Национальный медицинский форум

Детский хирург-ортопед-травмотолог Тарасова Светлана Тимофеевна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Детский хирург-ортопед-травмотолог Тарасова Светлана Тимофеевна

Сообщение АннаХ » 23 окт 2014, 22:52

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Детская городская поликлиника №5/Тарасова Светлана Тимофеевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2233789

Дата посещения: октябрь 2014

Адрес: Ленинский проспект, д, 134

Отзыв:

В нашей детской поликлинике №5 нет постоянного хирурга и ортопеда, поэтому, когда приехала записывать детей на прием, было два листа самозаписи к разным врачам-совместителям. Фамилии их ни о чем не говорили, поэтому записала детей к тому специалисту, к которому было удобно по времени – Тарасовой Светлане Тимофеевне. Ждать у моря погода смысла не было, т.к. предыдущие полтора месяца вовсе не получалось записаться: то запись отменялась, то другие родители приходили раньше меня, и свободного времени не оставалось.

Ближе ко времени приема я обратилась в регистратуру, чтобы взять карточки и оформить талон, но оказалось, что карточки с талонами уже у врача.

Кабинет №22.

22 кабинет.JPG
22 кабинет.JPG (119.38 КБ) Просмотров: 2971


Коридор мрачный, страшные потолки.

потолок.JPG
потолок.JPG (99.38 КБ) Просмотров: 2971


Людей много. Практически все – на перевязки, но они как бы без очереди, а по записи были только мы. Наконец-то до нас дошла очередь…

Первое впечатление о Светлане Тимофеевне было неоднозначным: типаж доктора Якова Бранда, который на телевидении передачу вел. Неспешная, уставшая на вид, вне моды и макияжа, с простой короткой стрижкой… И как я рада, что за такой внешностью скрывается отличный специалист!

Я еще не успела рассказать о цели визита, как в кабинет вошла женщина с рентгеновским снимком тазобедренных суставов ее 5-месячного малыша. Светлана Тимофеевна проконсультировала ее, дала рекомендации по дальнейшему обследованию, лечению и даже дала номер своего личного телефона, чтобы та позвонила, как только получит новые данные исследований. Предупредила, чтобы по вторникам и четвергам ее не беспокоили, т.к. у нее операционный день.

Когда женщина ушла, она попросила моих детей раздеться и каждого очень внимательно осмотрела, прощупала внутренние органы, оценила общее развитие и сконцентрировалась на проблемах, с которыми мы пришли.

Диагноз сколиоза у сына она не подтвердила, т.к. заметила то, чего не замечали другие врачи: правая нога сына короче левой, отсюда и перекос костей таза и как следствие – нарушение осанки. Посоветовала сделать компьютерную плантографию (в поликлинике ее не делают), т.к. заподозрила комбинированное плоскостопие. И, чтобы назначить физиопроцедуры, нужны результаты плантографии. Медсестра выписала направления на массаж, лфк, бассейн (от него отказались, т.к. и так сын ходит в бассейн).

У дочки она указала, за чем нужно следить, а пока она здорова.

Приемом я была очень довольна, т.к. получила ответы на все вопросы, и даже каждый используемый медицинский термин объяснялся. Сделаем плантографию – теперь уже будем записываться на прием только к ней!

Основное место работы Тарасовой С.В. - БУЗ ВО "Областная детская клиническая больница № 2". Там она работает ортопедом-травмотологом.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детский хирург-ортопед-травмотолог Тарасова Светлана Тимофеевна

Сообщение Марианна К. » 30 окт 2014, 10:02

Анна, где будете делать плантографию?
Интересно, предоставят ли вам возможность сделать её где-нибудь бесплатно.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский хирург-ортопед-травмотолог Тарасова Светлана Тимофеевна

Сообщение АннаХ » 30 окт 2014, 10:46

У нас рядом ортопедический центр, там компьютерная плантография стоит 350 рублей. А в одном обувном магазине в крупном торговом центре есть бесплатный плантограф, но ехать туда далеко. В поликлинике плантографа нет, плантографию (если ее можно так назвать) делают зеленкой: мажут ею ноги и ставят на лист бумаги. На следующей неделе у нас начнутся каникулы: как раз будет свободное время, чтобы пройти нужные обследования.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Детский хирург-ортопед-травмотолог Тарасова Светлана Тимофеевна

Сообщение Мирослава » 14 ноя 2014, 00:14

Анна, посмотрела я на фот-ках на интерьер...тройку вы поставили вполне заслужено. Надо сказать, что у нас в детской поликлинеке намного уютнее. Свежесделанный ремонт, стены в поликлиннике (на этаже, где кабинеты врачей расположены) разрисованы сюжетами из сказок, удобные кресла для пациентов, которые ожидают приёма...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский хирург-ортопед-травмотолог Тарасова Светлана Тимофеевна

Сообщение АннаХ » 14 ноя 2014, 00:22

Мирослава, более подробно об интерьере этой поликлиники я уже писала, можете ознакомиться по ссылке: viewtopic.php?f=756&t=6224

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детский хирург-ортопед-травмотолог Тарасова Светлана Тимофеевна

Сообщение Марианна К. » 14 ноя 2014, 00:33

Анна, а ремонт в этой поликлинике планируется? Что люди говорят?
У нас несколько лет назад тоже было все обшарпанно, а сейчас сделали простенький ремонт, хоть почище стало. Но помещения коридора тесные, всегда столпотворение как в переполненном автобусе.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский хирург-ортопед-травмотолог Тарасова Светлана Тимофеевна

Сообщение фройлян Ангелика » 19 ноя 2014, 09:00

Видок внутри больнички еще тот. Но ведь главное, что специалисты здесь отличные принимают. Повезло вам вот так выбрать хорошего доктора. Значит плантографию еще и аппаратно делают? А то мы тоже сыну ноги краской мазали и отпечатки на листке делали. Делали такие шедевры с разницей в несколько месяцев, потом нашему доктору приносили. Она смотрела как ножки меняются.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский хирург-ортопед-травмотолог Тарасова Светлана Тимофеевна

Сообщение АннаХ » 19 ноя 2014, 10:45

Марианна К. писал(а):Анна, а ремонт в этой поликлинике планируется? Что люди говорят?


Даже не знаю про ремонт. Может, поликлиника и стоит в какой-нибудь очереди на выделение средств для капитального ремонта, но в том районе Воронежа, в котором находится эта поликлиника, везде очень убогий ремонт. А одна сотрудница мне сказала, что, мол, окна пластиковые вставили, и на том спасибо.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский хирург-ортопед-травмотолог Тарасова Светлана Тимофеевна

Сообщение АннаХ » 19 ноя 2014, 10:50

фройлян Ангелика писал(а): Значит плантографию еще и аппаратно делают? А то мы тоже сыну ноги краской мазали и отпечатки на листке делали. Делали такие шедевры с разницей в несколько месяцев, потом нашему доктору приносили. Она смотрела как ножки меняются.


В нашей поликлинике плантографию зеленкой делают. Потом ноги месяц не отмоешь, и носки-колготки все зеленые. Да и метод этот уже устарел, хотя перед школой такую плантографию делали, вклеили ее в карту, и по ее результатам было норма, а сделали компьютерную плантографию, там и вальгус, и варус, и плоская стопа... Уже завтра снова пойдем к Тарасовой с результатом, расскажет поподробнее, что сие значит, и насколько это опасно, и что с этим делать.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детский хирург-ортопед-травмотолог Тарасова Светлана Тимофеевна

Сообщение Марианна К. » 20 ноя 2014, 11:19

Ань, не переживай. У моих обоих детей плосковальгусные стопы. Одно могу посоветовать, покупай обувь ребенку с супинатором - и зимнюю, и летнюю. И имей в виду, на обуви экономить нельзя. Школьные туфли или босоножки тоже выбирай с супинатором. Отпишись потом, что ваш ортопед скажет и что посоветует.

След.


Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron