Национальный медицинский форум

Ужасный ЛОР-врач Поликлиники №4 Городской больницы №3

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
27
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 27
Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Ужасный ЛОР-врач Поликлиники №4 Городской больницы №3

Сообщение Зольда » 29 май 2013, 22:36

Страна: Россия

Город: Красноярск

ФИО врача и/или название учреждения: Поликлиника №4 Городской больницы №3

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-391-2134073

Адрес: Алеши Тимошенкова, 185

Отзыв:

Так уж случилось, что болезни ЛОР-органов в нашей семье не редкость. После похода в 2009 году к профильному врачу этого лечебного учреждения, я решила, что с подобными проблемами я буду обращаться только в частные клиники – там, хоть и за деньги, и оборудование побогаче, и отношение к клиентам получше.

В свой законный отпуск я решила наконец-то заняться здоровьем и пройти обследование по поводу вечно заложенного носа и, как следствие, затрудненного носового дыхания. Особенно меня мучил этот вопрос в осенне-весенний период. Я подозревала аллергию.

Отстояв приличную очередь к ЛОРу, я встретилась с доктором, абсолютно не желающим слушать мои жалобы. Было ощущение, что меня принимают за симулянтку, которая пришла с пустяшной проблемой, чтобы посидеть на больничном листе. К слову сказать, я даже не думала о больничном. Да и на работе бы не поняли продления моего отпуска – не принято это у нас. Врач посмотрела «зеркальным глазом» мне в нос и начала брать меня напором – если нос не дышит, значит, делаем прокол и откачиваем. Я в шоке. Она – ах, мол, вы против – тогда пишите отказ от прокола. Я попыталась ей возразить, что у меня не гайморит, голова не болит, отделяемого из носа нет - зачем сразу прокалывать. На что была поставлена «на свое место» тем, что мол, она доктор и ей лучше знать, как лечить. В общем, прокалывать пазухи я отказалась.

В итоге, поставив диагноз практически «на глаз» врач назначила мне антибиотики (!) и дала направление на рентгеновский снимок. Когда я пришла к ней повторно со снимком, она глянула на него и сказала буквально следующее: «Физиологические отверстия в носу достаточны для прохождения воздуха». Что, мол, вы от меня еще хотите? Вроде как с носом все в порядке, остается только лечить внешние проявления, а от лечения в виде прокола я отказалась. Больше терпеть унижения я не собиралась. Это была наша последняя встреча с этим «доктором». Ввиду своей неопытности, я не стала принимать никаких мер - просто пошла в частную клинику. А сейчас бы точно накатала жалобу на некомпетентность и неуважение к пациенту.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 3. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ужасный ЛОР-врач Поликлиники №4 Городской больницы №3

Сообщение Natalia » 29 май 2013, 22:40

Из всего назначенного верно только рентгеновский снимок. Я бы тоже не далась себе чего-то просто так прокалывать. Правильно сделали.

Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Re: Ужасный ЛОР-врач Поликлиники №4 Городской больницы №3

Сообщение Зольда » 29 май 2013, 22:42

Мой страх уберег меня от этого прокола :roll:

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ужасный ЛОР-врач Поликлиники №4 Городской больницы №3

Сообщение Natalia » 29 май 2013, 22:45

Зольда писал(а):Мой страх уберег меня от этого прокола :roll:

У меня был настоящий гайморит со всей симптоматикой и рентгеновским снимком, и то я написала отказа. А на что у Вас аллергия, выяснили?

Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Re: Ужасный ЛОР-врач Поликлиники №4 Городской больницы №3

Сообщение Зольда » 30 май 2013, 21:28

Выяснилось, что у меня искривление носовой перегородки, которая лечится только хирургическим путем. И связанный с этим вазомоторный ринит. :(

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Ужасный ЛОР-врач Поликлиники №4 Городской больницы №3

Сообщение Марианна К. » 10 ноя 2013, 01:12

Скажите пожалуйста, а как выясняют искривлена ли перегородка. У меня сейчас у сына постоянная проблема с носом, вечером закладывает. Он аллергик, но я подозреваю, что не только в аллергии дело. Это рентгеном определяется или врач перегородку видит при осмотре?



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron