Национальный медицинский форум

Киев. Роддом №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
71%
Нет
4
29%
 
Всего голосов : 14
Хелен
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 19
Отзывы: 14
Дата регистрации: 09 май 2013, 11:51

Киев. Роддом №2

Сообщение Хелен » 09 май 2013, 13:54

Город: Киев

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Киевский городской родильный дом №2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-4325994

Дата родов: январь 2012

Интернет – сайт: http://www.roddom2.kiev.ua/

Адрес: ул. Мостицкая, 11

Станция метро: Петровка

Наличие детского отделения: Да

Стоимость родов: 0 грн.

Отзыв:

Роддом находится на Куреневке. Недавно отмечал свое 20тилетие. Внешне симпатичный, но уже местами отваливается плитка – периодически видно как рабочие его обновляют. Вокруг роддома есть, где погулять – беременным разрешается выходить дышать воздухом. Есть лавочки, клумбы, большая елка которую зимой наряжают.

Поступала в роддом ночью – начали подтекать немного воды. Женщина в приемном пункте, несмотря на позднее время, была очень приветлива и внимательна. Дальше была сестричка – тоже терпеливая и приятная. Осмотр проводила молодая врач – все аккуратно, но тщательно осмотрела. По времени не пришлось долго ничего ждать – хотя мы поступали вдвоем еще с одной девочкой.
Врач подтвердила подтекание вод, но так как схваток не было – меня разместили в отделении патотогии беременных. Ночью начались и схватки и эта же врач очень побеспокоилась, чтобы меня побыстрее перевели в отделение для родов, т.к. уже началось раскрытие.

Ни с кем из врачей я не договаривалась, так что меня поместили в маленькую палату – она же родильное помещение, как оказалось. Т.к. я не платила даже благотворительный взнос (роддом по месту прописки) – то палату мне выделили маленькую, невзрачную, но главное – чистую и рядом санузел.

Санитарка помогла постелиться (постель я брала свою – это в роддоме приветствуется) и меня оставили наблюдать за схватками. Врача я пока не видела никакого, а схватки все учащались. Что меня удивило – никто не предложил клизму, хотя я ожидала.

Было раннее утро, пересменки, собрания – видимо все были заняты – никто ко мне не заходил. Я стала нервничать и вышла в коридор кого-нибудь поискать. На что санитарка, заметив меня, поругалась, что выходить из палат нельзя, что врач сам придет – осмотр проводится каждые 3 часа… Я ответила – что я рожу уже через 3 часа, на что «умная» санитарка заметила, что я бы тогда здесь не ходила, если бы так было… В итоге я родила уже через час-полтора…

Ко мне, в конце концов, пришел заведующий или кто-то из главных – уточнил не с кем ли я не договаривалась. Я сказала, что нет – он спросил «а почему?», сказал, что можно еще сейчас договориться… Я же собиралась просто отблагодарить акушерку после родов. Когда пришла акушерка я ее об этом и предупредила. Акушерка, врач и неонатолог выполнили свою работу очень хорошо! Помогли родить – это было не просто, т.к. оказалось, что у ребенка обвитие. Но все закончилось благополучно. Ребенка положили мне сразу на живот, пуповину обрезали только когда она отпульсировала полностью. Неонатолог помогла ребенку побыстрее начать сосать. Я отблагодарила врачей, только не успела дать ничего санитарке – она по этому поводу повозмущалась. Я собиралась, но так уж сложилось… Санитарки мне там меньше всего понравились. Наглые…

Врач-гинеколог в детском отделении тоже очень ответственно делала свою работу – выжимала vyt матку так, что было очень больно – но это было нужно, а то были бы потом проблемы с застоями...
Детские врачи тоже хорошие все приходили. Жалоб и замечаний к ним нет.
Из существенных минусов – мне не предложили укол «иммуноглобулина», а он был нужен, т.к. у меня отрицательный резус-фактор. То долго не могли определить группу крови ребенку, то выходные начались, в общем, не смогла я ничего добиться по этому поводу – только при выписке меня попросили написать, что якобы я сама от этого укола отказалась…

Еще минус – в палате были перебои с водой – была только холодная. Поэтому приходилось обходиться в основном влажными салфетками – т.к. оставлять ребенка и идти где-то набирать воду было неудобно. Я лежала в бесплатной палате «ромашке», а в роддоме есть и платные палаты, и палаты типа «Люкс» - они конечно в разы лучше, но стоят не мало.
В целом все сносно, персонал квалифицированный, роддому и врачам я благодарна, но пришла к выводу, что лучше все-таки с врачами договариваться заранее, чтобы отношение было более внимательное.

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 4.
Вложения
SAM_1173.JPG
Вид на роддом №2 с дороги зимой.
SAM_1173.JPG (140.67 КБ) Просмотров: 1743


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2