Национальный медицинский форум

Зуд в ушах

Болезни уха, горла, носа.
Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Зуд в ушах

Сообщение Дарина » 29 авг 2012, 15:24

Иногда появляется невыносимый зуд глубоко в ушах, впечатление, что где то в середине головы и до того места никак не добраться, чтобы почесать, уши никогда особо не беспокоили. Что может быть причиной и как бороться с этим?

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Зуд в ушах

Сообщение vovka13 » 29 авг 2012, 19:20

Дарина писал(а):Иногда появляется невыносимый зуд глубоко в ушах, впечатление, что где то в середине головы и до того места никак не добраться, чтобы почесать, уши никогда особо не беспокоили. Что может быть причиной и как бороться с этим?

Вы часто сидите за компьтером? Музыку часто слушаете? DRUM&BASE и все такое слушаете?

Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Re: Зуд в ушах

Сообщение Chet » 31 авг 2012, 02:38

Уши чистите регулярно? Возможно, могла образоваться серная пробка, от которой и возникает зуд. Хотя, может быть это воспаление кожи, что тоже возникло из за плохой чистки ушей. Обратитесь к лору, он вам подскажет точную причину

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Зуд в ушах

Сообщение азазэл » 31 авг 2012, 21:18

ЛОР врачи утверждают, что это дерматит слухового прохода, причина у каждого своя. Чаще всего грибкового генеза у людей с себореей головы, у шахтёров причина угольная пыль, и так далее. Но обязательное условие чтоб избавится от этой напасти, это сушить проход всеми возможными способами. Повторюсь, причина у каждого своя.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Зуд в ушах

Сообщение Марийка » 02 сен 2012, 20:25

Хм, а у меня такое бывает, когда гроза надвигается. Буквально за день Прямо не знаю, куда себя девать - чешется ужасно, и не достать, естественно. А азазэл говорит - дерматит. Дарина, вы говорите, что зуд не постоянный, а иногда возникает. Не обращали внимание, может, с погодой все-таки связано?

Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Re: Зуд в ушах

Сообщение Svetlana » 03 сен 2012, 21:05

Марийка писал(а):Хм, а у меня такое бывает, когда гроза надвигается. Буквально за день Прямо не знаю, куда себя девать - чешется ужасно, и не достать, естественно. А азазэл говорит - дерматит. Дарина, вы говорите, что зуд не постоянный, а иногда возникает. Не обращали внимание, может, с погодой все-таки связано?

Не знаю как это связано, но у меня тоже очень часто уши чешутся перед дождем, и что очень странно подобные "предсказания" в большинстве случаев сбываются. Наверное там, в ушах какие - то рецепторы сверхчувствительные расположены.

Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Re: Зуд в ушах

Сообщение Svetlana » 03 сен 2012, 21:05

Марийка писал(а):Хм, а у меня такое бывает, когда гроза надвигается. Буквально за день Прямо не знаю, куда себя девать - чешется ужасно, и не достать, естественно. А азазэл говорит - дерматит. Дарина, вы говорите, что зуд не постоянный, а иногда возникает. Не обращали внимание, может, с погодой все-таки связано?

Не знаю как это связано, но у меня тоже очень часто уши чешутся перед дождем, и что очень странно подобные "предсказания" в большинстве случаев сбываются. Наверное там, в ушах какие - то рецепторы сверхчувствительные расположены.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Зуд в ушах

Сообщение vovka13 » 05 сен 2012, 20:56

Svetlana писал(а):
Марийка писал(а):Хм, а у меня такое бывает, когда гроза надвигается. Буквально за день Прямо не знаю, куда себя девать - чешется ужасно, и не достать, естественно. А азазэл говорит - дерматит. Дарина, вы говорите, что зуд не постоянный, а иногда возникает. Не обращали внимание, может, с погодой все-таки связано?

Не знаю как это связано, но у меня тоже очень часто уши чешутся перед дождем, и что очень странно подобные "предсказания" в большинстве случаев сбываются. Наверное там, в ушах какие - то рецепторы сверхчувствительные расположены.

А у меня подобное чувствуется когда переслушаю музыку, или после похода в кинотеатр. Так как там очень громкий звук всегда.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Зуд в ушах

Сообщение эби » 09 сен 2012, 15:17

Чем больше их чесать, тем больше они и чешутся, так можно и до дерматита слухового похода начесать. Зуд при котором ещё сильней и чесать, ковыряя ушки разными палочками можно часами.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Зуд в ушах

Сообщение oleg » 14 сен 2012, 15:56

эби писал(а):Чем больше их чесать, тем больше они и чешутся, так можно и до дерматита слухового похода начесать. Зуд при котором ещё сильней и чесать, ковыряя ушки разными палочками можно часами.

Я тоже знаю о том чем больше чесать, тем больше чешуться. Тоже самое с глазами если их тереть ладонями, то до такой стапени трешь, что они становятся крассными как у вампира какого то.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron