Национальный медицинский форум

Киев. Дорожная клиническая больница № 2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
22
92%
Нет
2
8%
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Киев. Дорожная клиническая больница № 2

Сообщение Беренис » 31 май 2013, 12:29

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Томченко Наталья Кузминишна

Адрес: Воздухофлотский пр-т, 9

Наличие детского отделения: Да

Стоимость родов: 3800 грн.

Отзыв:

Около месяца назад в семье моей бывшей одногруппницы родилось маленькое чудо – замечательная девочка Дашенька. Молодая мамочка часто делится свежими впечатлениями про роддом, в котором рожала. Расскажу, что слышала.
И так, после долгих взвешиваний всех «за» и «против», они с мужем остановились на Дорожной клинической больнице № 2.
Обменную карту ей подписали без проблем. У нее все анализы были в норме. Они не принимают рожениц, у которых могут быть проблемы с ребенком. И это не потому, что не хотят лишних проблем, а потому, что детская реанимация у них никакая. Тяжелых деток сразу везут в «Охматдет».
При подписании обменки уточнили, какими будут роды – партнерскими или сама рожать будет. И кто роды принимать будет – дежурная бригада или конкретный врач. Подруга оплатила страховку, в стоимость которой входили все необходимые лекарства для мамы и ребенка на 5 дней и питание. Если с роженицей все нормально, то выписывают на 3-й день. Страховка обошлась в 3180 грн. Это без конкретного врача и мужа. За партнерские роды еще плюс 200 грн., за врача – плюс 450.
В самом роддоме сделан хороший ремонт. Предродовая палата тоже с хорошим ремонтом. А вот мебель старая и неудобная. Кровати очень высокие. Женщине, которой вот-вот рожать очень трудно туда забраться. В палате две кровати, две тумбочки, умывальник.
Врача долго не могли выбрать. Все очень хвалят заведующую отделением Бережную Татьяну Андреевну. Подружка была у нее на приеме. Говорит, что замечательная женщина и отличный специалист. Но застать ее очень трудно на месте. Она заведующая и кроме рожениц у нее масса работы. Рекомендовали им еще двух неплохих специалистов - Захаренко Нилу Александровну и Томченко Наталью Кузминишну. Первая приятная мягкая женщина. Очень внимательно осмотрела, выслушала. Но вот цену за роды назвала огромную. Молодая семья на такую сумму не рассчитывала. Обратились к Томченко. Эта дама сразу показалась строгой и немного грубоватой. Высокая, крупная, резкая. Но как специалист она понравилась и будущей маме и ее мужу. Они решили, что роды будут партнерскими и на осмотре он тоже присутствовал. Относительно суммы за роды врач сказала, что акушерке принято давать 300 грн. А ей – сколько посчитают нужным.
В родзале оборудование новое, но смотровое кресло старое, еще советских времен. Не опускается. Залезть туда во время схваток – экстрим тот еще!
Роды у подруги длились около 10 часов. Рожала она ночью и все это время Наталья Кузьминишна была рядом. Грубоватая, с виду, женщина все время подбадривала и ее и мужа. Шутила, пыталась отвлечь от боли. Подсказывала когда и как тужиться. Жалела, но и накричать могла где нужно. В общем, все прошло отлично, если не считать сильного стресса у молодого папочки :).
А вот неонатологи подруги не понравились. Ничего толком не объясняют. Запугивают, на вопросы отвечать не хотят.
Питание тоже заслуживает особого внимания. Кормят вкусно, но меню, если можно так сказать, странное. Девочки поели борщ со свеклой и потом детки всю ночь страдали. А выбора особого то и не было. Хорошо, подруге два раза в день привозили домашние супчики.
И еще один огромный минус – это то, что через 2-3 дня после родов, перед выпиской осмотр на кресле. Подруга говорит, что очень больно. В 7-ом роддоме, где рожала моя родственница, делают УЗИ.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Киев. Дорожная клиническая больница № 2

Сообщение Алла » 31 май 2013, 17:12

Цена по нынешним меркам за роды нормальная. К тому же это Киев. А папа чего в шоке то был? Он думал мы в носу колупаемся что ли?

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Киев. Дорожная клиническая больница № 2

Сообщение Беренис » 03 июн 2013, 12:15

Алла писал(а):Цена по нынешним меркам за роды нормальная. К тому же это Киев. А папа чего в шоке то был? Он думал мы в носу колупаемся что ли?


:D Похоже на то! Сказал, что за вторым ребенком жена сама пойдет. Он в приемном покое подождет :lol:



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron