Национальный медицинский форум

Донецк. Самойлено Елена Борисовна,зав.отд новорожд.3 роддома

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
25
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Самойлено Елена Борисовна,зав.отд новорожд.3 роддома

Сообщение Дарья » 10 окт 2013, 14:33

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: Самойленко Елена Борисовна

Дата родов: февраль 2012

Адрес: просп. Павших Коммунаров, 79

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Хочу рассказать об одном очень хорошем специалисте - зав. отделения неонатологии роддома №3 Самойленко Елене Борисовне. Сразу после родов моих деток осматривала не она и к тем людям у меня много претензий, особенно после первых родов. А вот ежедневные обходы всегда проходили в ее присутствии, и она мне понравилась больше всех.
Внимательная, деликатная, терпеливая, знает подходы к новорожденным крохам, умеет доходчиво объяснять без повышения тона. У персонала имеет огромный авторитет, хоть и не всегда они с ней согласны. Елена Борисовна борец за ГВ, никакие доводы горе-мамашек о нежелании кормить грудью ее не интересуют, она неустанно объясняет и мотивирует, показывает и учит лично правильно прикладывать ребенка к груди. Использование сосок в роддоме очень не приветствует.
Практикует консультирование деток после выписки, естественно, за дополнительную плату. То, что она любит карапузов, видно всем и каждому. Человек работает явно на своем месте и получает от этого массу удовольствия. Множество положительных отзывов довольных родителей тому яркое подтверждение.
Единственное, что мне не очень понравилось, так это то, что Елена Борисовна принимает своих уже «домашних» пациентов на рабочем месте в рабочее время. Не спорю, это удобно, но я лично столкнулась с тем, что из-за таких консультаций тормозится рабочий процесс. Выписку моему младшему ребенку она писала лично. И вот подошло назначенное время, когда я должна была подойти за выпиской и ехать из роддома домой, а к Е.Б. в это время пришли на консультацию. Я потеряла около 45 минут времени ожидая, пока она освободится и допишет-таки нам выписку. Такое отношение не очень приятно. По хорошему, сначала должна выполняться основная работа, а в свободное время можно и дополнительно консультировать. Я успела и понервничать из-за такого отношения, и ребенка пришлось раздевать и кормить перед дорогой домой еще раз.
Как к специалисту к Елене Борисовне у меня претензий нет, но вот некоторые рабочие моменты малость недоработаны.

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Донецк. Самойлено Елена Борисовна,зав.отд новорожд.3 род

Сообщение Liza » 10 окт 2013, 19:02

Кроме заведующей в отделении есть еще неонатологи? Удивительно, что она сама ходит на обходы или у нее есть свои дети, которых она ведет до выписки, как обычный врач?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Самойлено Елена Борисовна,зав.отд новорожд.3 род

Сообщение Дарья » 10 окт 2013, 19:16

Есть и другие, конечно. Елену Борисовну вечером я никогда не видела, а роды ж круглосуточно принимают. Е.Б. редко когда не ходит на обходы. Их обычно целая делегация приходит. Она всех детей ведет до выписки, по крайней мере моих и соседок по палате точно вела и решение о выписке ребенка она принимает.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Донецк. Самойлено Елена Борисовна,зав.отд новорожд.3 род

Сообщение фройлян Ангелика » 16 окт 2013, 08:12

Интересно, у нас по одному врачу ходили. Кто на родах присутствовал, тот и вел до выписки.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Донецк. Самойлено Елена Борисовна,зав.отд новорожд.3 род

Сообщение Марианна К. » 27 ноя 2013, 09:45

Интересный отзыв. Да уж...
Конечно, от дополнительного заработка отказываться не хочется, врача понять можно. Только вот зарабатывать нужно в свободное от основных обязанностей время. Полностью согласна с Дарьей. Когда собираешься с ребенком на выписку, рассчитываешь и кормление, и подмывание, и все остальное, но когда эти планы срываются из-за чьей-то безответственности, хочется бурно возмущаться.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1