Национальный медицинский форум

Черновцы. Больница скорой медицинской помощи

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
29
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Черновцы. Больница скорой медицинской помощи

Сообщение Алика » 19 авг 2014, 16:51

Страна: Украина

Город: Черновцы

ФИО врача и/или название учреждения: Больница скорой медицинской помощи

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-372-260870

Дата посещения: ноябрь 2014

Адрес: ул. Фастовская, 2

Стоимость приема: 1800 грн.

Отзыв:

Хочу написать отзыв о больнице на моей родине. Хотя 14 лет там не проживаю, но регулярно узнаю те либо иные отзывы от своей мамы, которая сильно болеет и подруг, с которыми поддерживаю до сих пор связь. В этот раз хочу написать о печальном отзыве достаточно близкого мне человека. Он негативный, причем сильно.
Итак, по порядку. С моей знакомой случилась неприятная история. Произошло все неожиданно. Ближе к ночи ей стало очень плохо, сначала она пила болеутоляющие таблетки, но к 2 ночи уже не смогла терпеть и вызвала скорую. Ее отвезли в больницу на ул. Фастовской, за сутки обследовали и решили вырезать срочно желчный пузырь. Делали это на 8 этаже. Стоит отметить, что договор был за вознаграждение, но довольно скромное – около 1,8 тыс. грн. за все, включая наркоз. Больше денег не было. Возможно, это и сыграло свою роль. В общем, операция прошла очень неудачно, сначала ее долго не выписывали, но и лучше ей не становилось, поэтому в результате таки отпустили домой, взяв слово, что она будет приезжать раз в 3 дня. Трубка для откачки жидкости у нее в теле находилась месяца 2, швы заживали плохо, она все стала желтая, тогда ее снова положили на обследование, думали, что желтуха, но там, к счастью, с анализами было что-то не так. Затем снова выписали с этой же трубкой, сукровицы в день была полная груша, крепить ее было сложно, она на боку у нее была. Ходить было невозможно, пояс завязать сложно. В общем, ужасно страдала она месяца три. Есть опасения, что доктор просто при удалении желчного зацепил какие-то соседние ткани или отрезал лишнего. Возможно, виной тому возраст врача, ибо ему уже было по отзывам знакомой добрых 70, поэтому и зрение, и сноровка вероятно далеко не те. Но никто ей так и не сказал, почему, казалось бы, такая относительно простая операция и лечение после нее растянулись на несколько месяцев, хотя другие уже через неделю после аналогичных манипуляций выходят на работу. С тех пор прошло уже более полугода. Знакомая стала похожа на тень, похудела на 12 кг, хотя и до этого не отличалась пышностью форм. Есть может лишь избранные продукты, да и аппетит пропал. Упадок сил, головокружения, плохое настроение, большие шрамы. Имя доктора-хирурга, к огромному лично моему сожалению, она не помнит, да и видела она его в моменты, когда было очень плохо, лишь 2 раза. Остальное время ее «футболили» и рассказывали «сказки», почему так плохо все заживает. Я лично очень возмущена, хотя она решила не жаловаться. Как ни странно, состояние здания отличное, хороший ремонт и превосходное оборудование, большая территория, зеленые окрестности, кормят тоже неплохо. Но вот врачи с «кривыми» руками или же просто нежеланием работать за копейки портят всю прелесть впечатлений.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 5. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Черновцы. Больница скорой медицинской помощи

Сообщение АннаХ » 19 авг 2014, 21:32

Не стоит списывать со счетов и индивидуальные особенности организма, хотя врачи должны были сами найти причину такого неудовлетворительного последствия операции и устранить ее.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Черновцы. Больница скорой медицинской помощи

Сообщение фройлян Ангелика » 21 авг 2014, 06:06

Очень жаль вашу подругу. Неправильно выполненная операция всю жизнь перечеркнула.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Черновцы. Больница скорой медицинской помощи

Сообщение Алика » 21 авг 2014, 12:20

АннаХ писал(а):Не стоит списывать со счетов и индивидуальные особенности организма, хотя врачи должны были сами найти причину такого неудовлетворительного последствия операции и устранить ее.

Анна, я просто как-то и к себе примеряю. Насколько у меня проблемы с сердцем (думали, выдержит ли наркоз) и другие побочки, а даже я за 3 недели после операции отошла, хоть и сутки откачивали в реанимации. На на 20-1 день была на работе. А тут человек, который ничем не болел, все время себя отлично чувствовал, и на тебе - на ровном месте так подкосила простая операция.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Черновцы. Больница скорой медицинской помощи

Сообщение Дарья » 22 авг 2014, 02:51

А чего УЗИ не сделали? Может, там действительно какая-то нерешенная проблема в организме осталась... Я уже писала про своего дядю, у него в брюшной полости после операции марлю не убрали и зашили. Так тоже не заживало.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Черновцы. Больница скорой медицинской помощи

Сообщение Алика » 22 авг 2014, 12:35

Дарья писал(а):А чего УЗИ не сделали? Может, там действительно какая-то нерешенная проблема в организме осталась... Я уже писала про своего дядю, у него в брюшной полости после операции марлю не убрали и зашили. Так тоже не заживало.

Даша, она делала все, что ей там говорили, сама не разбирается в медицине.



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1