Национальный медицинский форум

Проблемы со спиной

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
Evelina
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 53
Дата регистрации: 11 апр 2015, 01:07

Проблемы со спиной

Сообщение Evelina » 11 апр 2018, 23:02

Появились достаточно сильные боли в спине, не могу понять, с чем это может быть связано. Изучила немало информационных статей, где говорится о заболеваниях позвоночника, но так и не смогла поставить себе диагноз, Скажите, можно ли как-то облегчить состояние? Или подскажите, куда лучше всего обратиться с такой проблемой, так как я живу в Москве совсем недавно.

Аватара пользователя
amira
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 24 ноя 2015, 13:02

Re: Проблемы со спиной

Сообщение amira » 11 апр 2018, 23:24

Обследоваться в любом случае надо, думаю, что у вас просто остеохондроз, это распространенная болезнь, эта болезнь обычно бывает у тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. Попробуйте обратиться в любую ближайшую клинику, которая примет вас по вашему полюсу.

Аватара пользователя
Minerva
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 16 апр 2015, 20:12

Re: Проблемы со спиной

Сообщение Minerva » 11 апр 2018, 23:33

Со спиной шутки плохи. Вам нужно сходить в специализированную клинику, пройти там обследование и курс лечения. Вот, к примеру, сюда можете обратиться или подобную в интернете поищите. Не стоит самой ставить себе диагноз. На сколько я знаю, при проблемах со спиной эффективна обезболивающая блокада позвоночника, но опять же это только доктор может назначить.

Аватара пользователя
Katana
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 34
Дата регистрации: 06 апр 2016, 01:05

Re: Проблемы со спиной

Сообщение Katana » 11 апр 2018, 23:45

Действительно, не затягивайте с этой болезнью, потому что при запущенном состоянии лечение уже не поможет и придется делать операцию. Вообще, боли в спине могут возникать по разным причинам, может, где-то нерв защемило, либо застудили спину, вариантов на самом деле много. Здесь без специалиста не обойтись.

Малинка Лана
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 44
Дата регистрации: 31 янв 2018, 14:46

Re: Проблемы со спиной

Сообщение Малинка Лана » 22 апр 2018, 14:42

Со спиной лучше обращаться к врачу невропатологу. А если он еще и навыками мануальщика владеет - вообще огонь! Я, например, свою спину вылечила у профессора Дзюбы Александра Николаевича. Вот уж профессионал своего дела. Прошла у него курс лечения и забыла о том , что у меня когда то поясница раз в три месяца "хватала".

Аватара пользователя
Григорич
Новичок
 
Город: Харцызск
Сообщения: 9
Дата регистрации: 30 апр 2018, 13:53

Re: Проблемы со спиной

Сообщение Григорич » 30 апр 2018, 14:18

Evelina писал(а):Изучила немало информационных статей, где говорится о заболеваниях позвоночника, но так и не смогла поставить себе диагноз, Скажите, можно ли как-то облегчить состояние?

Не думаю что это правильный подход к решению вопроса. Обязательно нужно показаться врачу, только он сможет сказать что у вас там происходит и стоит ли волноваться. У меня самого спина часто болела: пошел к доктору, сделал МРТ - к счастью все было в норме, и боль была вызвана малоподвижным образом жизни. В моем случае очень помог аппарат Меркурий https://stl-comp.ru/products/anms-merkuriy, после его использования спина чувствует себя отлично. Но напомню еще раз, прежде чем предпринимать какие то самостоятельные шаги - консультация у врача просто необходима.

Аватара пользователя
ЗолотаяЯ
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 34
Дата регистрации: 01 апр 2018, 22:14

Re: Проблемы со спиной

Сообщение ЗолотаяЯ » 30 июл 2018, 21:06

Может у вас что - то с суставами?

Аватара пользователя
ритуля7
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 33
Дата регистрации: 07 дек 2017, 21:34

Re: Проблемы со спиной

Сообщение ритуля7 » 30 июл 2018, 23:36

Да, на самом деле действительно немного похоже на суставы, ведь такие проблемы могут возникать из-за определенных болезней, вот тут можете почитать статьи по этому поводу все - https://lechisustavv.ru/ ну и если что к врачу сразу идите, все же болезни, обнаруженные на ранних стадиях довольно быстро и без проблем можно излечить, так что не торопитесь особо паниковать и огорчаться. Ну а там есть какие-то определенные проблемы в этом плане еще именно индивидуальные, их тоже надо учитывать.

Андрей Карпов
Новичок
 
Город: Тирасполь
Сообщения: 2
Дата регистрации: 08 ноя 2018, 02:09

Re: Проблемы со спиной

Сообщение Андрей Карпов » 09 ноя 2018, 22:36

Может на этом сайте https://vertebrolog.pro/artroz/ ты себе поставишь правильный диагноз. Лучше всего с этой проблемой обратиться к специалисту.

мариястория
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 19 янв 2019, 11:51

Re: Проблемы со спиной

Сообщение мариястория » 19 янв 2019, 11:52

Посетить массаж рекомендую в ElienSPA: http://elienspa.lv/ru/massage-ru

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron