Национальный медицинский форум

Подушки из бамбукового волокна

Все обо всем.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Подушки из бамбукового волокна

Сообщение Беренис » 06 сен 2013, 02:31

Недавно наткнулась на одном из форумов на хваленые оды подушкам, одеялам и пледам из бамукового волокна. Кто-то покупал такие? Как они Вам?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Подушки из бамбукового волокна

Сообщение Настя К. » 09 сен 2013, 01:22

Дочке покупала подушку из бамбукового волокна - я не восторге, голова потеет... Сейчас спит на искусственном чего-там (белые такие шарики как вата) - и нормально...

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Подушки из бамбукового волокна

Сообщение Марианна К. » 09 сен 2013, 23:33

А мне в прошлом году мама подарила такую подушку. Я в восторге, моя голова не потеет. И моя подушечка очень, как бы это сказать, нежная. Думаю, меня поймет тот, кто спал когда-нибудь на подушке из синтепона, там голове жестко. А потом синтепон вообще сваливается.
Бамбуковой подушкой я пользовалась год, а потом решила её постирать. Да и внешне подушка уже не была такой пышной как рньше.
Стирала отдельно: и наволочку и волокно. Когда наполнение высохло, я взяла расческу и каждый комок расчесала. Сидела, правда, долго. Часов пять. Но подушка раздулась и стала как новая. Очень я довольна и всем советую! Вот, блин, получилось как в рекламе ))
Но надо быть готовым к тому, что стоит подушка из бамбукового волокна недешево - около 700 рублей.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Подушки из бамбукового волокна

Сообщение Катюня » 19 окт 2013, 21:25

Марианна К., подушка вместе с наволочкой продавалась? На что она похожа, что Вы ее расчёсывали? Можно ли ее заменить обычными пуховыми, если есть аллергия? Будет ли легче спать?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Подушки из бамбукового волокна

Сообщение Марианна К. » 19 окт 2013, 21:36

Это даже не наволочка, а чехол на молнии. Но подушки бамбуковые бывают разные. В этом году купила небольшие на дачу, а потом увидела, что они без молнии.
На что похоже наполнение, когда свалялась - ну как вам это объяснить - много плотных комков. Берешь каждый и расчесываешь и получается воздушное волокно.

Аллергия скорее на пух будет. Бамбук вроде гипоаллергенный, а мои подушки еще и пропитаны были специальным составом от клещей.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Подушки из бамбукового волокна

Сообщение Катюня » 19 окт 2013, 21:46

Теперь и я хочу такую подушку. Не могу спать на пуховых. Кашель замучил. Выносила в чистку, но опять кашель достает. Думала, чтобы купить взамен. Надо мне заняться этим вопросом.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Подушки из бамбукового волокна

Сообщение Марианна К. » 19 окт 2013, 21:52

Господи, пуховая подушка - это же прошлый век, Катюня )))
Любой аллерголог вас бы очень сильно отругал и заставил бы её выбросить )))

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Подушки из бамбукового волокна

Сообщение Катюня » 19 окт 2013, 21:59

Марианна К. писал(а):Любой аллерголог вас бы очень сильно отругал и заставил бы её выбросить )))

А я к ним не хожу, вот и некому ругать. :lol: Было дело два раза была, но такую чушню услышала, что бросила это дело.

Наяда
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 17 дек 2013, 21:36

Re: Подушки из бамбукового волокна

Сообщение Наяда » 17 дек 2013, 23:18

Одни хвалят,другие ругают.Наверное пока сама не попробую,то и не узнаю хороши они или нет

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Подушки из бамбукового волокна

Сообщение Марианна К. » 18 дек 2013, 08:16

В июле опять постирала детям подушки, потом расчесывала их два дня (со временем и от стирки оно немного скаталось). Сейчас декабрь - вот и считайте, примерно их хватило на полгода, сейчас опять стали жиденькие, примялись. Надо бы опять их постирать и расчесать, вот только лень. А вообще подушки хорошие. У меня сестра (у нее есть финансовые возможности) эти подушки покупает каждый год, а потом выбрасывает )). Лень чесать и стирать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8