Национальный медицинский форум

Болят почки

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Болят почки

Сообщение Беренис » 13 авг 2014, 22:17

Сталкиваюсь с этой проблемой каждое лето. Когда постоянно пить хочется и много ходить надо. Зимой нормально, но летом меня это пугает. Была раз у врача, сказал что в почках они только камни увидеть могут, а если их нет ничем помочь не может. Меня такой вариант конечно же не устраивает(((

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Болят почки

Сообщение Дарья » 20 авг 2014, 18:56

Беренис, Вам попался какой-то некомпетентный доктор. Есть много разновидностей анализов мочи. Возможно, у Вас в почках много песка (он есть абсолютно у всех, только в разных количествах), который именно летом из-за обилия выпиваемой воды может давать о себе знать. Сходите к другому урологу.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Болят почки

Сообщение Беренис » 29 авг 2014, 01:09

Дарья писал(а):Беренис, Вам попался какой-то некомпетентный доктор. Есть много разновидностей анализов мочи. Возможно, у Вас в почках много песка (он есть абсолютно у всех, только в разных количествах), который именно летом из-за обилия выпиваемой воды может давать о себе знать. Сходите к другому урологу.

Вот и мне это странным показалось, это тоже что сказать "Болит сердце? Ничем не могу помочь! Приходите когда инфаркт будет! "

А есть какие-то меры предосторожности или способ чтоб от этот песок вывести?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Болят почки

Сообщение Дарья » 30 авг 2014, 04:38

Я с почками мучилась несколько лет. Пиелонифрит задолбал. По нему могу подсказать, а вот именно по песочку нет. Знаю, что надо курсами траву какую-то пить, шиповник заваривать, и постоянно следить за мочой, если почки беспокоят. Сходите к другому врачу, надеюсь, там больше повезет.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Болят почки

Сообщение Ната82 » 13 сен 2014, 01:15

а что он у вас обнаружил? для диагностики почек есть узи, анализы мочи: общий, по нечипоренко, по земницкому. Камни тоже разные могут быть. вам явно нужен другой специалист, если не ладится с урологами , сходите к грамотному терапевту.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Болят почки

Сообщение Рубина » 07 ноя 2014, 21:31

Дарья, я как-то проходила УЗИ по гинекологии, и мне врач мимоходом сказал, что с одной почкой есть проблема, но не существенная. Что конкретно, я не запомнила. Но замечаю, что иногда почка ноет после острой пищи и переохлаждения...

Аватара пользователя
Smelaya
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 36
Дата регистрации: 06 дек 2014, 21:53

Re: Болят почки

Сообщение Smelaya » 06 дек 2014, 22:47

Вообще с почками к нефрологу надо идти.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Болят почки

Сообщение Виталия » 21 апр 2015, 12:35

Очень неприятное ощущение, когда болят почки. У меня такое было осенью. Пропила антибиотик и всё прошло, к врачу не ходила. А вот анализ мочи совсем недавно сдавала, никаких отклонений от нормы там нет.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1