Национальный медицинский форум

Харьков. Роддом № 1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Харьков. Роддом № 1

Сообщение Виталия » 27 окт 2014, 18:56

Страна: Украина

Город: Харьков

ФИО врача и/или название учреждения: роддом № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-57-3409012

Дата родов: ноябрь 2011

Станция метро: Пушкмнская

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Моя сестра родила в этом роддоме доченьку 30 ноября 2011 года. В данный роддом её направили из женской консультации, где она наблюдалась. Мою сестру положили в роддом за пять дней до родов, на 1 декабря ей была назначена операция – кесарево сечение (показания по зрению). Но поздним вечером 30 ноября у неё отошли воды, и её сразу же направили в операционную. Операцию делала врач Наталия Сергеевна Бутко. Моя сестра и вся наша семья ей очень благодарна, так как девочка родилась здоровой, всё прошло без осложнений, после операции у сестры температуры не было. Сестра сначала лежала в обычной бесплатной палате, а после родов мы попросили, чтобы её перевели в платную. Обе палаты благоустроены, только платная рассчитана на двоих. Когда сестра рожала, на улице уже были заморозки, поэтому хочется особо отметить, что в роддоме было тепло. Пластиковые окна, тёплые батареи, горячая вода в кране, исправный душ – всё это очень важно. Среди персонала одна молоденькая медсестра показалась моей сестре слабо подготовленной в профессиональном плане, уж очень неуверенно она брала кровь с вены. Но это единичный случай, а в целом врачи и медсёстры квалифицированные и вежливые. Хочется отметить такой положительный момент: в этом роддоме близкие родственники в бахилах и халате могут заходить в палаты к роженицам. Муж сестры на утро после родов сразу же примчался и был рядом с ней. В этом роддоме неплохо организовано питание. Сестра говорила, что супы, паровые котлеты, картофель-пюре, какао и другие блюда были вкусными, а столовая чистой.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Харьков. Роддом № 1

Сообщение Tatiana » 10 ноя 2014, 13:55

Надо же, и так бывает - накануне плановой операции отошли воды. Хорошо, что персонал оперативно сработал и операция прошла удачно.
У меня тоже было плановое кесарево, но, слава богу, воды не отошли.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Харьков. Роддом № 1

Сообщение Мирослава » 10 ноя 2014, 17:00

Я тоже в этом родддоме в 2004 году родила доченьку, жили тогда в районе Пятихаток, к этому роддому территориально относились...

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Харьков. Роддом № 1

Сообщение Виталия » 10 ноя 2014, 17:24

Tatiana, интересно то, что операция была запланирована на понедельник ( всем известный тяжёлый день!), а воды у моей сестры отошли в воскресенье вечером. Мы по этому поводу дома шутим, что малышка была против понедельника и решила, что лучше появиться на свет в воскресенье :)

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Харьков. Роддом № 1

Сообщение Tatiana » 12 ноя 2014, 00:18

Ну да, а то получилось бы как в песне: "Видно в понедельник меня мама родила...")) Но все-равно, случай у вас интересный, не рядовой. Я представляю, что чувствовала будущая мамочка, когда внезапно отошли воды. Наверное очень переволновалась.

А у меня в ночь перед операцией начался сильный тонус, матка напряглась и это ощущение не проходило. Потом боли начались. Думаю, все - рожаю. Повели меня прямо ночью на УЗИ, посмотрели и сказали, что это не начало схваток. Отправили спать. А утром в 9 утра уже везли в операционную. Ой, аж мурашки побежали от воспоминаний.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron