Национальный медицинский форум

Киев. Городская клиническая больница № 12

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
17%
Нет
5
83%
 
Всего голосов : 6
pert
Новичок
 
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:53

Киев. Городская клиническая больница № 12

Сообщение pert » 02 авг 2012, 00:31

Живу я в студенческом общежитии в славном граде Киеве. И вот незадолго до летней сессии прихватило меня не на шутку. Такие сверлящие боли в правом боку и в пояснице, что невыносимо не только к экзаменам готовиться, но и вообще ни о чем думать. Девчонки, видя, как я катаюсь по полу и ору, вызвали скорую. Укол мне сделали, вроде приступ стал утихать. Велели к терапевту сходить утром, анализы сдать, чтобы причину боли установить.
Утром, чуть свет в местную поликлинику, куда нас, студентов приписали, пошла, очередь в регистратуру занять, чтобы поскорее талон к терапевту взять. Пощупала она мне живот, помяла, потом градусник под мышку мне сунула, а сама села направление на анализ крови писать. Отстояла очередь в процедурный кабинет, где анализы сдала. Результаты, сказали мне, завтра до обеда будут готовы. Ну кое-как дожила я до следующего утра, пошла снова к терапевту – он с 2-х часов в этот день принимал. Посмотрел анализы, сказал, что лейкоциты у меня повышены, к хирургу надо идти. Хорошо, что медсестра со мной пошла и провела меня к нему в кабинет без очереди. Хирург помял мне живот, спросил, куда боль отдает и вердикт вынес: острый аппендицит, удалять надо. И говорит медсестре, мол, скорую вызывай, пусть везут ее в больницу. Я от страха уже ничего не соображаю, реву белугой. Сроду в больницах не лежала, а тут сразу на операцию…
Короче, погрузили меня в машину скорой помощи и отправили в Киевскую городскую клиническую больницу №12. Я вообще ничего уже не соображала, приступы эти меня так вымотали, что ноги подкашивались. А тут снова все сначала - температуру меряют, анализы назначают. Правда, укол сделали, обезболивающий. И на этом все. Говорят, результаты анализов придут, тогда решим, что тобой делать дальше.
Мне то и поесть никто в обед не принес, даже каши манной на воде. Ну одна сердобольная бабуся с соседней койки меня домашними сырниками угостила, ей дочка принесла. И чай заварила. Подкрепившись, позвонила я по сотовому родителям, рассказала, что и как. А наутро они приехали во всеоружии, встретились с врачом, сунули ему конвертик, банку меда в придачу. И как-то все закрутилось сразу. На УЗИ отправили, затем на консультацию к урологу, который тоже меня обследовал еще раз. Сделали мне какой-то укол с жидкостью крашеной, а потом уролог с помощью аппаратуры навороченной почки мои смотрел. Высмотрел маленький камушек. Так что у меня почечная колика была, а не приступ аппендицита. Все это время, а прошло уже полнедели , как я в больнице поселилась, мне делали уколы, и особой боли я не чувствовала уже… Когда очередной утренний обход был, я дрожащим голосом спросила доктора, будут ли мне камень вырезать и когда? А он засмеялся и говорит: «зачем рэзать, дробить будем!».
Короче, дробили камень не молотком, как я с испугу решила, а уколами, таблетками и еще велели побольше пить воды, чаи с травками. Полежала я там недолго, сессию сдать успела.
Как хорошо, что врачи в больнице сделали мне повторное обследование и не оттяпали аппендикс, который вовсе и не воспалялся! У меня нет никаких причин быть недовольной лечением. А за удовольствие надо платить. Согласны?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Киевская Городская клиническая больница № 12

Сообщение Natalia » 02 авг 2012, 01:31

Круги ада – болит живот а надо ползать сначала к терапевту, потом сдавать анализы, и ждать результата. А если бы это на самом деле был аппендицит и от бы лопнул пока врачи определялись лечить или само рассосется?

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Киевская Городская клиническая больница № 12

Сообщение KRABEC » 03 авг 2012, 11:39

За удовольствие платить. Не думал, что лежать с камнями в почках в больнице это удовольствие для кого-то. Да, хорошо что вам повторно обследование назначили, а то сделали бы операцию просто так, беспричинно, а боли остались бы.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Киевская Городская клиническая больница № 12

Сообщение Наталья LG » 03 авг 2012, 15:00

Да, ну и история. Я не думаю, что платить надо. Просто так ни кто ни чего не резал. Вам же сказали ждать результатов. А кто вам должен был принести еды???

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Киевская Городская клиническая больница № 12

Сообщение потатор » 04 авг 2012, 01:30

А как доктор засуетился после получения конверта и банки с мёдом, могут же лечить. А поесть то не принесли специально, вдруг бы оперировать пришлось.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Киевская Городская клиническая больница № 12

Сообщение Лариса » 06 авг 2012, 11:37

Читаешь, и прямо оторопь берёт. А если бы родители не привезли конвертик, какое отношение было бы дальше? Я даже не представляю, что надо сделать, чтобы изменить ситуацию в наших странах с медициной. К сожалению, помимо всех факторов, не последнюю роль играют и особенности менталитета. Интересно, а чтобы было, если все пациенты вдруг перестали бы платить в карман?

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Киевская Городская клиническая больница № 12

Сообщение Душка » 07 авг 2012, 00:55

Интересно, а чтобы было, если все пациенты вдруг перестали бы платить в карман?
Это мечта! :D Уверена, что такого не произойдет! Фильтровать нужно врачей таким образом. Ведь берут все! А отрабатывают единицы! Я не совсем согласна, что за всё надо платить!

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Киевская Городская клиническая больница № 12

Сообщение Koty » 07 авг 2012, 01:26

Увы, но платить в наших больницах приходится всегда... с той лишь разницей, что получишь лечение за свои деньги, или эти деньги просто возьмут как так и надо и спокойно тебе забудут. Все же стоит прежде чем заплатить, присмотреться проявляет ли врач вообще хоть какой-нибудь интерес к пациентам. Я по этой причине давно посещаю только частные клиники, в обычных мало, даже за деньги.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Киевская Городская клиническая больница № 12

Сообщение Душка » 07 авг 2012, 09:45

Все же стоит прежде чем заплатить, присмотреться проявляет ли врач вообще хоть какой-нибудь интерес к пациентам. Я по этой причине давно посещаю только частные клиники, в обычных мало, даже за деньги.
Соглашусь с вами на 100%, ведь светить деньгами и раздавать их на право и на лево не говорит о том, что вас вылечат качественно. Только аппетиты у врачей будете увеличивать . Если уж есть деньги, то в частную клинику стоит идти, там не прйдется бегать и каждому в карман засовывать деньги, чтоб внимание обратили!

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Киевская Городская клиническая больница № 12

Сообщение азазэл » 07 авг 2012, 22:51

Был в городе Львове, жил, конечно на квартире, а у хозяйки квартиры случился гиперторнический криз и после вызова скорой помощи её отвезли в больницу. Сразу же приехали родственники в больницу и дали врачу 200 грн. Пролежала женщина 3 дня в больнице, а врач так и не подошёл ни разу. Так она так бедная переживала, что врачу денег мало дали, надо было больше. Так такая же ситуация может случится в частной клиники и будут недовольства.

След.


Популярное
Урология:Красотра и здоровье:Иммунология и аллергология:Гинекология:
Лечение цистита Методы лечения неспецифического уретрита Лечение цистита Отзывы об урологахКак лучше удалять родинки? Проблема ломких ногтей Безоперационная подтяжка груди Аква аэробикаКрапивница Поллиноз Признаки сахарного диабета Может ли быть аллергия на никотин? Аллергия на косметикуЭрозия шейки матки Удаление миомы матки Лечение симфизита Лечение смешанных инфекций Лечение хронического кандидоза Лечение эрозии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1