Национальный медицинский форум

Киев. Роддом № 2 (стремительные роды)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 20
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Киев. Роддом № 2 (стремительные роды)

Сообщение Алика » 17 июн 2015, 23:33

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом № 2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-4328571

Дата родов: июнь 2015

Адрес: Мостицкая, 11

Наличие детского отделения: Да

Стоимость ведения беременности: 0 грн.

Стоимость родов: 0 грн.

Отзыв:

Моя знакомая рожала во втором роддоме, было это 2 недели тому назад. Так как роды были стремительные, то особого описания доктора, который бы ее готовил и сопровождал, нет. Произошло появление на свет малыша ночью, поэтому принимали роды всем миром, как говорят – теми, кто был на данном этапе в роддоме. В 3.55 ночи их с мужем скорая привезла, а через 10 минут уже родился кроха – доношенный, но выяснили, что по шкале Абгар 8-9 баллов (я не знаю, что это за показатель, к сожалению, просто цитирую).
Думали, что роды начнутся на несколько дней позднее, но, видно, наследник торопился, да так поспешал, что пока папа подписывал бумаги на партнерские роды, уже и явился свету. Но и хорошо, потому что роженице было за 40, и они несколько опасались каких-то сложностей, но обошлось без них, родила знакомая самостоятельно. Работала бригада роддома супер профессионально.
Так как вес был у чада 2500 г, в роддоме держали 5 суток. А еще у мамы резус-фактор с минусом, а у ребенка с плюсом, поэтому повысился биллирубин, и кроху клали под специальную лампу, так что из роддома они выписывались как с морского отдыха.

Никаких жалоб на время родов и пребывания у пары нет. Хороший родзал, профессиональные акушеры, терпимые условия, чисто, светло, душ. Отдельную палату они не брали. Все, что требовалось по списку, заготовили заранее и собрали тревожную сумку. Единственное нарекание, что до этого еще во время консультации и УЗИ им сказали, что якобы у ребенка может быть заболевание, но потом сняли свое опасение с повестки дня. В роддоме № 2 вполне можно рожать, считает моя знакомая пара.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Киев. Роддом № 2 (стремительные роды)

Сообщение Ксана » 18 июн 2015, 15:01

Очень здорово, что с малышом все в порядке и разница в резус-факторах почти не сказалась на нем. А опасения, связанные с возможными заболеваниями, вероятно, высказывают многим "поздним" роженицам.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Роддом № 2 (стремительные роды)

Сообщение Алика » 23 июн 2015, 02:05

Ксана писал(а):Очень здорово, что с малышом все в порядке и разница в резус-факторах почти не сказалась на нем. А опасения, связанные с возможными заболеваниями, вероятно, высказывают многим "поздним" роженицам.

Да-да, вот я не помню в каком случае = и - играют роль. При какой-то комбинации малышу совсем худо. По-моему, если у матери +, а у ребенка -.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Киев. Роддом № 2 (стремительные роды)

Сообщение Ксана » 23 июн 2015, 12:34

Алика, у меня соседка во дворе так одного малыша потеряла. С мужем были разные резусы, вовремя не приняли меры и не смогли ребеночка спасти. Когда второго рожала, то заблаговременно позаботилась и дитю уже пять лет, здоровому. Кстати, мама тоже очень поздняя роженицы, ей хорошо за 40.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Роддом № 2 (стремительные роды)

Сообщение Алика » 08 июл 2015, 01:21

Ксана писал(а):Алика, у меня соседка во дворе так одного малыша потеряла. С мужем были разные резусы, вовремя не приняли меры и не смогли ребеночка спасти. Когда второго рожала, то заблаговременно позаботилась и дитю уже пять лет, здоровому. Кстати, мама тоже очень поздняя роженицы, ей хорошо за 40.

Ксана, насколько я помню, там имеет значение не то, что с мужем разные, а то, что с ребенком у мамы разные. Но ясно, что одно за собой другое влечет.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Киев. Роддом № 2 (стремительные роды)

Сообщение Калерия » 25 сен 2015, 08:03

Хороший отзыв. Всегда приятно читать о том, что не всё уж совсем у нас плохо с роддомами и врачами.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Роддом № 2 (стремительные роды)

Сообщение Алика » 27 ноя 2015, 04:07

Калерия писал(а):Хороший отзыв. Всегда приятно читать о том, что не всё уж совсем у нас плохо с роддомами и врачами.

Как и во многом все зависит от людей. Хорошо, что на смене были профи и добрые люди.

Анатолий344
Новичок
 
Город: Южноукраинск
Сообщения: 24
Дата регистрации: 26 окт 2017, 10:35

Re: Киев. Роддом № 2 (стремительные роды)

Сообщение Анатолий344 » 26 окт 2017, 10:41

Когда жена родила, врач даже денег брать не стал. Это меня сильно удивило.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Киев. Роддом № 2 (стремительные роды)

Сообщение настёна » 01 ноя 2017, 10:46

Анатолий344 писал(а):Когда жена родила, врач даже денег брать не стал. Это меня сильно удивило.

Может быть - мало предлагали? :D

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Киев. Роддом № 2 (стремительные роды)

Сообщение Ира » 10 ноя 2017, 16:43

Настёна, всё может быть. Вчера мне подруга говорила, что за рождение внука давала сто долларов лично врачу.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1