Национальный медицинский форум

Многопрофильная клиника "Союз"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
83%
Нет
2
17%
 
Всего голосов : 12
Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Многопрофильная клиника "Союз"

Сообщение Неля » 15 фев 2015, 01:11

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Вотяков Олег Николаевич

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-9951299

Дата посещения: октябрь 2014

Адрес: ул. Матросская Тишина д. 14-а

Отзыв:

В эту клинику обращалась моя подруга во время беременности с очень деликатной проблемой. Вроде бы и старалась она правильно питаться, однако, когда животик уже округлился, начали её мучить запоры. В итоге в районе анального отверстия стали возникать длительные дискомфортные ощущения – боль, зуд, покалывания, а на туалетной бумаге – следы крови. Подруга не хотела со всем этим к врачу обращаться, но мама её убедила в том, что надо посетить проктолога. Подруга живёт в Сокольниках, по этой причине и выбрала клику «Союз». По просьбе подруги, я её сопровождала. Скажу сразу: месторасположение этой клиники вряд ли можно назвать удачным. Местность малолюдная, вблизи тюрьмы «Матросская тишина». Расценки здесь даже по московским меркам "кусаются". Первичная консультация у специалиста – 1700 рублей. Девушки на ресепшн обслуживают посетителей с надменно-холодной вежливостью. Возможно, к постоянным клиентам клиники отношение другое, но мы-то обратились впервые и особой доброжелательности не почувствовали.

Санитарная чистота в клинике идеальная – это сразу бросается в глаза. В верхней одежде дальше пороге не пускают, её нужно повесить в шкафе-купе в вестибюле, обязательное условие – на обувь – бахилы. Хотя любая больница сама по себе заведение малоприятное, но всё-таки лучше, когда всё обустроено для комфортного пребывания пациентов. В клинике «Союз» именно так. Мы быстро нашли центр проктологии, он находится в хирургическом отделении. Врач-проктолог Олег Николаевич Вотяков оказался молодым мужчиной - брюнетом приятной внешности, мою подругу этот факт слегка смутил. Но, по её словам, в ходе общения пациент-врач стеснение прошло. Так как врач задавал вопросы по сути, то подруга смогла рассказать всё о своей проблеме. Олег Николаевич (он врач высшей категории) произвёл осмотр с помощью прибора (забыла, как он называется!) и установил диагноз: продольные анальные трещины. Врач успокоил подругу, сказав, что это не опасно и излечимо. По рецепту в аптеке мы купили свечи и мазь. Назначенные медикаменты были недорогими, они моей подруге помогли.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Многопрофильная клиника "Союз"

Сообщение Марианна К. » 26 фев 2015, 09:56

Во время беременности я тоже столкнулась с проблемой запоров. Обращалась ко врачам, прислушивалась к рекомендациям, но запоры не проходили. Только после родов проблемы ушли. Спасибо за отзыв. Могу только добавить, что цена за прием специалиста - 1700 руб. считается уже средней. Еще год назад мне казалось, что это дикая цена за одну консультацию. А сейчас цены растут нас не спрашивая.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Многопрофильная клиника "Союз"

Сообщение Неля » 26 фев 2015, 14:41

Марианна К., цены растут так, что, чувствую, скоро волей-неволей придётся доверять народной медицине и лечиться травами, отварами, настойками!



Популярное
Практология:Популярные разделы:Отолорингология:Офтальмология:
Геморрой Парапроктит ГеморройФорум врачей Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о лор врачах Москвы Отзывы о педиатрах МосквыКак лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит? Как лечить ангину? Как лечить ларингит? Что делать при носовом кровотечении?Почему падает зрение Сухость глаз Отчего падает зрение? Один глаз видит хуже другого Причины близорукости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1