Национальный медицинский форум

Разрыв барабанной перепонки

Болезни уха, горла, носа.
Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Разрыв барабанной перепонки

Сообщение Алексеев » 03 дек 2012, 15:36

Скажите пожайлуйста если после удара разрывается барабанная перепонка и слух человека пропадает, то какая вероятность того, что он после операции нормально начнет слышать и его слух восстановится?

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Разрыв барабанной перепонки

Сообщение vovka13 » 03 дек 2012, 16:05

В большинстве случаев перфорация перепонки заживает самостоятельно без осложнений в течение от нескольких недель до месяца, если же это не происходит то тогда необходимо уже лечение

Аватара пользователя
Елена
Новичок
 
Сообщения: 140
Дата регистрации: 06 ноя 2012, 23:23

Re: Разрыв барабанной перепонки

Сообщение Елена » 05 дек 2012, 17:01

Я даже не знала, что такие операции делают! Всегда думала, что раз барабанная перепонка лопнула, то слух уже не восстановишь! Бог мой, а как же ее там оперируют, туда ж как-то достать надо!

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Разрыв барабанной перепонки

Сообщение maxxx89 » 06 дек 2012, 15:24

Елена писал(а):Я даже не знала, что такие операции делают! Всегда думала, что раз барабанная перепонка лопнула, то слух уже не восстановишь! Бог мой, а как же ее там оперируют, туда ж как-то достать надо!

Думаю без обучения в медицинском ВУЗе вам не суждено будет понять как оперируют людей, тем более это очень сложная операция.

Аватара пользователя
Irina Gromova
Новичок
 
Сообщения: 193
Дата регистрации: 26 ноя 2012, 17:38

Re: Разрыв барабанной перепонки

Сообщение Irina Gromova » 06 дек 2012, 15:39

maxxx89 писал(а):Думаю без обучения в медицинском ВУЗе вам не суждено будет понять как оперируют людей, тем более это очень сложная операция.

Максим, вы так говорите как будто сами получили высшее образование в медицинском ВУЗЕ.
Я вон в колледже училась хоть небольшое представление имею об этом.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Разрыв барабанной перепонки

Сообщение Karina » 06 дек 2012, 16:45

Такое впечатление, что те, кто в медицинском не учился - потерянные для общества люди! Мы теперь что, не имеем право голоса вообще? Вы так категорично рассуждаете, что становится немножко обидно и неприятно!

Игорь84
Новичок
 
Сообщения: 222
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:37

Re: Разрыв барабанной перепонки

Сообщение Игорь84 » 17 дек 2012, 15:55

Karina писал(а):Такое впечатление, что те, кто в медицинском не учился - потерянные для общества люди! Мы теперь что, не имеем право голоса вообще? Вы так категорично рассуждаете, что становится немножко обидно и неприятно!

Согласен с Вами Карина! Я тоже не медработник но на этот форум зашел чтоб прочитать советы как от медработников так и от обычных посетителей. Прислушиваюсь как советам первых, так и вторых!

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Разрыв барабанной перепонки

Сообщение marishka » 21 мар 2013, 22:26

На самом деле операция не сложная, мирингопластика выполняется, обычно, под общей анестезией. Над ухом хирург проводит небольшой разрез кожи. Из данного разреза берется небольшой тонкий кусочек кожи – лоскут. Он используется для сшивания отверстия в барабанной перепонке.Длится операция около 20 минут, реабилитационный период занимает от недели, до двух.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Разрыв барабанной перепонки

Сообщение lora » 05 апр 2013, 01:52

Вот только стоит добавить, что существует большая вероятность неудачной операции. На сколько я знаю, очень часто назначают повторную, потому что от первой толку мало.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Разрыв барабанной перепонки

Сообщение Настя К. » 19 авг 2013, 00:55

Перепонка срастается сама - но образуется что-то в виде шрамика. Если такие травмы часто возникают - тогда уже возникает глухота. Кстати, именно поэтому слухачи-подводники часто остаются глухими. У меня отчим на подводной лодке служил, рассказывал - такие сильные звуки бывают, наушники снимаешь - а из ушей кровь идёт и не слышишь ничего несколько дней. Потом потихоньку слух восвращается (перепонка срастается).

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron