Национальный медицинский форум

Родильный дом № 1 г. Запорожье

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
22%
Нет
7
78%
 
Всего голосов : 9
hsanka
Новичок
 
Сообщения: 4
Отзывы: 2
Дата регистрации: 19 июл 2012, 01:32

Родильный дом № 1 г. Запорожье

Сообщение hsanka » 25 июл 2012, 14:42

В этом роддоме сейчас не рожают, а только берут сюда на лечение всяких патологий и на сохранение. Рядом со старым зданием роддома строят новый, но все никак не достроят.
Но речь сейчас не об этом. Прошло уже три года, как я лежала на сохранении в родильном доме №1, который находится на улице Артема, 27. Но все не могу забыть тех чувств и обиды, которые я там испытала. Особенно в кабинете УЗИ, куда в нашем городе отправляют всех беременных на бесплатное обследование.
Началось все с того, что у меня начались тупые боли внизу живота. Вызвала такси и поехала в женскую консультацию. Оттуда меня направили в роддом №1, сказали, что есть угроза выкидыша и надо пройти обследование и УЗИ сделать.
Меня положили в отделение патологии. Лечащий врач сказала, чтобы я лежала побольше, соблюдала постельный режим строго и назначила мне препараты. УЗИ, сказала она мне, сделаем через три дня. Эти три дня мне вечностью показались.
В кабинете УЗИ встретила меня чем-то или кем-то недовольная докторша. Хмурая особа, которую, видно, бесплатные УЗИ никак не стимулировали на обходительное отношение к беременным женщинам. Сделав УЗИ, она мне знаете что заявила? Сохранять, говорит, там нечего. Делай аборт, ты молодая, через полгода еще одного забахаете. Я еле до палаты дошла после ее слов. И почти всю ночь не спала. Утром в палату на обход заходит лечащий врач. Я в напряжении, с трепетом жду, что она скажет. Вы думаете она мне надежду подала? Нет, в более мягких выражениях, но примерно то же самое прозвучало. Я в этот же день позвонила мужу и сказала, что надо что-то предпринять кардинальное, если мы хотим сохранить нашего первенца. Он сказал, что заберет меня под расписку, а пока поищет частного гинеколога для консультации.
Так и сделали. История всей этой эпопеи завершилась удачно. У нас растет сын. И мы подумываем о дочке. Только теперь, наученная горьким опытом бесплатной медицины, я не буду жалеть денег ни на платные роды, ни платное УЗИ, ни на платные консультации и лечение, если, не приведи Господи, потребуется…

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Родильный дом № 1 г. Запорожье

Сообщение Natalia » 25 июл 2012, 16:35

Вот из-за таких специалистов, которые относятся в беременности, как к чему-то раз плюнуть и выплюнуть и приходится обращаться в частные клиники. Сама столкнулась с диагнозом «Так сложились звезды. Ничего страшного через полгода снова забеременеешь».

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Родильный дом № 1 г. Запорожье

Сообщение потатор » 25 июл 2012, 17:39

Очень хорошо. Не унижали же Вас, не оскорбляли, не винили, подобная описанная Вами ситуация не редкость для родильных домов нашего Минздрава, скорее это норма поведения оставшаяся нам в наследство от времён советского союза когда одним больше одним меньше не имело значения. А поверьте унижает персонал роддома рожениц и их родственников часто.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Родильный дом № 1 г. Запорожье

Сообщение Natalia » 25 июл 2012, 19:06

потатор писал(а):Очень хорошо. Не унижали же Вас, не оскорбляли, не винили, подобная описанная Вами ситуация не редкость для родильных домов нашего Минздрава, скорее это норма поведения оставшаяся нам в наследство от времён советского союза когда одним больше одним меньше не имело значения.

Вы хотите сказать, что «забахаете еще» это не звучит, как оскорбление? Поэтому и идем рожать туда, где к нам относятся как к людям, по сути, платим за хорошее к себе отношение.
Я гуляю с ребенком и спрашиваю кто где рожал, единицы рожают в нашем городе, практически все едут в Симферополь, это разве нормально?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Родильный дом № 1 г. Запорожье

Сообщение потатор » 25 июл 2012, 23:40

Natalia писал(а):
потатор писал(а):Очень хорошо. Не унижали же Вас, не оскорбляли, не винили, подобная описанная Вами ситуация не редкость для родильных домов нашего Минздрава, скорее это норма поведения оставшаяся нам в наследство от времён советского союза когда одним больше одним меньше не имело значения.

Вы хотите сказать, что «забахаете еще» это не звучит, как оскорбление? Поэтому и идем рожать туда, где к нам относятся как к людям, по сути, платим за хорошее к себе отношение.

Я живу в шахтёрском крае у нас в роддоме за оскорбление подобная фраза не считается, наверное даже наоборот... Но в местный районный роддом идут рожать с неохотой, там реально могут обидеть, и обобрать, стараются рожать где-то.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Родильный дом № 1 г. Запорожье

Сообщение Наталья LG » 26 июл 2012, 12:25

Вы хотите сказать, что «забахаете еще» это не звучит, как оскорбление? Поэтому и идем рожать туда, где к нам относятся как к людям, по сути, платим за хорошее к себе отношение.
Если на это смотреть сквозь пальцы, то ни чего не измениться, не стоит позволять чужым людям относиться к себе подобным образом! Не зависимо от того это доктор или продавец, я не позволю так высказываться в мою сторону! Грубиянок много, а женщина во время беременности очень эмоциональна. Я вот из-за подобного отношения гинеколога на фоне стресса получила угрозу при беременности.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Родильный дом № 1 г. Запорожье

Сообщение потатор » 26 июл 2012, 19:46

Когда акушер-гинеколог спрашивает у роженицы "Кого ты после этого родишь, вот досиделась" или злобно матерно выскажется, ему легче работать будет,- негативную энергию выплеснет, а мне как мужчине кажется роженице абсолютно всё равно, что вокруг творится только б родить.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Родильный дом № 1 г. Запорожье

Сообщение kat » 02 авг 2012, 17:35

потатор писал(а):Когда акушер-гинеколог спрашивает у роженицы "Кого ты после этого родишь, вот досиделась" или злобно матерно выскажется, ему легче работать будет,- негативную энергию выплеснет, а мне как мужчине кажется роженице абсолютно всё равно, что вокруг творится только б родить.

Чувствуется что вы мужчина а не женщина... любой женщине во время беременности в первую очередь нужны положительные эмоции, а уж никак не то что происходит в большинстве поликлиник.. Лично я уже давно сделала вывод, что когда подойдет время родить ребенка, я пойду только в частную клинику. Хотя увы, ее тоже придется хорошенько поискать.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Родильный дом № 1 г. Запорожье

Сообщение Наталья LG » 03 авг 2012, 15:12

мне как мужчине кажется роженице абсолютно всё равно, что вокруг творится только б родить.
Ой не смешите меня. :lol: А вам всё равно бы было , если б вокруг вас перед операцией бегали и матерились, или тоже бы ждали, чтоб быстрей всё отрезали :lol: не важно как, лишь бы быстрей :lol:

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Родильный дом № 1 г. Запорожье

Сообщение потатор » 04 авг 2012, 01:59

Врач с акушеркой ходят и улыбаются Вам, а Вы чувствуете эту наигранную, вымученную улыбку это негативную энергетику, и представляю что Вы подумаете о их реальных мыслях негативная фантазия вмиг сработает. Сразу у Вас возникнет недоверие и подозрительность к персоналу, а там и страх и всё прощай здоровый малыш. Реальное поведение в жизни без масок и театра лучше ценится.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1