Национальный медицинский форум

Киев. РОДДОМ №6

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
88%
Нет
3
13%
 
Всего голосов : 24
Хелен
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 19
Отзывы: 14
Дата регистрации: 09 май 2013, 11:51

Киев. РОДДОМ №6

Сообщение Хелен » 09 май 2013, 15:56

Город: Киев

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Киевский городской родильный дом №6

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-5127701

Дата родов: январь 2010

Адрес: ул. П. Запорожца, 26

Станция метро: Петровка

Наличие детского отделения: Да

Стоимость родов: 0 грн.

Отзыв:

В 6ом роддоме довелось побывать дважды – на сохранении и на родах. Роддом похож на казарму – при поступлении забирают верхнюю одежду и обувь – выйти нельзя. Посетителей тоже не впускают. Очень строго соблюдают санитарные нормы. При роддоме находится кафедра, поэтому теоретически на родах могут присутствовать студенты-практиканты. Я рожала там в субботу – не было их, а вот подруге не повезло. Она от их присутствия растерялась, не поняла кто акушерка, кого слушать и роды у нее были из-за этого тяжелые.

В патологии я лежала в палате на 4 человека. За окном были сильные морозы и в палате было очень холодно – около 14 градусов. Но нам, беременным, это даже нравилось – плохо наоборот, когда жарко. Но при обходе врач настояла, чтобы нам принесли в палату обогреватель – так что персонал там заботливый.

Перед родами попала в роддом за несколько дней – постоянно проводили какие-то процедуры – то УЗИ, то осмотры, то процедура прослушивания сердцебиения плода – скучать не приходилось.

Родзал очень большой – не на одну роженицу рассчитан, что тоже не очень, если кто-то тяжелый попадется. Мне повезло – я рожала одна. Ни с кем не договаривалась – поэтому врача почти не помню – как раз на моих родах у них пересменка была. А вот молоденькая акушерка провела роды очень хорошо! Я ей очень благодарна – соответственно ее после родов и отблагодарила.

Палаты для мамы с ребенком простые – но есть все необходимое. Даже зимой там очень тепло – 25 градусов было (в палате есть градусник). Но окна зимой не открываются. Через стекло видно соседнюю палату (на 2 палаты 1 санузел). За счет кафедры в роддоме мамам проводятся несколько лекций – о гигиене и выделениях после родов, о кормлении и питании матери. Лекции мне очень понравились. Персонал часто заходит, обучает как что делать. Помогли научиться сцеживаться, пеленать ребенка. Перед выпиской провели несколько процедур – массаж живота – для матки, что очень полезно.

Я осталась очень довольна роддомом и персоналом. Вот только на сохранении там не весело лежать, т.к. на улице не погуляешь.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 5.
Вложения
6_1.jpg
Вид на внутренний дворик и само здание роддома №6
6_1.jpg (78.37 КБ) Просмотров: 1750


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2