Национальный медицинский форум

АО центральная поликлиника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
17
32%
Нет
36
68%
 
Всего голосов : 53
Аватара пользователя
SAFIRA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 49
Отзывы: 15
Дата регистрации: 01 сен 2013, 14:33

АО центральная поликлиника

Сообщение SAFIRA » 01 сен 2013, 15:34

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: АО центральная поликлиника

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-7081025

Дата посещения: июль 2013

Адрес: г.Москва,1-я Аэропортовская ул., дом. 5

Стоимость приема: 1000 руб.

Отзыв:

В июне этого года у меня начал болеть желудок и я решила обратится к врачу. Записалась я к к гастроэнтерологу предварительно, а перед этим сдала в обычной поликлинике гастроскопию и биохимию крови. Все таки в городской больнице это стоит практически бесплатно, а в центральная поликлинике денег за эти анализы берут прилично. Но гастроэнтерологу это весьма не понравилось, она стала доказывать, что сначала нужно было сдать общий анализ крови, мочи,кала и пройти узи. После чего она в открытую заявила, что обращаясь в их клинику сэкономить у меня не выйдет и если у меня нет денег я должна лечиться в городской поликлинике и не морочить ей голову. Я была просто в ауте от такого отношения, ведь за эту консультацию я отвалила 1000 рублей! Да лучше бы я обратилась к врачу городской поликлиники, деньги были бы целы и нервы тоже.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 4. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: АО центральная поликлиника

Сообщение Алла » 01 сен 2013, 17:41

Разве в Москве отменили систему ОМС? Вы никак не могли платить деньги в обычной поликлинике.

Аватара пользователя
SAFIRA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 49
Отзывы: 15
Дата регистрации: 01 сен 2013, 14:33

Re: АО центральная поликлиника

Сообщение SAFIRA » 02 сен 2013, 19:59

Конечно же страховку не кто не отменял, но в центральной поликлинике бесплатные только стандартные анализы. А гастроскопия и биохимия крови таковыми не являются, там только мочу и кал проверяют бесплатно, ну и еще кровь на сахар.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: АО центральная поликлиника

Сообщение Марианна К. » 18 ноя 2013, 01:20

Уважаемая Safira! Вы дезинформируете людей здесь на форуме. Зачем вы пишите неправду.

И биохимию, и гастроскопию сделают бесплатно по полису медицинского страхования. Биохимию берут в обычных районных поликлиниках. Если лаборатория поликлиники этот анализ не делает, пробирку везут в ту, которая это может сделать. Эта система давно отлажена. Холестерин, МНО, показатели работы поджелудочной железы, солевой баланс, ацетон и множество других показателей - мы миллион раз сдавали бесплатно в наших поликлиниках.

Что касается гастроскопии - дают обычно направления в клинико-диагностические центры или другие поликлиники. Но там запись предварительная, иногда за месяц. И если хочешь сэкономить время, обращаешься в платные лаборатории. Но есть ряд анализов и исследований, которые сделать амбулаторно не могут (это такие исследования, как МРТ, КТ и множество других серьезных) - тогда предлагают лечь в стационар на обследование. У меня была такая ситуация. Плюнула и поехала делать МРТ ребенку платно. С анализами на аллергены, гормоны, обследование на диабет, инфекции - та же ситуация. Все делали платно, так как опять предлагали ложиться в стационар.



Популярное
Все о диетах:Отзывы о врачах и поликлиниках:Офтальмология:Все о препаратах:
Лишний вес Вегетарианцы молодцы? Полезные продукты. Как правильно питаться?Отзывы о враче эндокринологе Форум о медицине Форум о диетах Отзывы о больницах Москвы Консультация врачей в москвеКак лечить близорукость? Лечение глаукомы Почему глаза слезятся на морозе? Лечение конъюнктивита Делать ли лазерную коррекцию зрения?Кальцемин Уролесан или Нефрофит? Диклофенак Амброксол от кашля Легалон и Карсил

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1