Национальный медицинский форум

Бердянск. Детская больница

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
22
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Бердянск. Детская больница

Сообщение Дарья » 31 авг 2014, 03:41

Страна: Украина

Город: Бердянск

ФИО врача и/или название учреждения: Детская больница Бердянска

Дата посещения: август 2014

Адрес: Бердянск, ул. Коммунаров 31

Отзыв:

Детская поликлиника, куда нас направили из приемного отделения, располагается с противоположной стороны мед.городка. Вход не очень очевиден, мы аж растерялись, в какую дверь заходить. Перед входом стояла карета скорой помощи, именно там и уточнили, куда идти.
Помещение внутри довольно темное, в коридоре стоят несколько кушеток для ожидающих приема. Возле комнаты приема пациентов было несколько семей с детьми, но общей очереди не было, просто отдали направление медсестре и ждали, пока придет врач. Видимо, у всех разные проблемы и каждый ждал своего врача. Во время ожидания нам предложили измерить температуру прямо в коридоре. Термометр выдали ртутный, мой деть и так уже на взводе, а тут еще и долго ждать с градусником подмышкой… В общем, не пошло у нас дело с измерением темпы.
Пришел хирург и нас пригласили войти. Доктор довольно милый, разговорчивый, внимательно осмотрел-ощупал, и сказал, что не видит никакой проблемы. Предположил, что мелкий «косит» под больного. Но мы убедили его в обратном, ходить нормально ребенок не мог, явно хромал и это было не наиграно. Да и зачем 2,5-летнему малышу симулировать?
Назначил только Траумель и покой, пока боль не пройдет. И если этого вдруг не случится в ближайшие несколько дней, прийти на повторный осмотр. Слава Богу, Траумель нам помог с одного раза, перед дневным сном нанесли и, проснувшись, ребенок уже нормально наступал на ножку.
Пока ожидали врача, видели, что в этом отделении детки лежат. Почему нас направили именно сюда, в стационар, а не в поликлинику - мне до сих пор непонятно. Может, время отпусков и хирург был только здесь?..
В общем, приемом, диагностикой и назначенным лечением довольны. Финансово не благодарили.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Бердянск. Детская больница

Сообщение АннаХ » 01 сен 2014, 21:14

Да, странная система. Все-таки нельзя в одном месте лечить стационарных больных и вести прием людей "с улицы" (без анализов), т.к. последние могут оказаться переносчиками каких-нибудь заболеваний, так что из хирургического дети прямиком попадут в инфекционное, и не дай Бог еще и осложнение будет.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Бердянск. Детская больница

Сообщение Дарья » 02 сен 2014, 01:08

Прямого контакта со стационарными больными у нас не было, но все равно непродуманная система.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Бердянск. Детская больница

Сообщение фройлян Ангелика » 04 сен 2014, 06:16

А вы в обычный день ходили? Рабочий? А то может в этой отделении у них дежурный прием?



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron