Национальный медицинский форум

Детская городская поликлиника № 99 отоларинголог Ермилова Н.В.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
28
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 28
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Детская городская поликлиника № 99 отоларинголог Ермилова Н.В.

Сообщение Марианна К. » 28 фев 2014, 13:44

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Ермилова Наталья Вячеславовна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-1824383

Дата посещения: январь 2014

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dgp99

Адрес: Касаткина ул., д. 9

Отзыв:

99 поликлиника находится в районе метро ВДНХ. Мы замечали, что народу там всегда мало, очередей нет. Жилых домов около м. ВДНХ не такое количество, как в спальном районе, может поэтому, в той поликлинике такая непривычная для нас тишина.

Много раз мы были с ребенком у отоларинголога Ермиловой Н.В. Хороший врач. Она работает в 99 поликлинике несколько лет. Познакомились мы с врачом, когда ребенку было два года – в 2007 году. Часто мы приходили к Наталье Вячеславовне после курса лечения, назначенного педиатром. Ребенок не выздоравливал полностью, не мог дышать носом. Это первый врач, который назвал нам причину наших проблем с носом и ушами, порекомендовал обследование у аллерголога.

Мы благодарны Наталье Вячеславовне, что она распознала аллергию. До этого никто из отоларингологов коммерческих клиник, таких как Старнако-лор в Бибирево, поликлиника Семашко на 2-ой Фрунзенской, не произносил даже слово «аллергия». Эти лоры (кандидаты медицинских наук) советовали немедленно удалять аденоиды.

Делать аденотомию в возрасте всего 2-3 года бессмысленно, аденоиды могут вырасти уже через год. Так считала Наталья Вячеславовна, и в отличии от «именитых» врачей, консультации которых стоили бешеных денег, нам всегда говорила, что операция в нашем случае не решит основной проблемы. Главное, по мнению врача 99 п-ки, лечить аллергию и бороться с отеком в носоглотке. Аденотомию мы откладывали несколько лет, но потом у ребенка нарушился слух и только тогда, получив одобрение нашего врача, записались на операцию. Сыну на тот момент почти исполнилось 7 лет. Наталья Вячеславовна посоветовала удалять аденоиды под общим наркозом, так как были перекрыты устья слуховых труб, и убрать ткань нужно было тщательно, под контролем эндоскопа.

Я рада, что мы встретили «своего» врача. И до сих пор, когда случаются проблемы, мы бежим со всех ног в 99 п-ку. Еще очень нравится, что в этой поликлинике можно без проблем и ажиотажа, в тот же день, сделать рентген пазух.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская городская поликлиника № 99 отоларинголог Ермилова Н.В.

Сообщение фройлян Ангелика » 04 мар 2014, 17:58

Хорошо, когда есть "свой" доктор, которому доверяешь и можешь обратиться в любом случае. Особенно, когда нос и уши - это твои постоянные проблемы.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская городская поликлиника № 99 отоларинголог Ермилова Н.В.

Сообщение Марианна К. » 06 мар 2014, 09:37

Я доверяю этому врачу, но не всегда согласна с назначениями. Нет, не антибиотики я имею в виду. Недавно назначили нам Синуфорте, но я не стала его брызгать, на свой страх и риск. Сын и без этого лекарства выздоровел. Я вообще считаю, какой бы ни был хороший врач, но ребенка он знает хуже матери. Может, из-за того, что дети болели без конца, но я иногда стала чувствовать: это надо делать, а без этого можно обойтись. Может, я и не права.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская городская поликлиника № 99 отоларинголог Ермилова Н.В.

Сообщение фройлян Ангелика » 07 мар 2014, 07:38

Тут трудно судить. Но я тоже считаю, что иногда доктора лишнего назначают.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Детская городская поликлиника № 99 отоларинголог Ермилова Н.В.

Сообщение Алика » 08 мар 2014, 16:35

Как хорошо, что есть такие профи еще среди врачей! А лечение бесплатное, Марианна?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская городская поликлиника № 99 отоларинголог Ермилова Н.В.

Сообщение Марианна К. » 08 мар 2014, 20:54

Да, Алика, лечение бесплатное. Этот врач работает в обычной районной поликлинике.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Детская городская поликлиника № 99 отоларинголог Ермилова Н.В.

Сообщение Алика » 09 мар 2014, 22:45

Марианна К. писал(а):Да, Алика, лечение бесплатное. Этот врач работает в обычной районной поликлинике.

Здорово-то как! Я, пожалуй, на своем личном опыте лишь раз встретила бесплатно мед. услуги. Нет, несколько раз, поскольку еще был травмпункт и скорая. Они у нас, к счастью, пока бесплатные.

мама НиП
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 01 апр 2015, 14:54

Re: Детская городская поликлиника № 99 отоларинголог Ермилова Н.В.

Сообщение мама НиП » 01 апр 2015, 15:11

Уважаемая МарианнаК. Я прочла ваш отзыв о Старнаколор.Разрешите Вас спросить:
1. Как 3 капли диоксидина, заказанные в нос попадут в жкт?
2. Изофра - это аминогликозид(антибиотик),как и диоксидин.Вы его не испугались применять?
3. Вы ведь не врач?
Хочу Вам также сказать,что ни Алексей Игоревич, ни Татьяна Николаевна никогда не позволяют себе критиковать назначения и действия других врачей, даже очень глупые.Это я Вам как врач говорю(о вашем чудо-аллергологе).

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская городская поликлиника № 99 отоларинголог Ермилова Н.В.

Сообщение Марианна К. » 10 ноя 2015, 00:16

Жаль, что ваше сообщение я так поздно прочитала.
Мне интересно, под ником мама НиП пишет сам Алексей Игоревич или его супруга?

1. Диоксидин. Я не врач, конечно. Но логику включаю. 3 капли умножаем на две ноздри, получается - шесть капель. Шесть капель умножаем на три подхода. Получается 18 капель в сутки. Попадут, еще как попадут в ЖКТ.

2. Изофра - это антибиотик. Я в курсе. Но по сравнению с Диоксидином менее токсичен. Это мнение многих врачей.

3. Вы врач? А я не врач, поэтому позволю себе покритиковать уважаемого Алексея Игоревича.
Крайне отрицательно отношусь к тому, что Алексей Игоревич раскручивает своих клиентов на аденотомию, что проводит операцию прямо в своем коммерческом лоркабинете.

Если вы врач, вы прекрасно понимаете, что при сильном кровотечении ребенка с массой тела 17-20 кг можно и не спасти. Нам лично, моему ребенку, предлагали в Старнако Лор сделать операцию без каких-либо анализов. Это нормально? Ответьте мне, пожалуйста. И подруга моя удаляла аденоиды своей трехлетней дочери в Старнако Лор и тоже без анализов. Обалдеть просто.

Мы удалили ребенку аденоиды в Тушинской. Но перед этим мы сделали все анализы. Оказалось, что у моего сына понижены тромбоциты. Мы ездили к гематологам в Измайловскую б-цу. Лечились. Только потом сделали операцию. Я представляю, если бы мы отправились в Старнако Лор и там началось бы кровотечение. Не могу даже думать об этом.

Я прекрасно понимаю, что вам хочется защитить своего доктора. Но я имею право на свое мнение.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская городская поликлиника № 99 отоларинголог Ермилова Н.В.

Сообщение фройлян Ангелика » 10 ноя 2015, 05:22

Марианна К., а как ваша подруга решилась на такое? Вот просто пришли и удалили аденоиды? А они с наркозом делали или просто на живую рванули?

След.


Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron