Национальный медицинский форум

Как помочь деду-астматику?

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
Кристина Потапова
Новичок
 
Город: Красноярск
Сообщения: 10
Дата регистрации: 13 янв 2017, 09:39

Как помочь деду-астматику?

Сообщение Кристина Потапова » 28 мар 2018, 18:52

Народ, прошу совета. У меня дед астматик, живет в Москве. Каждый год летом не живет, а мучается просто человек. Задыхается от смога и гари даже дома, на жару почти не выходит. Раньше помогали ингаляторы, а сейчас дед совсем сдал. Как еще ему помочь ума не приложу.

Бирюсинка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 29
Дата регистрации: 25 авг 2017, 18:39

Re: Как помочь деду-астматику?

Сообщение Бирюсинка » 29 мар 2018, 17:42

В больнице были? Анализы сдавали? Что говорят? По-хорошему переезжать ему надо, куда-нибудь в деревне поблизости или в село. Там воздух, хоть чуточку но всё-таки почище.

Аватара пользователя
МиланаК
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 54
Дата регистрации: 16 ноя 2017, 13:27

Re: Как помочь деду-астматику?

Сообщение МиланаК » 30 мар 2018, 15:13

Можно еще и такой вариант рассмотреть: у меня у стариков ни дачи, ни деревни нет, но мы им хорошую замену нашли – они у меня на теплое время года переезжают в частный загородный дом, а свою квартиру сдают, так что еще даже подзаработать успевают, престарелые коммерсанты :D

Аватара пользователя
Кристина Потапова
Новичок
 
Город: Красноярск
Сообщения: 10
Дата регистрации: 13 янв 2017, 09:39

Re: Как помочь деду-астматику?

Сообщение Кристина Потапова » 30 мар 2018, 17:34

Да что в больнице говорят, все как обычно, как будто стариков для них вообще не существует. Напихают опять рецептов с таблетками, вот и вся помощь. Кстати, хорошая идея про пансионат для деда, я в эту сторону вообще не подумала. А ваши старички в каком живут? Недалеко от Москвы? Лечение все равно бросать нельзя, вдруг ему еще хуже станет.

Аватара пользователя
МиланаК
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 54
Дата регистрации: 16 ноя 2017, 13:27

Re: Как помочь деду-астматику?

Сообщение МиланаК » 30 мар 2018, 20:21

Да уж, наша медицина - непобедима! Мои в Пыхчево живут, уютный коттедж такой. Работницы там очень отзывчивые, живут все вместе как одна большая семья. Мы когда катались, присматривали бабушке с дедушкой пансионат, я отметила, что от Москвы не так уж и далеко, но дышится все равно легче. Хотя у этой организации название точно не помню, кажется Забота и уход, еще несколько филиалов есть, можно покататься и поглазеть.

Алена Жукова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 01 май 2018, 13:07

Re: Как помочь деду-астматику?

Сообщение Алена Жукова » 01 май 2018, 13:20

У меня дедушка с бабушкой оба астматике и при цветении просто умирают( Отправляю их в турцию, там березок нет, на период цветения билеты вполне нормально стоят

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Как помочь деду-астматику?

Сообщение Инна » 06 май 2018, 15:29

Алёна, повезло вашим родственникам, что вы имеете возможность из в Турцию отправить.

чидори
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 8
Дата регистрации: 22 июн 2018, 18:19

Re: Как помочь деду-астматику?

Сообщение чидори » 27 июн 2018, 16:26

Здравствуйте,сам мучаюсь от приступов астмы с пяти лет.Постоянно сидел на ингаляторах и различных таблетках. Летом так вообще кошмар,куда не пойди везде сплошные аллергены. Родители вычитали,что баня очень полезна астматикам.Вдыхание влажного воздуха позволяет увеличить объем легких. Это в свою очередь снижает частоту приступов.Кроме того, переход из теплого помещения в холодное создает как бы стресс для организма, что заставляет иммунную систему работать по-новому, приспосабливаясь к разным условиям.В результате построили баню на даче,обустроили ее.Все необходимое покупали на https://www.центр-печей.рф .Все обошлось совсем недорого. Очень советую этот метод

Аватара пользователя
ОлегПавлович
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 23
Дата регистрации: 06 фев 2018, 17:11

Re: Как помочь деду-астматику?

Сообщение ОлегПавлович » 12 окт 2018, 18:12

Думаю, что лучшим вариантом будет помочь Вашему дедушке, вывезти его куда-нибудь за пределы города. Может, домик ему купить за МКАДом?

Аватара пользователя
ЗолотаяЯ
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 34
Дата регистрации: 01 апр 2018, 22:14

Re: Как помочь деду-астматику?

Сообщение ЗолотаяЯ » 12 окт 2018, 18:26

Лучше, конечно же, попробовать соляные пещеры. Это отличный вариант! Очень влияет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4