Национальный медицинский форум

Противотуберкулезный диспансер № 18

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
29
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Противотуберкулезный диспансер № 18

Сообщение Марианна К. » 10 июл 2013, 15:52

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Никогосова Т.И.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6180158

Дата посещения: август 2012

Интернет - сайт: http://dalinsaat.net/protivotuberkuleznyj-dispanser-18/

Адрес: ул. Гончарова, дом 4

Отзыв:

У меня двое детей, оба страдают аллергией. В 2009 году была в Противотуберкулезном диспансере № 18 первый раз со старшим сыном. Врачам не понравился размер реакции Манту. В диспансере сына обследовали (рентген грудной клетки и клинический анализ крови) и отпустили. А на словах врач сказал, что была аллергическая реакция.

В прошлом году летом мы с младшим сыном проходили диспансеризацию перед школой. А у него тоже были виражи Манту, вот только в диспансер я сына не возила. Думала, зачем ребенка мучить – ведь и так все ясно – аллергическая реакция. Заведующая поликлиникой уперлась не на шутку – сказала, что без справки из диспансера можем не приходить, карту она не завизирует. Как же не хотелось тащить ребенка в это неприятное заведение.

Добираться туда неудобно. Сначала нужно постараться не заблудиться в пешеходном переходе м. Тимирязевская. Потом пройти сквозь рынок и какие-то развалы. Народу вокруг – муравейник. Ну а дальше идти пешком две автобусные остановки. И вот оно – серое, мрачное здание диспансера, огороженное забором.

Как и в первый раз, но теперь уже младшего сына направили на рентген. А потом заявили, что повторно сделают Манту в одну руку, и одновременно Диаскинтест в другую. Через три дня мы приехали туда вновь, чтобы показать реакцию. Народу в коридоре было много – какое-то дикое скопление. Это был конец августа, многим нужны были справки в школу и детские сады. Мамаши общались, а дети (совсем маленькие) ползали по полу и катали машинки. Мы отсидели в очереди часа полтора. Манту наше раздулось опять до 19 мм, а Диаскинтест ничего не показал. Это означало, что у сына нет заболевания, да и рентген был чистым. Но в карте все равно написали «тубинфицирован». И дали медотвод от прививок на полгода.

Через полгода медсестра нашей школы сделала сыну опять Диаскинтест. И снова хороший результат, а точнее, нет реакции. Медсестра не стала делать параллельно Манту, пожалела ребенка. Он ведь каждый раз мучается - шишка раздувается размером чуть ли не с перепелиное яйцо. А в диспансере врач Никогосова Т.И. тогда в августе прошлого года сказала, что теперь так и будут делать сразу две инъекции в разные руки, и ездить мы должны в диспансер каждые пол года - у них такие правила. А рентген грудной клетки мы должны будем делать раз в год.

Не хочу я больше ездить в это ужасное и неприятное место, где можно лоб в лоб столкнуться с пациентом, у которого открытая форма туберкулеза. И зачем мучить моего ребенка очередной пробой Манту, ведь ежу понятно, что у сына аллергическая реакция на вакцину. Тогда в августе 2012 г. мы сделали сыну в диспансере проверочный рентген, а через два месяца пришлось делать опять - было подозрение на воспаление легких. Врачам нужна отчетность и статистика, а я должна каждый раз подвергать ребенка облучению, и все ради перестраховки.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Противотуберкулезный диспансер № 18

Сообщение Катюня » 22 июл 2013, 14:00

Разве Вы не можете написать отказ от пробы Манту и рентгеновского снимка? Тем более Вам же делают Диаскинтест. Все равно перед прививками берут от родителей письменное разрешение на проведение прививок. Вся ответственность на родителях.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Противотуберкулезный диспансер № 18

Сообщение Марианна К. » 12 дек 2013, 00:00

Сейчас, слава богу, нас поликлиника больше не трогает - мы теперь должны делать прививки в школе. А у нас классная медсестра. Она формально вкладывает в дневник бланк на предполагаемую прививку, чтобы дома родители написали согласие. Но я в последнее время отказываюсь постоянно и никто меня за это не прессует. У сына второклассника еще АДСМ не сделана, которую надо было делать в шесть лет. И ничего, меня все понимают. Простужался сын часто.



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1