Национальный медицинский форум

Донецк. Роддом на базе клинической больницы № 6

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
25
86%
Нет
4
14%
 
Всего голосов : 29
Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Донецк. Роддом на базе клинической больницы № 6

Сообщение Ольга » 17 июл 2013, 12:05

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом на базе клинической больницы № 6

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-62-2172774

Дата родов: июль 2012

Адрес: ул. Клиническая, 11

Наличие детского отделения: Нет

Отзыв:

Вчера на работе коллега рассказала очередной "ужастик" из серии про отечественную медицину. Её родственница проживает в славном городе Донецке. Год назад беременная обратилась в роддом, который расположен на базе клинической больницы № 6 со сроком 30 недель. Якобы она сильно набрала вес, поэтому её отправили на сохранение.

В роддоме беременную женщину сразу же отправили на ультразвуковое обследование, которое выявило многоводие. Зачем-то сразу же были назначены антибиотики. Самое интересное, что родственница коллеги не стала ничего пить, а через пять дней, когда проходила повторное УЗИ, ей сказали, что уже всё нормально. Мол, правильно было назначено лечение. А ведь никто ничем не лечился! Потом ей назначили ещё инъекции. Женщина молодая и неопытная, поэтому особо не вдавалась уже в назначение. Сказали, что не антибиотики. Малыш очень бурно реагировал на такое вмешательство.

Отдельно хочется сказать об условиях пребывания в этой хвалёной больнице. Ремонт требуется давно. Стены, местами, обшарпанные. Уборка хоть и проводится каждый день, но не добросовестно. Наблюдается одна общая черта у всего медицинского персонала - полное равнодушие. Ничего нельзя спросить. Тебе или ответят так, что ничего понять невозможно, или не ответят вообще.

Самое ужасное, что у той родственницы коллеги, через пару недель после выписки плод замер. Она позвонила врачу больницы, а та сказала, что у неё выходной. Когда женщина пришла на следующий день в больницу, то уже была констатирована смерть ребёнка. В этой больнице даже отказались вызвать роды, это делали уже в другом медицинском заведении. Целый год родственница коллеги находилась в депрессии. Причина замирания плода так и не установлена. Вот вам и наша отечественная медицина.

Оценки: Роды: 2. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Комфортабельность: 2. Общая оценка: 2.
Последний раз редактировалось Ольга 19 июл 2013, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Донецк. Роддом на базе клинической больницы № 6

Сообщение Liza » 18 июл 2013, 00:58

Ужас, наверное, сами и виноваты в гибели ребенка, поэтому написали вечную отписку, что они не в курсе.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Роддом на базе клинической больницы № 6

Сообщение Дарья » 10 окт 2013, 14:46

Не отрицаю, что тут и врачи могли быть виноваты, но иногда плод замирает по совершенно не зависящим от врачей причин. Удобно винить во всем докторов, а то что сами несостоявшиеся родители, если видели некомпетентность и плохое отношение, не перешли в другую больницу - так это они не виноваты? Извините, если грубо, просто такие необоснованные выводы меня задевают, хоть я к медицине никакого отношения не имею. Прежде всего виноваты самы родители, чуть что не нравится - переходите в другую больницу, врачам-то по большому счету все равно, это ваши жизни на кону, а не их. Почему таблетки не пили, а уколы делали раз уж на то пошло?

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Донецк. Роддом на базе клинической больницы № 6

Сообщение monblan » 13 окт 2013, 14:05

Ой, ужасно, конечно. Но вот ,что не знаешь чего тебе колят... И, во-вторых, лечение от инфекции при много водии-то не проводилось...

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Донецк. Роддом на базе клинической больницы № 6

Сообщение Ира » 15 окт 2013, 12:51

Так врачи всегда найдут возможность выйти сухими из воды".

Алла Алёхина
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Донецк. Роддом на базе клинической больницы № 6

Сообщение Алла Алёхина » 29 апр 2014, 15:37

Просто кошмар. Страшно такое читать.. антибиотики.. иньекции...
Даже не будучи врачом понятно,что они творят что-то не человеческое.
Просто страшно - как наша Украина и все страны СНГ просто остались без медицины. Врачей нет, мед. учереждения даже распонтованные и платные - ничего нормально сделать не могут. Максимум - пыль в глаза пустят и обдерут как липку.

Мы тоже тыкались мыкались... всё обошли и денег ушло не мало... и что Вы думаете? Даже в Киеве особо ничего нормального не нашли. Есть ремонт красивый где, апаратура заграничная, на вид новая... но общего лечения ,точной диагнотсики , однозначных внятных ответов - не получали никто из членов нашей семьи. А когда сестра серьезно приболела единственный вывход которы нашли, это поехать лечится за границу. По настоянию подруги обратились в центр НьюМед (NewMed) который работает с очень серьезными больницами по всему Израилю и с опытными, образованными, профессиональными врачами.
Всё по другому совсем!

Я мужу сказала - рождать буду только в Израиле! Близко к нашему Киевскому роддому не подойду!

Алла Алёхина
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Донецк. Роддом на базе клинической больницы № 6

Сообщение Алла Алёхина » 29 апр 2014, 15:40

Ира, Это потому,что в суд на них нельзя подать и потому что минзтрав бездействует. В Израиле врачи боятся за каждую мелоч потому,что если они не так вздохнут их тут же минздрав Израильский прижучит. Мне ребята из NewMed расскаывали,что минздрав у них контролирует и частные больницы и государственные одинакого жестко. Что у врачей у всех лицензия которой они очень дорожат!
Нужен мощный регулятор которого врачи наши будут боятся и понимать,что если будут вести себя безответсвенно их лишат диплома и практики!!!!!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Донецк. Роддом на базе клинической больницы № 6

Сообщение cakura1 » 29 апр 2014, 16:45

Алла Алёхина писал(а):Ира, Это потому,что в суд на них нельзя подать и потому что минзтрав бездействует. В Израиле врачи боятся за каждую мелоч потому,что если они не так вздохнут их тут же минздрав Израильский прижучит. Мне ребята из NewMed расскаывали,что минздрав у них контролирует и частные больницы и государственные одинакого жестко. Что у врачей у всех лицензия которой они очень дорожат!
Нужен мощный регулятор которого врачи наши будут боятся и понимать,что если будут вести себя безответсвенно их лишат диплома и практики!!!!!



Вы нарушили правила форума, распространение рекламы на форуме ( в том числе скрытой) строго запрещено. Рекомендую больше не нарушать правила, в противном случае последующие нарушения повлекут за собой блокировку вашего аккаунта на форуме.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Донецк. Роддом на базе клинической больницы № 6

Сообщение АннаХ » 29 апр 2014, 21:00

monblan писал(а):Ой, ужасно, конечно. Но вот ,что не знаешь чего тебе колят... И, во-вторых, лечение от инфекции при много водии-то не проводилось...

Как не проводилось? А назначенные антибиотики, которые по факт не принимались? Наверняка женщина (родственница коллеги), потерявшая ребенка, 100 раз пожалела о том, что таблетки (антибиотики) не пила.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1