Национальный медицинский форум

Какие упражнения разрешены при грыже позвоночника?

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Максим Пименов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 08 апр 2019, 14:46

Какие упражнения разрешены при грыже позвоночника?

Сообщение Максим Пименов » 10 май 2019, 14:16

После того, как мне диагнозировали грыжу, я задумался, можно ли выполнять упражнения. Сам я не силен в анатомии позвоночника и надеюсь, что вы расскажете мне что можно и чего нельзя делать в таком случае.

НИКОЛАЙ ВЛАДЛЕН
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 41
Дата регистрации: 30 мар 2019, 22:00

Re: Какие упражнения разрешены при грыже позвоночника?

Сообщение НИКОЛАЙ ВЛАДЛЕН » 10 май 2019, 18:51

Я думаю, что по этому вопросу лучше проконсультироваться с лечащим врачом (желательно спортивным), а так же самому внимательно изучить анатомию позвоночника, потому что грыжа - это тебе не шутки, тут могут и ноги отказать.

Константин Абрамов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 27
Дата регистрации: 10 апр 2019, 10:28

Re: Какие упражнения разрешены при грыже позвоночника?

Сообщение Константин Абрамов » 11 май 2019, 10:01

Занимайтесь гимнастикой. Грыжа абсолютно не приговор, ваша цель на данный момент создать максимально прочный мышечный корсет для поясничного отдела позвоночника, чтобы тренированный мышцы потдавливали деформированные диски и не позволяли им деформироваться дальше, поджимая позвоночные сосуды и окружающие ткани. Бег и приседания исключить, как и любую осевую нагрузку на подзвоночник. Гиперэкстензия тоже нет. Потерпите около 3 месяцев, лучше полгода. При должном упорстве добиться значительной регрессии грыжи можно и без операций. По крайней мере вернуть былое качество жизни можно однозначно. Более подробно на эту тему, можете почитать тут: https://spina-health.com/lechebnaya-gim ... onochnika/ если что..



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron