Национальный медицинский форум

Городской детский сурдо-педагогический центр

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Городской детский сурдо-педагогический центр

Сообщение АннаХ » 08 апр 2014, 22:26

Страна: Россия

Город: Екатеринбург

ФИО врача и/или название учреждения: Городской детский сурдо-педагогический центр

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-343-3381040

Интернет - сайт: http://www.ekdc.org/structure.php?page=3&page_sub=46

Адрес: пер. Суворовский, 5

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Городской детский сурдо-педагогический центр является структурным подразделением Диагностического центра г.Екатеринбурга и находится в районе Уралмаш. Попали мы туда по направлению от ЛОРа из детской поликлиники по месту жительства. А причина была следующая.

Накануне перелета из Читы в Екатеринбург у 3-летнего сына заболели уши, начался отит, но благодаря вовремя начатому лечению сын выздоровел. Перелет состоялся, но после него сын стал постоянно переспрашивать, всем своим видом подавать, что плохо слышит. Я предположила, что во время перелета что-то могло произойти с барабанной перепонкой. ЛОР в поликлинике никаких отклонений не выявил, но на всякий случай выдал направление в этот центр (в «шапке» отзыва указан телефон справки).

Началось все не очень хорошо: на получение талона в регистратуре ушло полчаса. Сначала отстояла длинную очередь (а стояли там и беременные женщины, и мамочки с грудничками, и пенсионеры), а потом компьютерная программа не давала возможность ввести данные регистрации по месту жительства: там нужно было выбрать улицу из списка, но в нем не было нашего адреса (у нас прописка при воинской части была). Ввести номер в/ч программа не давала, как и не позволяла распечаталась талон без указания адреса. Регистратор пыталась связаться по телефону с системным администратором, звонила руководству Диагностического центра. В итоге ввели в графу не наш адрес, а при распечатывании талона ручкой исправили на правильный.

Несмотря на запись время приема не соблюдалось, фактически была живая очередь, т.к. приезжали родители с детьми из области, и их старались принять первыми. А еще без очереди шли уснувшие дети (для одного исследования нужно, чтобы ребенок совершенно не шевелился, а для этого маленьких детей приходилось усыплять разными способами).

И вообще при записи на прием давалась рекомендация ребенка накануне приема либо не укладывать спать вообще, либо разбудить рано утром, чтобы к назначенному времени он точно спал. И если с грудничками это проделать просто, то дети с одного года до пяти лет начинали истерить и, наоборот, не засыпали, когда было нужно.

Возле кабинета очень мало места, и это минус: пациентам приходится тесниться.

Итак, мы вошли в кабинет. Прием вела ЛОР-сурдолог Кайгородова Людмила Леонидовна. Сначала она познакомилась со своим маленьким пациентом, наладила с ним контакт, чтобы он позволял себя осмотреть и провести не совсем приятные манипуляции и исследования для определения остроты слуха. Заметно, что врач является хорошим психологом.

Во время приема применялись различное оборудование, например, аудиометры. Я знала возможности своего ребенка, что он по просьбе может некоторое время не шевелиться. Так и вышло, поэтому «отделались» мы быстро, усыплять его не пришлось.

К счастью, итоговый диагноз звучал: «Слух по возрасту», лечение не поребовалось, но была рекомендована консультация у невролога и логопеда.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Городской детский сурдо-педагогический центр

Сообщение АннаХ » 10 апр 2014, 09:03

Забыла указать дату према - 24 апреля 2011 года.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1