Национальный медицинский форум

Неврологи поликлиники №106 СПБ

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
77%
Нет
3
23%
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Неврологи поликлиники №106 СПБ

Сообщение Настя К. » 03 май 2013, 22:40

Город: Санкт-Петербург

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Неврологическое отделение поликлиники №106

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-812-7424081

Интернет - сайт: http://p106.org.ru/

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Рихарда Зорге, 1

Отзыв:

Неврологическое отделение поликлиники №106 в Красносельском районе – это ночной кошмар пациентов. Такое откровенно наплевательское отношение я мало где видела. Особенно в этом отношении отличаются врачи Гришин и Бухмиллер – разговаривают по-хамски, на повышенном тоне, чуть ли не с оскорблениями. Часто пожилые люди выходят от них в слезах. При жалобах Вам во время осмотра в лучшем случае – постучат молоточком по коленкам, в худшем – обзовут симулянтом. Максимум, что могут сделать (и то очень редко, причём как будто делают одолжение) – дать направление на консультацию в какую-нибудь больницу или институт города – но разве невропатолог только для этого нужен?
Я была на приёме у Бухмиллер несколько раз – последний раз на 5 месяце беременности, с жуткими болями в спине. Врач проводить осмотр не стала, сказала, что спина болит у всех беременных и раз я пришла сама, а не в коляске – значит, не так сильно и болит, и вообще боль в спине не является поводом для больничного, и по моим глазам видно, что болит совсем чуть-чуть… Причём что с позвоночником я мучаюсь довольно давно – грыжи, корешковый синдром и т.п., и есть МРТ с подтверждением диагноза. В итоге, мне сказали, что выписывать больничный при болях в спине им запрещает заведующая отделением, т.к. такие больничные врач оплачивает со своего кармана. Удивительно, но по отзывам моих многочисленных друзей и знакомых, таких проблем с больничными в других поликлиниках города нет. Правда, мне дали направление на консультацию в больницу на другой конец города – консультации я ждала 2 месяца и в итоге просто была не состоянии ехать в такую даль.
Моей маме Бухмиллер умудрилась назначить лекарство для улучшения мозгового кровоснабжения, даже не удосужившись ознакомиться с анамнезом заболеваний и прочитать противопоказания, где чётко прописано, что при ИБС и стенокардии принимать нельзя. В результате – после второго приёма препарата - возник сердечный приступ, 2 недели больницы.... Сколько пациентов она угробила таким образом мы вряд ли узнаем…
К Гришину ходили мои знакомые и соседи – специфика отношения к пациентам абсолютно такая же. И самое интересное – к людям, которые не могут передвигаться (после инсульта, с болями в спине и т.п.) – невропатологи на дом не ходят. Обосновывают это тем, что таким тяжелым больным надо лежать в больнице – а в больницу с обострением корешкового синдрома не повезут. Вот и получается, что не ходячих неврологических больных в Красносельском районе лечат… терапевты.
Как раз, сидя в очереди, я услышала, как бабушка после приёма сказала – «разогнать надо всю эту шарашкину контору во главе с заведующей» - и это тот редкий случай, когда к словам пожилого и больного человека надо прислушаться… :(

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 4. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Неврологи поликлиники №106 СПБ

Сообщение фройлян Ангелика » 16 май 2013, 16:31

И неужели на них никто не жалуется в вышестоящие структуры?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Неврологи поликлиники №106 СПБ

Сообщение Настя К. » 17 май 2013, 03:45

Насколько я знаю - иногда жалуются главврачу: соседка как-то ходила, сказал - примем меры. До сих пор принимает:))) Просто 106 поликлиника вообще славится бардаком и отсутствием нормальных врачей...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Неврологи поликлиники №106 СПБ

Сообщение фройлян Ангелика » 17 май 2013, 08:11

Понятно. Я думала такое безобразие может твориться только в какой-нибудь глубинке, как например в сельской амбулатории одного поселения, где мои родственники живут. Оказывается - нет.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Неврологи поликлиники №106 СПБ

Сообщение Марианна К. » 19 май 2013, 23:37

Настя, здравствуйте! Сталкивалась с хамством и цинизмом врачей часто, не повезло мне, как и многим. Но с опытом, а может и возрастом, я стала умнее и... наглее - если что-то не нравится, сразу обещаю жаловаться на горячую линию в Комитет Здравоохранения. И знаете, помогает. Хоть и говорят: "Жалуйтесь, сколько хотите", но все-равно, поведение и тон разговора резко меняется.

К назначениям невропатологов наших поликлиник отношусь осторожно. Ну не может врач поликлиники посоветовать что-то хорошее. Поразило, когда обратились с ребенком к неврологу по поводу головных болей, врач сразу назначил Пикамелон и Фенибут, даже без обследований. Пришлось самой выпрашивать направления на УЗДГ, ЭХО, энцефалограмму.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Неврологи поликлиники №106 СПБ

Сообщение Настя К. » 23 май 2013, 05:00

Я тоже частенько Комитетом Здравоохранения пугаю:)) Кстати, когда я туда звонила - мне сказали, сначала сходить к главврачу поликлиники... Я беременная, с больной спиной никуда уже не пошла. Ну и так, как в 106 п-ке "такие" врачи не только неврологи, можно сделать вывод, что и главврач на них похож:)))



Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1