Национальный медицинский форум

Лазерное лечение повышенной потливости (гипергидроза)

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Лазерное лечение повышенной потливости (гипергидроза)

Сообщение Ксана » 24 сен 2014, 01:04

На сайте клиники лазерных технологий прочитала, что при помощи лазера можно бороться с потливостью. Якобы излучение разрушает клетки потовой железы.
Но разве уменьшение потливости таким образом не вредит организму? Ведь потовыделение, если я еще хоть что-то помню из курса биологии, выводит вредные вещества и способствует нормальному температурному режиму тела.
Кто что знает по этому вопросу, поделитесь. Может кто-то лечил гипергидроз лазером?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Лазерное лечение повышенной потливости (гипергидроза)

Сообщение Дарья » 24 сен 2014, 03:08

Я знаю другое - гипергидроз - это катастрофа! Все хорошо в меру, и потоотделение не исключение. При гипергидрозе целое дело подобрать одежду, чтоб на ней не так явно были видны мокрые следы. Плюс, нередко весь этот ужас еще и пахнет соответственно. В общем, одни проблемы. Поэтому, если есть способы бороться - надо бороться. Думаю, лазер не худшее из возможных средств. Сейчас безумно популярны дезики с чудовищным содержанием солей алюминия, так это, думаю, бОльшее зло, чем лазер.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Лазерное лечение повышенной потливости (гипергидроза)

Сообщение Ксана » 24 сен 2014, 14:02

Дарья, хм. Я задумалась. У меня повышенная потливость, но я не знаю, считается ли она заболеванием и диагностируется ли как гипергидроз.
Я просто вынуждена мириться с этим обстоятельством, особенно летом. Но я думала, что у меня это наследственное, так как у отца в роду практически все сильно потеют. Но у нас еще крупное телосложение у всех, предрасположенность к потливости...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Лазерное лечение повышенной потливости (гипергидроза)

Сообщение Дарья » 24 сен 2014, 15:18

У меня только отец обильно потеет, но он, слава Богу, не пахнет при этом. Мне повезло меньше. Сейчас пользуюсь антиперспирантом Рексона, он спасает только от запаха, но не на 24-48 часов, как заявлено, а на 5-6. От влажности не спасает вовсе.
Был опыт пользования антиперспирантом Дриклор, пользовалась несколько раз, но для меня он оказался слишком агрессивным, сильно пек, после применения кожа подмышками была жутко раздражена. Да, там было полностью сухо, но я не готова терпеть раздраженную кожу в обмен на сухость.
Сейчас заказала другой, Этиксиал. Попробую - поделюсь впечатлением. У таких дезиков возможна побочка - закупорка протоков. Ну и лошадиная доза алюминия - тоже не полезная витаминка.
Как-то узнавала, от гипергидроза делают операцию, подобную липосакции, только в подмышечных впадинах. "Вытягивают" потовые железы и потоотделение там прекращается. Но как-то стремно мне стало, специалистов мало, да и дорого это. А еще прочитала, что со временем железы восстанавливаются и "наша песня хороша..."
Еще способ борьбы - инъекции ботокса (или его аналогов). Дорого, и хватает только на 3-6 месяцев, потом надо повторные процедуры проводить.
Про лазерное лечение еще не слышала. Надо будет почитать на досуге.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Лазерное лечение повышенной потливости (гипергидроза)

Сообщение Ксана » 24 сен 2014, 17:59

Дарья, я с дезодорантами совсем не дружу, к сожалению. У меня запах дезодоранта настолько жутко смешивается с потом, что получается без дезодоранта лучше, чем с ним. Проблем в том, что потеют не только подмышки, а все тело. Например, лицо. Но оно только в жару. Хуже когда потеют руки, в том числе в варежках или теплых перчатках на морозе :(
Если решитесь на лазер, расскажете потом? Или если вычитаете что-то интересное по теме старттопика.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Лазерное лечение повышенной потливости (гипергидроза)

Сообщение Дарья » 25 сен 2014, 03:10

Ксана, потливость рук можно уменьшить специальными ванночками. Мне попадались рецепты, но я не применяла никогда, не было острой необходимости. Регулярные процедуры дают видимый результат. Это самый дешевый способ, главное, не забывать и заниматься.
А по поводу дезодорантов, Вы какие пробовали? Наносили правильно - на абсолютно сухую кожу?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Лазерное лечение повышенной потливости (гипергидроза)

Сообщение Ксана » 25 сен 2014, 16:57

Дарья, нет. Я и не знала, что надо на сухую. Я попрощалась с многими дезодорантами лет восемь назад, поэтому названий не помню.
Рексона точно была, но уточнить какая - не могу.
Мне недавно подарили какой-то био-дезик без запаха, но он скорее освежает, чем устраняет потливость и запах. У него нет названия, он от запорожского ЧП "ИВАС".
Спасибо за идею про ванночки, я тоже не знала.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Лазерное лечение повышенной потливости (гипергидроза)

Сообщение Ната82 » 28 сен 2014, 14:01

Ксана, когда то у меня был дезодорант израильской фирмы Hlavin так вот там особенность, что его размером с каплю воды надо наносить в область подмышек раз в 7 дней. На мое удивление запах он убирал отлично несмотря на редкое нанесение. Сейчас вероятно есть подобные дезодоранты и у других фирм. Из минусов цена, но его при таком расходе хватало очень надолго. Может попробуйте что то подобное. По процедурам не скажу - я против радикальных вмешательств в организм. Еще интересно кто то пробовал новые дезодоранты кристаллы? как они вообще?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Лазерное лечение повышенной потливости (гипергидроза)

Сообщение Дарья » 29 сен 2014, 00:34

Ната82 писал(а):дезодорант израильской фирмы Hlavin так вот там особенность, что его размером с каплю воды надо наносить в область подмышек раз в 7 дней. На мое удивление запах он убирал отлично несмотря на редкое нанесение.
Я пробовала. Этот дез помогает только людям с нормальным потоотделением. Мне не помог.
Ната82 писал(а):Еще интересно кто то пробовал новые дезодоранты кристаллы? как они вообще?
Тоже пробовала. Они без аромата и борются именно с появлением запаха, на влажность не влияют совершенно. Меня и от запаха не спасал.
Даже маме моей (у нее нормальное потоотделение практически без запаха) не понравился. Хотя я читала много восторженных отзывов. Видимо, нужно пробовать, но цена на них не очень радует, если вдруг не подойдет будет обидно.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Лазерное лечение повышенной потливости (гипергидроза)

Сообщение Ната82 » 29 сен 2014, 00:50

Дарья, я о кристаллах столько наслышана восторга, а сама не решалась покупать и из-за цены в том числе. Хорошо, что поделились опытом - буду теперь знать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron