Национальный медицинский форум

Киев. Клиника при институте урологии НАМН Украины

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
12
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 12
Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Киев. Клиника при институте урологии НАМН Украины

Сообщение Ксана » 26 окт 2014, 23:02

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Клиника при институте урологии НАМН Украины

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-4869984

Дата посещения: ноябрь 2006

Интернет - сайт: http://www.inurol.kiev.ua/struktura/kli ... zdily.html

Адрес: ул. Юрия Коцюбинского, 9-а

Стоимость приема: 300 грн.

Отзыв:

В 2006 году моя мама обратилась к нашему участковому терапевту с жалобами на постоянно повышенную температуру. Терапевт оказался опытным человеком и заставил ее сделать УЗИ, и хоть она думала, что проблема температуры связана с бронхами, УЗИ показало наличие камней в левой почке. Этот же терапевт направил маму в клинику при институте урологии НАМН Украины для анализов и лечения.
Анализы у мамы взяли не сразу, а только на второй день пребывания в клинике после ее жалобы дежурному врачу. Однако сами анализы и допобследования показали, что почку спасти невозможно и нужно удалять. Операция прошла успешно, ею руководил Черненко Василий Васильевич, профессор. Маме он очень понравился как человек и как врач, говорит, что показался ей очень адекватным.
Про деньги: Так как мама киевлянка, то в общей сложности (официально) она заплатила около 300 гривен по состоянию на 2006 год. Это были деньги "на развитие" клиники, которые пациенты клиники платят не чаще раза в год (маме объяснили тогда, что если она не дай Бог повторно попадет туда на лечение в течение года, то платить не придется). Сама операция была бесплатной. Самыми неприятными людьми, требовавшими денег были нянечки, ухаживающие за больными.
Про питание: мама говорит, что кормили их шикарно. Давали даже печенку. Я приносила маме дополнительно только водичку и молочные напитки.
Про условия: Хорошая палата, не то на шесть, не то на восемь коек. Чисто, ухоженно. В туалет (в коридоре) зайти не страшно. Отчего-то запомнилось наличие холодильника. Насколько мне известно, там были и платные палаты на малое количество человек с высоким уровнем комфорта.
Маму выписали очень быстро, где-то через неделю после операции. Она у меня активный человек, заставляла себя двигаться, поэтому быстро восстановилась.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. Клиника при институте урологии НАМН Украины

Сообщение АннаХ » 27 окт 2014, 10:22

Грамотный попался терапевт! Но, видимо, время, когда почку можно было спасти, было упущено.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Киев. Клиника при институте урологии НАМН Украины

Сообщение Ксана » 29 окт 2014, 23:01

АннаХ, он очень опытный специалист. Думаю, что я напишу о нем тут, на сайте. А время действительно было всерьез упущено - мама несколько месяцев лечила проявления повышенной температуры, думая, что виноваты бронхи. Вообще никаких болей в пояснице не чувствовала...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. Клиника при институте урологии НАМН Украины

Сообщение АннаХ » 29 окт 2014, 23:37

Да, очень важно вовремя встретить грамотного специалиста. А то моему сыну, например, все хирурги сколиоз ставили, а оказалось, что просто одна нога короче другой. И время-то тоже упущено((



Популярное
Урология:Красотра и здоровье:Иммунология и аллергология:Гинекология:
Лечение цистита Методы лечения неспецифического уретрита Лечение цистита Отзывы об урологахКак лучше удалять родинки? Проблема ломких ногтей Безоперационная подтяжка груди Аква аэробикаКрапивница Поллиноз Признаки сахарного диабета Может ли быть аллергия на никотин? Аллергия на косметикуЭрозия шейки матки Удаление миомы матки Лечение симфизита Лечение смешанных инфекций Лечение хронического кандидоза Лечение эрозии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1