а агглютинация присутствует в той же мере.
К этому врачу больше не пойду, нового пока не нашел. Может что-нибудь посоветуете? Что-то кроме обратится к специалисту, пожалуйста!
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Агглютинация.Что делать?

Сообщение Настя К. » 19 ноя 2015, 09:48

Самая частая причина агглютинации - инфекции и воспаление предстательной железы. Что нужно сделать в первую очередь: сдать анализ на скрытые инфекции, сдать анализ секрета простаты, сделать УЗИ предстательной железы. Ну и найти нормального уролога, который будет Вас лечить, потому что лечение как правило длительное, месяца 3 обычно. Потом ещё 2 месяца надо будет ждать обновления сперматазоидов и только после имеет смысл опять сдавать анализ. Так что рекомендую с этим не затягивать.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Агглютинация.Что делать?

Сообщение Nata » 19 ноя 2015, 12:26

Настя, а как понять "ждать обновления сперматазоидов"? Зачем?

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Агглютинация.Что делать?

Сообщение Неля » 19 ноя 2015, 15:43

Nata, я читала, что за 72 суток происходит полное обновление мужского семени.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Агглютинация.Что делать?

Сообщение Инна » 19 ноя 2015, 20:37

Вообще-то, нормальный врач сразу должен был назначить вам анализы на скрытые половые инфекции. Меняйте врача.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Агглютинация.Что делать?

Сообщение АннаХ » 19 ноя 2015, 22:33

eys2002, Ваша цель - это беременность или борьба с агглютинацией? Насколько выражена агглютинация? Не все же сперматозоиды склеены?

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Агглютинация.Что делать?

Сообщение Калерия » 20 ноя 2015, 01:18

А меня ещё заинтересовало из сообщения автора темы - насколько у вас много лишнего веса? Анализ спермы вы же пошли не сразу, наверное, при планировании сдавать? Сколько времени прошло?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Агглютинация.Что делать?

Сообщение Ольга333 » 22 ноя 2015, 12:39

Вообще странно, что при агглютинации врач сразу не назначил анализы на скрытые инфекции и секрет простаты.

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Агглютинация.Что делать?

Сообщение Томочка » 26 ноя 2015, 16:09

Ну да, активным образом жизни и диетой это точно не вылечишь.

baraka
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Агглютинация.Что делать?

Сообщение baraka » 14 дек 2015, 13:17

Смотрю, что данная проблема сейчас у многих. Но лучше первым делом обратитесь к хорошему специалисту, желательно частному. Сами понимаете какая сейчас бесплатная медицина.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2