Национальный медицинский форум

Кожно-венерологический диспансер № 10

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
14
70%
Нет
6
30%
 
Всего голосов : 20
Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Кожно-венерологический диспансер № 10

Сообщение Рубина » 06 фев 2015, 20:57

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Наумова Татьяна Борисовна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-2492555

Дата посещения: август 2014

Адрес: Кутузовский проспект, 41

Отзыв:

Летом отдыхали с коллективом на природе, и я обратила внимание, что у одного моего коллеги ноготь на большом пальце ноги волнистый и какой-то жёлтый, старческий (а сам мужчина молодой). Я тогда его спросила: что это? Он ответил: - и сам не знаю, но палец иногда побаливает и немеет. Общими усилиями мы (коллеги) уговорили Олега обратиться к дерматологу, так как подозревали, что это грибок. В КВД № 10 его направили на приём к врачу-микогогу Татьяне Борисовне Наумовой. Любой кожвендиспансер – заведение малоприятное. Человек там чувствует себя неловко. Вот и Олег говорил, что было ему слегка не по себе, когда около часа просидел в очереди под кабинетом, вдыхая «больничный» воздух.

Доктор Наумова взяла соскоб с больного ногтя и направила Олега на сдачу крови на развёрнутый анализ и на анализ плазмы крови для определения наличия/отсутствия инфицирования печени. Анализы оказались хорошими, а вот взятая проба с ногтя показала грибковую инфекцию. Врач Наумова назначила моему коллеге капсулы Орунгал. Олег около двух месяцев принимал этот препарат, но не заметил, чтобы состояние ногтя улучшилось. Больше к доктору Наумовой он не пошёл, обратился в платную клинику. После посещения специалиста этой клиники, он был крайне удивлён тем, что Наумова Татьяна Борисовна не сообщила ему о том, что поражённый грибком ноготь нужно самостоятельно счищать. Также врач КВД № 10 не сообщила, что Орунгал не безопасен для печени, его долго принимать нельзя. Мой коллега считает, что посещение миколога Наумовой было абсолютно бесполезным – зря потраченное время.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Кожно-венерологический диспансер № 10

Сообщение Марианна К. » 24 фев 2015, 10:10

Вот тебе и бесплатная медицина. У меня вопрос, а нужно ли платить за анализы в этом диспансере? Надеюсь, хоть анализы ваш коллега бесплатно сдал?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Кожно-венерологический диспансер № 10

Сообщение Рубина » 24 фев 2015, 10:34

Марианна, насколько я помню, бесплатно Олег в диспансере анализы сдавал. Но я уточню.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Кожно-венерологический диспансер № 10

Сообщение Марианна К. » 24 фев 2015, 12:21

Я думаю, если есть страховой полис и прописка, то все анализы должны быть бесплатно. Хотя, у нас сейчас в медицине все меняется и вполне допускаю, что некоторые анализы заставляют сдавать платно. В последнее время и москвичей в городских поликлиниках теперь стараются раскручивать. В нашей детской поликлинике теперь за справку для бассейна надо 1000 руб заплатить. Идиотизм.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Кожно-венерологический диспансер № 10

Сообщение Lola » 24 фев 2015, 12:36

Да, и почему технический прогресс идёт семимильными шагами, а наши поликлиники остаются в каменном веке? Я тоже терпеть не могу кожные поликлиники. Эти совковые плакаты со страшилками на стенах, какой-то специфический запах.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Кожно-венерологический диспансер № 10

Сообщение фройлян Ангелика » 15 апр 2015, 17:52

Да, кожвендиспансер не то место, в которое хотелось бы обращаться. Тем более, что вашему коллеге так не повезло с врачом.



Популярное
Красота и здоровье:Народная медицина:Популярные разделы:Психология:
Удалять ли родинки? Если ломкие ногти Подтяжка груди Эффективна ли аква аэробика?Что можно лечить травами? Способы лечения нарыва Как лечить затвердение в груди? Народные способы лечения пародонтозаОтзывы о докторе Форум для психологов Детские клиники Отзывы о московских клиниках Отзывы о врачах детской поликлиникиКак побороть депрессию? Как побороть панические атаки? Разнообразие в семейной жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1