Национальный медицинский форум

Киев. Роддом №7

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
23
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Киев. Роддом №7

Сообщение Алика » 28 июн 2013, 14:54

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом №7

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-5228738

Дата родов: январь 2013

Адрес: Украина, г. Киев, ул. Преславинская, 7

Наличие детского отделения: Да

Стоимость родов: 800 $

Отзыв:

Моя подруга рожала впервые. Прописка у нее не киевская. С супругом выбирали роддом долго и тщательно, объездив не одно место и обойдя ни одного врача. Читали отзывы, потом ехали и смотрели. Остановились на роддоме №7 и не пожалели, как оказалось. Говорят, что второго ребенка только туда поедут рожать. А теперь подробнее.
Роды были по договоренности - в общем итоге затянули на 800 долларов плюс разные мелочи. Но они мега довольны. Боялись многого, ибо ребенок первый, но высококлассные врачи роддома №7 не только качественно делают свою работу, но и психологически так успокаивающе воздействуют, то моя подруга фактически не волновалась, и это - чудо, ибо по характеру она человек очень чувствительный.
Процесс родов занял около 4 часов, к счастью, при помощи докторов удалось избежать разрывов и трещин, чего она боялась страшно, тем не менее, был маленький разрез, потому что плод крупный и головка проходила с трудом, однако он затянулся бесследно и фактически без боли.
Малыш крупный (4 кг) и здоровый. В первые дни просили нянечки привести смесь для подкармливания, но она так и не пригодилась - молока было достаточно.
Кормят в роддоме №7 трижды в день, правда вся пища легкая и ранний ужин, между тем, подруга говорит, что это хорошо, ибо ей надо было худеть:).
Родзал очень комфортный и оснащен современной аппаратурой. Палаты для рожениц блочные, комфортные и красивые. На каждые 2 палаты - в коридорчике туалет и душ. Все чисто - санитарки проводят уборку дважды в сутки. Подруга говорит, что топили шикарно, даже жарковато было, хотя зима была холодной. Отношение персонала хорошее, конечно - не за "бесплатно", но стоило того, чтобы заплатить.
Очень довольны молодожены. Причем, я уже тоже решила, что только туда буду обращаться, так мне понравился позитивный рассказ моей подруги.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Киев. Роддом №7

Сообщение Liza » 28 июн 2013, 21:51

Для Киева нормальная цена. Это получается что-то типа благотворительного взноса мимо кассы?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Роддом №7

Сообщение Алика » 29 июн 2013, 20:08

Liza писал(а):Для Киева нормальная цена. Это получается что-то типа благотворительного взноса мимо кассы?

Да, процентов 70 мимо кассы, но у нас пока иначе не получается. Все, что идет в казну, не гарантирует качественного обслуживания и лечения.

Sofiii
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Киев. Роддом №7

Сообщение Sofiii » 24 ноя 2015, 23:43

Я тоже рожала в этом роддоме только в августе 2014. Мы дали 600 дол, но непосредственно врачу (ФИО не сообщаю). Отдельно мы покупали лекарства. А так как меня незапланированно кессарили, то пришлось еще на месте доплачивать. Постоянно приносили какие-то списки якобы необходимых вещей, тип салфеток, жидкого мыла и т.д. Это очень не понравилось, денег на это пошло уйма, а на просьбу поменять мне в палате пачку с сухими полотенцами, мне сказали, что пусть родственники вам купят. Ну мы 4 пачки отдали им! Уход - более менее. Прооперировали на 5+. Шов зажил отлично просто, без проблем. Малышка родилась здоровой. Общее впечатление на 4. Медицина отлично, а вот деньгозборище неприятное.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Роддом №7

Сообщение Дарья » 25 ноя 2015, 10:26

Sofiii писал(а): Это очень не понравилось, денег на это пошло уйма, а на просьбу поменять мне в палате пачку с сухими полотенцами, мне сказали, что пусть родственники вам купят. Ну мы 4 пачки отдали им!
Ну Вы же им не на хранение отдали полотенца?! Подобная добровольно-принудительная помощь идет на нужды больницы. Да, за роды берут нехилую благодарность, но никто не хочет тратить ее часть на бытовые расходы. Знают, что родственники все равно своих мамочку с лялечкой не бросят, докупят все необходимое.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Киев. Роддом №7

Сообщение Оса » 25 ноя 2015, 15:04

Ничего себе нынче дети дорогие пошли. Хорошо, что мне уже не светят роды, а то хорошее отношение сильно кучерявым получается.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Роддом №7

Сообщение Дарья » 25 ноя 2015, 16:24

Оса, можно по скорой ехать рожать, значительно дешевле выйдет. Добровольно-принудительную помощь все равно будут требовать, но хоть за роды счет не выставят, будут благодарны даже за незначительное "спасибо".
Хотя, девочки, мы сами в этом виноваты. Какая может быть борьба с коррупцией, если нам даже в голову не приходит "не благодарить"? В конце концов, врачи зарплату получают, точно так же, как и мы. Почему нам никто не несет "сверху" за выполнение прямых обязанностей, а врачам несут? В их руках наша жизнь? Тогда надо и службу спасения благодарить, и милицию с газовщиками...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Роддом №7

Сообщение Алика » 27 ноя 2015, 04:37

Некоторые специально рассчитывают на скорую, чтобы бесплатно была надежда родить. Время уж такое. Но это надо смелыми быть. Я б не смогла. :(

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Киев. Роддом №7

Сообщение Оса » 29 ноя 2015, 00:45

Та я бы тоже не смогла, но в нынешней ситуации, 800 долларов - это целое состояние(((

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Роддом №7

Сообщение Дарья » 29 ноя 2015, 03:41

Я думаю, расценки остались на прежнем уровне, по курсу не пересчитывались.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron