Национальный медицинский форум

Киев. Роддом № 7

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
27
93%
Нет
2
7%
 
Всего голосов : 29
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Киев. Роддом № 7

Сообщение Беренис » 25 май 2013, 16:59

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом № 7

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-5228738

Дата родов: апрель 2010

Адрес: Предславинская, 9

Наличие детского отделения: Да

Стоимость родов: 700 $

Отзыв:

Несколько лет назад жена моего брата готовилась стать мамой. Перерыла кучу отзывов о роддомах, ценах и врачах и остановилась на роддоме №7.
На 30-ой неделе Наташа с мужем приехала подписывать обменную карту и были приятно удивлены тем, что там, оказывается, проводять мини экскурсии для всех желающих. Показали им родзалы, предродовую, и послеродовые палаты – обычную и люкс. Палаты чистые, свежие. Белье тоже чистое. Персонал приветливый.
Перед родами будущей мамочке пришлось полежать в патологи дней пять. Палата находилась на 4-о этаже. Там блочная система : две палаты на 2 человека и в блоке туалет и душевая. В самой палате тоже есть все необходимое : удобные кровати, умывальник, стол, стулья, тумбочки, телевизор и в палатах, которые выходят на солнечную сторону есть кондиционер.
Договаривались они с Мазуром Тарасом Николаевичем. Роды у Натальи были легкими, ребенок родился с весом 3 кг 100 гр. Врач наблюдал ее до родов. 2-3 раза в день приходил, интересовался здоровьем, слушал сердечко малыша. Во время родов действовал профессионально. Очень помогал морально. Шутил, отвлекал мамочку, не давал сосредоточится на боли. Но вот к детям он как-то прохладно относится. Смотрит на них как на досадное недоразумение, которое мешает осмотру пациента. После родов доктор тоже несколько раз в день навещал Наталью, осматривал, и было видно, что раздражался, когда ребенок был на руках у матери. Но это уже другая тема. Он не обязан осматривать новорожденных )). Со своей работой он отлично справляется.
Удивил график питания. Завтрак в 10,00, обед в 13,30, ужин в 15,30 )). Кормили не плохо. На завтрак в основном была молочная каша и чай + хлеб с маслом. Обед – супчик и каша или картошка с подливой и компот. А вот ужин мы постоянно привозили. Но на этаже на кухне есть холодильник и микроволновка. Так что разогреть не составляло труда.
Еще один момент, как по мне, не совсем приятный, торжественная выписка, которую навязывают всем чуть ли не в обязательном порядке. В 2010 г. за нее просили 80 грн + 130 гривен за несколько фото. Рекомендуют еще и видео, но цену не помню. Мои решительно отказались. На них там смотрели чуть ли не как на злейших врагов. Говорили, что у них такая традиция, что ребенка обязательно должна одеть медсестричка и вывести мамочку в холл. Отбиться от назойливых фотографов было сложновато )).
По деньгам. Они заплатили за роды врачу 700 дол. и обязательный взнос в кассу 700 грн. Если роды партнерские, то комплект для мужа стоял в то время 100 грн.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Киев. Роддом № 7

Сообщение Марианна К. » 06 июн 2013, 01:20

Ужин в 15.30 - это время позднего ланча, но никак не ужина. Странные правила, но хорошо, что хоть холодильник и микроволновка были под рукой. А какой курс гривны к рублю? Простите, на Украине была, но не помню курс.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Роддом № 7

Сообщение Алика » 06 июн 2013, 18:33

На это торжественные выписки жалуются фактически все, кто выписываются с малышами. Прямо фото террор какой-то!:)



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron