Национальный медицинский форум

Донецк. Отоларинголог Сидорова Татьяна Петровна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
23
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Отоларинголог Сидорова Татьяна Петровна

Сообщение Дарья » 29 дек 2013, 03:26

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: Сидорова Татьяна Петровна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-622-774097

Дата посещения: октябрь 2013

Адрес: ул. Газеты «Комсомолец Донбасса», 19

Отзыв:

В очередной раз, когда настал момент промывать малому уши, в нашей поликлинике отоларинголога не оказалось, и нас направили в детскую городскую больницу №3. Прием по талонам, поэтому ехали мы к назначенному времени. Никаких очередей - красота.
Принимала нас Сидорова Татьяна Петровна. Не могу сказать, что врач приветлива. Расположить ребенка к себе даже не пыталась. Выяснила у меня, в чем проблема, осмотрела Тимохины уши и сказала идти ждать в коридор, пока они все приготовят. Если честно, впервые встречаюсь с практикой выставлять пациентов за дверь (тем более, что в кабинете, кроме врача и медсестры, находилась еще женщина медработник, видимо, посплетничать зашла). Ну, с нас корона не упала, вышли.
Пригласила медсестра. Для промывания в нашей 26 больнице обычно требовалось полотенце (накрыть одежду, чтоб случайно не намокла). Здесь у них все есть, ничего не просили. Промывали теплым раствором желтого цвета (до этого обычно чистой водой). Медсестра активно успокаивала Тима во время процедуры. Что они там вымыли - не знаю, лично я не увидела пробок (да и врач, по-моему, тоже). Потом еще раз осмотр и проверка слуха, медсестра тихонько говорила слова, а Тим повторял. Вроде, слышать стал лучше.
В завершение врач вставила в ушки кусочки бинта с хлорофиллиптом (до этого никогда нам такого не делали) и сказала через 15 минут достать. Несколько дней потом отмывали «зелень» с ушей.
В общем, нормально нам уши промыли. Эффект достигнут - слух улучшился, а отношение к пациенту… ну, я отношусь к этому философски и детей учу также. Бесплатная медицина не подразумевает высококлассный сервис. Кстати, банка «На нужды кабинета» на столе у врача стоит, я свой вклад внесла.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.


Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron