Национальный медицинский форум

Кислородные коктейли

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Кислородные коктейли

Сообщение Алика » 05 авг 2013, 13:37

Мне врач прописал кислородные коктейли, даже, говорит, хотя бы в той же детской поликлинике. Я ни разу такого не делала. Как все происходит и какие ощущения? И почему детской?

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Кислородные коктейли

Сообщение Катюня » 06 авг 2013, 17:16

Это очень вкусно. Делают коктейль из сока и большого количества пены. Вот эта пена и есть кислород. Детский потому что его детям чаще назначают и аппараты стоят в школах, санаториях.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Кислородные коктейли

Сообщение Алика » 06 авг 2013, 18:54

Катюня писал(а):Это очень вкусно. Делают коктейль из сока и большого количества пены. Вот эта пена и есть кислород. Детский потому что его детям чаще назначают и аппараты стоят в школах, санаториях.

Ага, спасибо, Катя. Я такое видела. На вид очень аппетитно. Однако все же понять не могу - как такое заменяет прогулки на воздухе?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Кислородные коктейли

Сообщение Natalia » 06 авг 2013, 19:08

Алика писал(а): Однако все же понять не могу - как такое заменяет прогулки на воздухе?

Прогулки никто не отменял, но качество нашего воздуха оставляет желать лучшего. Тем более Вы в Киеве живете, это ж не деревня.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Кислородные коктейли

Сообщение Алика » 07 авг 2013, 09:14

Natalia писал(а):
Алика писал(а): Однако все же понять не могу - как такое заменяет прогулки на воздухе?

Прогулки никто не отменял, но качество нашего воздуха оставляет желать лучшего. Тем более Вы в Киеве живете, это ж не деревня.

Элементарно некогда гулять час в день - как доктор прописал. А сейчас и сил нет, вот и думаю! У нас очень грязно - дом прямо у трассы стоит, машины круглосуточно едут, спать даже сложно, так что, Вы правы, погулять надо сначала выехать за город - а там уже гулять:)!

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Кислородные коктейли

Сообщение Беренис » 05 сен 2013, 16:45

Кислородные коктейли это вкусно! Я когда-то в санатории пила. Возможно в детских концентрация кислорода немножко другая, чем во взрослых. А может и правда, потому, что в основном детям дают )). Но однозначно вкусно!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Кислородные коктейли

Сообщение Настя К. » 09 сен 2013, 01:30

Вкусно и полезно, мы в санатории постоянно пили. Одно время они в Питере в аптеках продавались, мы часто покупали, но сейчас пропали (фирма-производитель закрылась). То, что такие коктейли кровь кислородом насыщают - наверное все знают...

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Кислородные коктейли

Сообщение Ira » 20 сен 2013, 18:44

Одно время даже в супермаркетах прилавки с такими установками были. Так что погуляв по магазинам, можно было присесть на диванчик и попить коктейльчик

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Кислородные коктейли

Сообщение Дарья » 02 окт 2013, 22:59

Мне когда-то в детстве прописывали кислородные коктейли, но, помнится, не впечатлилась я тогда. Сейчас даже в голову не приходило попробовать. А не помешало бы, наверное.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Кислородные коктейли

Сообщение фройлян Ангелика » 08 окт 2013, 09:24

Не знаю, как в других городах, а у нас можно сказать сейчас бум на кислородные коктейли. Раньше они были в основном в детских поликлиниках, ну в некоторых взрослых, сейчас и в женских консультациях, и в аптеках, и просто в торговых центрах. Принцип один и тот же, но все равно разнятся. Например, мой муж считает лучшими те, что делаются в фитобаре при аптеке на Комсомольской площади. Там пена такая получается густая-густая. И там кислородные коктейли делают очень давно. Одно время в аптеках продавали такие наборы, кажется экотейль назывался, для приготовления кислородного коктейля у себя дома.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron