Национальный медицинский форум

Детская стоматологическая поликлиника № 59

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
33
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 33
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Детская стоматологическая поликлиника № 59

Сообщение Марианна К. » 02 мар 2014, 22:08

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: терапевт Макаров Леонид Александрович

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-2039045

Дата посещения: февраль 2014

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dsp59

Адрес: г. Москва, Северный бульвар, д. 7 "Г", стр. 1

Отзыв:

Неприятно, когда только что поставленные пломбы крошатся и вылетают. Почему так происходит? Может, оттого, что врач недобросовестно делает свою работу или пломбирующий материал низкого качества.

Терапевт Розанова Н.Б. дважды лечила постоянные коренные зубы моему 11 летнему сыну, но каждый раз пломбы выскакивали, месяца не проходило. На этот раз записались к Макарову Леониду Александровичу. В очереди мамочки говорили, что он очень хороший врач, уравновешенный, никогда не кричит на детей.

Теперь я твердо решила ставить ребенку только светоотверждаемые пломбы, ведь они хорошо держатся. Но они в нашей стоматологии платные. С 23 сентября 2013 г. в поликлинике № 59 официально появились платные услуги. Вот некоторые расценки из свежего Прейскуранта цен от 21.11.2013 г.

Осмотр у врача – 200 руб.
Обучение, санитарное просвещение матери – 300 руб.
Анестезия аппликацонная – 150 руб.
Анестезия внутриротовая – 250 руб.
Покрытие зубов фторлаком, фторгелем – 800 руб.
Лечение кариеса методом серебрения (1 зуб) – 150 руб.
Наложение одной пломбы из стеклоиономерного цемента – 1000 руб.
Наложение одной светоотверждаемой пломбы – от 1200 до 1600 руб.
Удаление временного зуба – 250 руб.
Удаление постоянного зуба – 400 руб.
Коррекция уздечки языка, губы – 1100 руб.

Наш ортодонт Алексеева Татьяна Александровна, у нее мы были на приеме за день до визита к Макарову, сказал мне, что перед лечением терапевт скажет, ставить или не ставить светоотверждаемые пломбы. Оказывается, для этих пломб есть ограничения по возрасту, и некоторые зубы (которые еще не вылезли полностью, не сформировались) нельзя пломбировать светоотверждаемым материалом. Я этого не знала.

В день визита ко врачу нам не повезло. Леонид Александрович принимал не только своих пациентов, но еще и тех, кого направляла регистратура «на осмотр» – заменял отсутствующего врача. Вошли мы в кабинет только через час. Врач Макаров сказал, что он рекомендует ставить сыну обычные (бесплатные) пломбы. И лечение двух зубов разбил на два этапа, так как нужно было делать два укола Ледокаина (анестезии) с разных сторон. Объяснил, что для организма ребенка двойная доза анестезии за один раз будет большой нагрузкой. И залечил только один зуб. А 25 февраля мы залечили и второй.

Общее впечатление осталось хорошее. Леонид Александрович – молодой врач, симпатичный, спокойный и интеллигентный. Интересно, как долго будут стоять пломбы от врача Макарова. Как он лечит - ничего не могу сказать. Родителей из кабинета у нас обычно выставляют за дверь, а только после лечения вызывают для беседы.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.
Вложения
Прейскурант на платные услуги.jpg
Прейскурант на платные услуги.jpg (154.44 КБ) Просмотров: 5716
Объявление.jpg
Объявление.jpg (119.5 КБ) Просмотров: 5716
Холл на 2 эт.jpg
Холл на 2 эт.jpg (104.95 КБ) Просмотров: 5716
Холл 2 эт.jpg
Холл 2 эт.jpg (84.01 КБ) Просмотров: 5716
Главный вход.jpg
Главный вход.jpg (141.61 КБ) Просмотров: 5716

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская стоматологическая поликлиника № 59

Сообщение фройлян Ангелика » 04 мар 2014, 17:53

Вот по поводу выпадывающих пломб. Это и от материала, и от врача зависит. Светотвердеющие они, конечно, надежнее. Но оказывается вон у них сколько ограничений. Так, что остается вам надеяться, что доктор свое дело знает и пломбы вам правильно установил.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская стоматологическая поликлиника № 59

Сообщение Марианна К. » 06 мар 2014, 09:33

Здравствуйте, фройлян Ангелика!
Я тогда спросила у врача Макарова, почему так получается. А он сказал, что пломбы нормальные и должны были держаться. Надеюсь, что в этот раз они будут стоять подольше. А то каждый раз идешь, а они сверлят и сверлят коренные зубы.
Я не понимаю, что происходит. Дети были маленькие и до восьми лет у них не было ни одной дырки в молочных зубах. А сейчас у старшего уже три пломбы. Мне кажется это произошло из-за того, что дети меньше едят кальция. В раннем возрасте: с утра каша на молоке, на полдник - творожок, а на ночь Агуша или кефир. А сейчас.... Не каждый день и молочные продукты едят. Вот из-за этого, наверное, и начался кариес.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская стоматологическая поликлиника № 59

Сообщение фройлян Ангелика » 07 мар 2014, 07:37

Это такой вопрос неоднозначный - почему зубы портятся. По-моему на него так сложно ответ найти, и дело может быть не только в маленьком количестве кальция. И наследственность может сказаться, и уровень витамина Д (от него же еще зависит как кальций будет усваиваться), и сколько дети сладкого получают и как за зубами ухаживают. Я со своей донькой никак не могу справиться, очень плохо зубы чистим. С уговорами, а то и до ругани дело доходит.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская стоматологическая поликлиника № 59

Сообщение Марианна К. » 07 мар 2014, 10:25

Я как раз по этому поводу (плохой чистки зубов) консультировалась с врачом этой стоматологии. Воевала с ребенком. Сыну тогда было уже шесть, а он чистил зубы отвратительно. Врач сказала, что мне нужно самой чистить ему зубы, а скандалить бесполезно. Подрастет и сам все поймет. Ну я и чистила до семи лет. Сейчас до сына дошло, как надо чистить зубы правильно. По крайней мере, они хоть стали блестеть после чистки.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская стоматологическая поликлиника № 59

Сообщение фройлян Ангелика » 07 мар 2014, 17:54

Это я знаю, нам тоже доктор в стоматологии говорил, что ребенку должен чистить зубы родитель. Даже если он чистит сам, то заканчивать должен родитель, чтобы тщательно прочистить все зубики. Так ведь она не дается, наотрез отказывается открывать рот. Мы ей и беседы разъяснительные, и пугали тем, что если не чистить, то сверлить придется. Раз на раз. Иногда согласиться, иногда в никакую. Бывает сказка про птичку Тари помогает, пока рассказываешь, она рот открытым держит. Но тоже...попадет ей шлея под хвост, и все - хоть заговорись, "не буду" - и все.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская стоматологическая поликлиника № 59

Сообщение Марианна К. » 08 мар 2014, 01:18

Надо же, как же сложно. У меня с детьми таких проблем не было с чисткой зубов. Но я вспоминаю, как младший сын в четыре года заболел ветрянкой - обсыпало его жутко. А мазать прыщики он никак не давался. Так кричал, что я думала сейчас приступ начнется (если помните из прошлых сообщений, у него астма. Тогда был у нас сложный период). В общем, я плюнула и вообще его не мазала. Прыщики проходили сами собой. Наверное, 4-5 лет возраст такой особенный, детки очень упрямые, а уговоры и сказки бывают просто бесполезны.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская стоматологическая поликлиника № 59

Сообщение фройлян Ангелика » 10 мар 2014, 08:42

Может быть и так. У нее бывает такое упрямство и по другим поводам, но с чисткой зубов оно выражается крайне ярко.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детская стоматологическая поликлиника № 59

Сообщение АннаХ » 16 мар 2014, 22:30

Обычно во всех государственных поликлиниках, если обращаешься за платной стоматологичнской помощью, то врачи не могут по своему усмотрениею сделать что-то бесплатно. Даже кабинеты и врачи разные (для платников - отдельные кабинеты "платных медицинских услуг"). Так что возможность поставить бесплатную пломбу в платном кабинете равна 0%, как и платную в кабинете, где обслуживают по полису ОМС. А здесь непонятно: Вы пришли за платной помощью, а в итоге нисколько не заплатили? Или не заплатили только за пломбу, а за все остальное - да?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская стоматологическая поликлиника № 59

Сообщение Марианна К. » 24 мар 2014, 23:25

АннаХ. Может я не очень понятно все описала в отзыве или вы меня не поняли. Мои дети в этой поликлинике получают стоматологические услуги бесплатно на протяжении нескольких лет, так как это обычная районная гос.поликлиника, а мы - обычные москвичи со страховыми полисами. Совсем недавно в нашей п-ке появились платные услуги. Отдельного платного отделения - как это бывает обычно в других мед. заведениях - у нас пока нет. Лечат платно и бесплатно одни и те же врачи, в одних и тех же кабинетах.
Я пришла с ребенком на плановый прием к своему стоматологу. У него же и намеревалась поставить ребенку светоотверждаемую пломбу. Эти пломбы ставят в нашей поликлинике только за деньги. Бесплатно их не ставят.

Я не поняла смысл ваших вопросов. Надеюсь, ответила подробно.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3