Национальный медицинский форум

Лаборатория компании "Новые медицинские технологии"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
24
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Лаборатория компании "Новые медицинские технологии"

Сообщение АннаХ » 25 июл 2014, 11:01

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Минакова В.В./Лаборатория компании "Новые медицинские технологии"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2552220

Дата посещения: июль 2014

Интернет - сайт: http://www.nmtmed.ru/

Адрес: ул. Комиссаржевской, дом 5

Стоимость приема: 750 руб.

Отзыв:

В июле 2014 года я обратилась в компанию «Новые медицинские технологии» (НМТ), что расположена на улице Комиссаржевской, дом 5 (у клиники в Воронеже 11 филиалов). Мне требовалось сдать мазки на бакпосев и чувствительность к антибиотикам, а государственная поликлиника, к которой я приписана, их не делает ввобще.

Сначала меня ждало разочарование: при обилии филиалов и клиник НМТ мазки можно было сдать лишь в 3-х из них, причем дальних от моего дома (на моем Левом берегу работают 2 филиала, но там мазки не берут). Узнала я об этом, позвонив на единую линию (473) 222-111-2. Когда я спросила, каким образом осуществляется забор материала, мне ответили, что без записи через одного с теми, кто пришел на прием. Хорошо, что я догадалась перезвонить в сам филиал, куда решила обратиться. Там сказали, что нужна запись и, соответственно, меня записали на определенный день и время. Такая система мне кажется удобнее, чем «без записи через одного».

Для тех, кто будет искать вход со стороны ул. Комиссаржевской: там его нет, вход расположен со стороны улицы Фридриха Энгельса.

Вид с улицы НМТ.JPG
Вид с улицы НМТ.JPG (172.53 КБ) Просмотров: 8515


Вид с улицы на вход НМТ.JPG
Вид с улицы на вход НМТ.JPG (156.94 КБ) Просмотров: 8515


Клиника находится на 1-м этаже жилого дома, занимаемая площадь маленькая, холл совсем малюсенький.

Вход НМТ.JPG
Вход НМТ.JPG (116.92 КБ) Просмотров: 8515


Коридор НМТ.JPG
Коридор НМТ.JPG (105.73 КБ) Просмотров: 8515


Ресепшн НМТ.JPG
Ресепшн НМТ.JPG (97.19 КБ) Просмотров: 8515


Я пришла на 10 минут пораньше, т.к. знала, что нужно время для оформления бумаг (обязателен паспорт). При оплате оказалось, что цены чуть выше, чем заявлено в направлении, а на сайте НМТ вообще цен нет, хотя есть функция заказа анализа (те, кто заказал анализы через сайт, идут без очереди). В итоге за анализы и забор материала я заплатила 750 рублей. При этом меня предупредили, что, если результаты на бакпосев будут отрицательными, сумму, уплаченную за «чувствительность к антибиотикам», мне вернут.

Товарный чек НМТ.JPG
Товарный чек НМТ.JPG (72.43 КБ) Просмотров: 8515


Ожидание заняло несколько минут, и я успела обратить внимание на то, что напротив меня, на уровне пола отведено место для баночек с мочой и калом. Там как раз стояла одна из них. Честно говоря, это меня смутило. Обычно такое убирают с глаз пациентов. Впрочем, это единственное, что мне не понравилось.

Места для ожидания НМТ.JPG
Места для ожидания НМТ.JPG (126.73 КБ) Просмотров: 8515


Мазки брала врач-гинеколог Минакова Вероника Вячеславовна, приятный человек и отличный специалист. Анализы взяла быстро, безболезненно и аккуратно. И хотя я ее специально не просила (я же за прием не платила), получила полезные советы, как предупредить появление женских проблем в будущем.

На сайте указано, что результаты будут готовы через 10 дней, но администратор указала другие цифры – 5-7 дней. И ровно через 5 дней мне на телефон пришло смс о готовности моих анализов. На сайте я ввела пароль и другие данные для получения результатов онлайн, а потом просто распечатала их на принтере. Это очень удобно, что не нужно никуда ехать за результатами, но у кого нет компьютера, может их получить по товарному чеку у регистратора.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Лаборатория компании "Новые медицинские технологии"

Сообщение фройлян Ангелика » 30 июл 2014, 07:19

Получение результатов в электронном виде очень удобно. А вот маленькими площадями страдают очень большое количество частных лабораторий.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Лаборатория компании "Новые медицинские технологии"

Сообщение АннаХ » 30 июл 2014, 08:37

Вы правы, часто частные лаборатории располагаются на 1-м этаже жилых домов, выкупив или сняв в аренду несколько квартир. Вот отсюда и маленькие холлы, и милипусечные санузлы (мне всегда проблематично разместиться там с ребенком, который захотел в туалет), и крохотные кабинеты.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Лаборатория компании "Новые медицинские технологии"

Сообщение фройлян Ангелика » 31 июл 2014, 05:23

Так и есть, редко какое частное мед учреждение себе большие площади снимает. Это уже те, кто большой доход имеет. Чтобы позволить себе большую арендную плату платить.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Лаборатория компании "Новые медицинские технологии"

Сообщение АннаХ » 20 авг 2014, 13:46

У этой медицинской компании есть и отдельные здания, т.е. денежки имеются. Но, видимо, именно в том районе не такой большой поток пациентов, чтобы занимать большие площади.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1