Национальный медицинский форум

Харьков. Областной клинический центр урологии и нефрологии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
18%
Нет
9
82%
 
Всего голосов : 11
tantan
Новичок
 
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 02 авг 2012, 00:47

Харьков. Областной клинический центр урологии и нефрологии

Сообщение tantan » 02 авг 2012, 00:50

Прошлой осенью у моей мамы стали побаливать почки. Начались приступы-то сильные, то слабые. Пошли мы в нашу районную поликлинику. Там пришлось сделать платные анализы. Но врач ничего подозрительного не увидела, сказав, что осенью все болячки обостряются. Отлежись, говорит маме, денька два-три, травки попей, но-шпу прими. И все пройдет.
Однако через два дня маму прямо на работе прихватил сильнейший приступ. Увезли ее на скорой в Харьковский областной клинический центр урологии и нефрологии.
Поскольку у нас в Харькове эта клиника одна из крупнейших, и вроде бы отзывов плохих о ней я не слышала, то утешилась тем, что мама попадет к хорошим специалистам. Все-таки это специализированная клиника, а не районная больничка.
Там, после анализов и УЗИ, которые сделали бесплатно, обнаружили в почках камни. Сказали , что сами эти камни не выйдут, надо оперировать. Я поинтересовалась у доктора во сколько нам это обойдется? Он как-то уклончивоответил. Мол, операцию сделаем, потом с ценой за лечение определимся.
Мы согласились, поскольку выхода у нас не было. Операцию сделали, но почему-то поставили маме в почку какую-то трубочку. Толком никто ничего не объяснил, зачем это. Сказали, что это поможет лучше справиться с послеоперационным периодом. Еще доктор назначил маме антибиотики и канефрон, сказав, что препарат растительный, безвредный, пусть и дома попьет его тоже.
Все это я купила в аптеке при больнице. Через две недели маме разрешили поехать домой, но трубку не вытащили. Велели через неделю придти, трубку врач снимет и тогда скажет, сколько нужно заплатить за лечение и закроет больничный.
А на следующий день у мамы вдруг резко подскочила температура, она жаловалась на боли в животе. Позвонила я хирургу на сотовый, он не ответил. Пришлось , промаявшись до утра, ехать снова в больницу. Мама попросила врача снять трубку, заподозрив, что именно по этой причине у нее началось ухудшение. Врач осмотрел ее, сказал, что трубку снимет, только надо заплатить прежде за операцию. И вот озвучил он, наконец, цену - 4000 гривен!
У мамы слезы на глазах выступили, говорит, что же вы раньше не сказали про такую обдираловку? Где взять столько денег? Придется найти, ответил он невозмутимо. Потому что никто вам эту трубку не снимет, кроме меня.
Я слез не лила, но сильно возмутилась и стала действовать. В больнице скорой помощи работает один мой знакомый, он травматолог. Дозвонилась до него и обрисовала ситуацию. Попросила помочь маме. Он не отказал, к счастью. И уже через час мы были у него, и все завершилось благополучно.
Кстати, мой знакомый хирург-травматолог из скорой сказал, что нам просто не повезло с врачом. Потому что в клинике этой есть немало специалистов хороших и не рвачей. И он их знает.
В урологическое отделение больницы нам пришлось еще раз наведаться. Чтобы закрыть больничный. Но мы с мамой сразу пошли к зав. отделением, все рассказали. Он, конечно, принял меры. Мы операцию оплатили по официальным расценкам. И сумма была значительно меньше названной лечащим врачом. Вот такая история.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Харьковский областной клинический центр урологии и нефро

Сообщение Natalia » 02 авг 2012, 01:35

Больше всего режет ухо, что только «я могу снять трубку», заплатите и тогда сниму. Понятно было сразу, что сумма будет не малая, врач долго думал как ее слепить, чтобы себя не обидеть.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Харьковский областной клинический центр урологии и нефро

Сообщение KRABEC » 03 авг 2012, 10:36

Неужели до сих пор такое есть. Ужас. Что в районной поликлинике странные специалисты, что камни не заметили, что в областной. Как так можно, ни стыда, ни совести у хирурга нет. Поставил человека в такое положение, что деваться некуда. Хорошо, что знакомый медик был, а то развели бы вас на денежку.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Харьковский областной клинический центр урологии и нефро

Сообщение Наталья LG » 03 авг 2012, 15:03

Ну и скот!!!! Вот безнаказанные!!!! Видимо сами повод дали, что всё оплатите!!! Меньше нужно ждать, а оговаривать зараннее. Вы же сразу нашли как разрулить ситуацию, сами виноваты, что вам предъявили такую сумму.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Харьковский областной клинический центр урологии и нефро

Сообщение Liza » 05 авг 2012, 00:29

Ситуацию можно рассматривать двояко. Почему мы всегда надеемся на русское авось. Если изначально был знакомый врач, к которому все равно пришлось обратиться, не лучше ли сразу идти к знакомому. Пусть бы он сам не оперировал, такое бывает в медицинских кругах, но хотя бы посоветовал другого специалиста.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Харьковский областной клинический центр урологии и нефро

Сообщение Душка » 07 авг 2012, 00:59

Где взять столько денег? Придется найти, ответил он невозмутимо. Потому что никто вам эту трубку не снимет, кроме меня.
Правильный доктор! Вот только не учел, что не все на понт ведуться! Я рада, что вы смогли обойти этого хапугу! Работает за зарплату пусть!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Харьковский областной клинический центр урологии и нефро

Сообщение Natalia » 17 авг 2012, 01:19

Душка писал(а): Правильный доктор! Вот только не учел, что не все на понт ведуться! Я рада, что вы смогли обойти этого хапугу! Работает за зарплату пусть!

Медицина по понятиям получилась с правильным доктором. Чего только делают в харьковской прокуратуре, такое поле непаханое.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Харьковский областной клинический центр урологии и нефро

Сообщение Даша » 21 авг 2012, 12:03

Если честно такое встречается не часто, я вот знаю, что намекают или внимание просто не обращают должное, но чтоб вот так в наглую требовать деньги, это уже предел хамста. Вот таких и обходить стороной надо. Человек же понимает, что управу могут найти , но всё равно так себя ведет. Куда же начальство их смотрит?

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Харьковский областной клинический центр урологии и нефро

Сообщение Ирина М » 22 авг 2012, 22:50

Да, везде встречаются такие врачи, которые деньги намного больше ценят, чем жизнь человека. А это отношение закладывается еще тогда, когда человек поступает в институт и он решает для себя - зачем он туда идет - за деньгами или чтобы помогать людям!

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Харьковский областной клинический центр урологии и нефро

Сообщение Наталья LG » 25 авг 2012, 01:08

А это отношение закладывается еще тогда, когда человек поступает в институт и он решает для себя - зачем он туда идет - за деньгами или чтобы помогать людям!
У нас была одна дамочка, которая уже с 4го курса мечтала как она деньги лопатой будет загребать :D ну и в итоге тупей доктора не встретишь, чем она.Ни чем не интересуется кроме денег

След.


Популярное
Урология:Красотра и здоровье:Иммунология и аллергология:Гинекология:
Лечение цистита Методы лечения неспецифического уретрита Лечение цистита Отзывы об урологахКак лучше удалять родинки? Проблема ломких ногтей Безоперационная подтяжка груди Аква аэробикаКрапивница Поллиноз Признаки сахарного диабета Может ли быть аллергия на никотин? Аллергия на косметикуЭрозия шейки матки Удаление миомы матки Лечение симфизита Лечение смешанных инфекций Лечение хронического кандидоза Лечение эрозии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron