Национальный медицинский форум

Детский сад комбинированного вида № 143

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
22
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Детский сад комбинированного вида № 143

Сообщение АннаХ » 26 сен 2014, 12:22

Страна: Россия

Город: Воронеж

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Детский сад комбинированного вида № 143

Телефон детского сада: +7-473-2369323

Интернет – сайт: http://detsad143vrn.ru/

Адрес: ул. Моисеева, 27

Отзыв:

Знакомство с Детским садом у нас № 143 началось в сентябре 2013 года, когда мой сын получил туда путевку, а в январе 2014 в этот же садик пошла и дочка.

Главный вход.JPG
Главный вход.JPG (81.97 КБ) Просмотров: 3827


Детский сад находится в Ленинском районе в одной остановке от Цирка, т.е. очень близко к самому центру города, но он как бы спрятан в глубине кварталов и с одной стороны граничит с многоэтажкой, а с другой – с неказистыми частными домами.

Вход со стороны улицы 5-го Декабря.JPG
Вход со стороны улицы 5-го Декабря.JPG (73.28 КБ) Просмотров: 3827


Для автомобилистов подъезды к садику неудобные, по территории часто ходят посторонние, чтобы «срезать угол», т.к. садик и его территория занимают очень большую площадь. Забор ненадежный, площадки хотелось бы посовременней.

Детская площадка ранней весной.JPG
Детская площадка ранней весной.JPG (92.76 КБ) Просмотров: 3827


Детская площадка летом.JPG
Детская площадка летом.JPG (90.11 КБ) Просмотров: 3827


Но это единственные минусы, о которых я могу сказать. В остальном садик меня более чем устраивает.

Территория. Чистоту и очистку от снега детских площадок и прилегающей территории обеспечивают дворники (все – женщины). Видно, что работают на совесть. Везде чисто, аккуратно. Руками сотрудников из подручных материалов созданы интересные композиции, скульптуры для украшения участка, оформлены клумбы. Родители привлекаются по минимуму, даже веранды и элементы детских площадок красили сами воспитатели. В садике две калитки, возле них и по всей территории садика установлены камеры, охранник следит за обстановкой через монитор.

Вход в 3-ю группу.JPG
Вход в 3-ю группу.JPG (80.07 КБ) Просмотров: 3827


Здание. Садик очень большой, вмещает 12 групп, включая малокомплектные логопедические. Есть два спортзала, компьютерный класс, один большой актовый зал, где есть все необходимое для проведения спортивных и музыкальных мероприятий, утренников.

Актовый зал.JPG
Актовый зал.JPG (67.52 КБ) Просмотров: 3827


Спортивный зал.JPG
Спортивный зал.JPG (71.4 КБ) Просмотров: 3827


Бассейн есть, но сейчас он находится в стадии ремонта. В медицинском кабинете есть оборудование для проведения физиотерапии, хотя я ни разу не видела, чтобы оно использовалось (но я и не круглосуточно находилась в садике). Возле кабинета заведующей представлена стена достижений, где можно увидеть, какие грамоты, дипломы получил садик в разных конкурсах.

Грамоты.JPG
Грамоты.JPG (78.2 КБ) Просмотров: 3827


В садике много цветов, что создает уют.

Зимний садик.JPG
Зимний садик.JPG (87.29 КБ) Просмотров: 3827


Несколько слов о пресловутых пластиковых окнах. Мои дети посещали и другие садики, где с родителей требовали установку в группах пластиковых окон, естественно, за свой счет. Окна в садиках большие, их много, поэтому сдавать приходилось по 5-7 тысяч. А в этом садике благодаря активной позиции заведующей Грезиной Елены Сергеевны окна во всем садике были заменены за счет бюджета. Правда, садик на время замены закрывался на 3 недели (детям были предоставлены места в других садиках), но зато, когда мы вернулись, увидели отличный результат, причем не за наш счет. Воспитатели время тоже не теряли, и, пока в группах вставлялись окна, своими силами проводили косметический ремонт в группах.

В 10-й группе.JPG
В 10-й группе.JPG (81.39 КБ) Просмотров: 3827


Сотрудники. В садике просто великолепные воспитатели и педагоги дополнительного образования!
Проводятся занятия, мероприятия. Например, в подготовительной группе, помимо стандартных, бесплатно проводились занятия по английскому языку, компьютерной грамоте, экологии, развитию речи. Дети каждый год побеждают и завоевывают призовые места в городских конкурсах чтецов, талантов, театральных постановок, спортивных состязаниях. И большая заслуга в этом именно сотрудников садика.
Режим работы. Садик принимает детей с 7 утра, и забрать их нужно до 19.00 (к 18.00 остаются единицы).

Меню. Питание 5-разовое, разнообразное, каждый день мясное, фрукты, молочка.

Деньги. Сейчас оплата в садике составляет 87 рублей за 1 день. Платить нужно за текущий месяц авансом до 10-го числа, если ребенок заболел, в следующем месяце делается перерасчет. Потом еще и на сберкнижку часть средств возвращается. Добровольные пожертвования – по желанию, 500 рублей в месяц на счет садика. Каждый год заведующая на родительском собрании отчитывается за эти деньги. Кстати, заведующая хочет поменять детские площадки и забор, но не за счет родителей, а за государственный, подавая регулярно разные прошения в административные органы власти. Думаю, ее действия будут результативны (с окнами-то получилось!).

Вступительных взносов в садик не просили (это приятно удивило), в группу родительский комитет собирал на подарки-канцелярию-игрушки-учебные пособия 2 тысячи в год. Можно было деньги сдавать по частям.
Ставлю садику пятерку с маленьким минусом, из-за забора и пока неработающего бассейна.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад комбинированного вида № 143

Сообщение АннаХ » 26 сен 2014, 12:24

Добавлю еще фотографий
Вложения
Со стороны главного входа.JPG
Со стороны главного входа.JPG (81.21 КБ) Просмотров: 3821
Веранда.JPG
Веранда.JPG (83 КБ) Просмотров: 3821
Еще одна детская площадка летом.JPG
Еще одна детская площадка летом.JPG (92.49 КБ) Просмотров: 3821
Раздевалка 12-й группы.JPG
Раздевалка 12-й группы.JPG (76.68 КБ) Просмотров: 3821
Расписание занятий подготовительной группы.JPG
Расписание занятий подготовительной группы.JPG (81.27 КБ) Просмотров: 3821
Коридор 1-го этажа.JPG
Коридор 1-го этажа.JPG (73.75 КБ) Просмотров: 3821

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад комбинированного вида № 143

Сообщение фройлян Ангелика » 07 окт 2014, 06:07

Большой садик и территория прилегающая, судя по фото большая. А бедные детские площадки - это беда многих садиков. В нашем саду за два года только три площадки (а в саду 13 групп) сделали. При этом насколько я знаю оборудование на самую первую площадку за счет родителей покупали.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад комбинированного вида № 143

Сообщение АннаХ » 07 окт 2014, 08:38

Я думаю, что в ближайшие 2-3 года и забор новый будет, и площадки: заведующая активная, пробивная (в хорошем смысле).

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад комбинированного вида № 143

Сообщение фройлян Ангелика » 09 окт 2014, 05:34

Хорошо, что заведующая своими силами многого добивается. В нашем саду практически всегда рассчитывают на родителей. Конечно, за счет сада тоже и мебель приобретается, и ремонты делаются. Но последние время пошла тенденция, что ремонт сад делает только мест общего пользования. А вот группы все за счет родителей.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад комбинированного вида № 143

Сообщение АннаХ » 09 окт 2014, 18:56

Как много от заведующей зависит, в этом я еще больше убедилась, когда пару недель назад дочку из этого садика перевели в другой, поближе к дому. Сейчас с родителей деньги на пластиковые окна и двери в группу по 3 тысячи собирают :shock:

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад комбинированного вида № 143

Сообщение фройлян Ангелика » 10 окт 2014, 06:18

Вот, нормальное явление. И у нас все также. Еще от родителей зависит. Есть такие не в меру активные мамы, которые еще и всякие предложения вносят по улучшению группы за счет родительских средств. Я конечно понимаю, что это все для своих детей делается. Но все же сад муниципальный и финансирование в нем есть. Зачем же все на мам с папами вешать.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад комбинированного вида № 143

Сообщение АннаХ » 10 окт 2014, 09:06

Сегодня я поняла, окуда "ноги растут" в вопросе установки окон и дверей (это я про другой садик, не про 143-й). Одна из активисток-родительниц работает в этом же садике, и вот она является инициатором этих денежных сборов. Может, ей премия будет, если за родительский счет будут окна-двери устанавливаться, экономя тем самым бюджет садика.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад комбинированного вида № 143

Сообщение фройлян Ангелика » 10 окт 2014, 18:20

Вряд ли. Из нашего родительского комитета никто в саду не работает. А такие предложения выдвигают. Когда мы в новую группу переходили, то после похода туда родительниц и составления списка работ, у меня было ощущение, что группе капитальный ремонт требуется. И там ничего кроме голых стен нет.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Детский сад комбинированного вида № 143

Сообщение polinochka » 07 авг 2015, 12:30

Красочный и содержательный отчёт. Столько фотографий!

След.


Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron