Национальный медицинский форум

Рекомендации ставить мост или же возможен иплант?

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Алексей_Юзер
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 2
Дата регистрации: 10 авг 2017, 14:54

Рекомендации ставить мост или же возможен иплант?

Сообщение Алексей_Юзер » 10 авг 2017, 14:56

Добрый день!
Большая просьба помочь.
Есть проблемный зуб - верхняя двойка, много лет назад на ней делали резекцию корня (из-за кисты), а также на соседней единичке. В двойке корень надломлен и еле держится этот зуб. Зубы и 2ка и 1чка не болят, визуальных воспалений зубов нет.
Проблема в том, что в соседнем зубе единичке, исходя из КТ, вроде бы как есть воспаление и недостаточно костной массы. Хотелось бы понять можно ли в моем случае сделать на зубе 2йке одномоментную имплантацию (достаточно ли там костной ткани и проч. необходимых условий) или же лучше сделать мост, посадив его на тройку и соседний резец.
Пожалуйста, проконсультируйте как мне лучше поступить в моем случае - ставить мост, имплант или быть может поступить по другому.

Прилагаю ссылку на свое свежее КТ - https://cloud.mail.ru/public/39oH/r4wcmKpUS

Аватара пользователя
Мартин45
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 52
Дата регистрации: 15 сен 2016, 20:43

Re: Рекомендации ставить мост или же возможен иплант?

Сообщение Мартин45 » 28 авг 2017, 01:11

мое мнение - ставить лучше все-таки имплант, потому как в вашем случае это более надежно, но опять же, я не сталкивался с такой ситуацией, и скорее всего, могу судить лишь поверхностно...

ВикторЯнович
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Рекомендации ставить мост или же возможен иплант?

Сообщение ВикторЯнович » 28 авг 2017, 20:25

я поддерживаю, имплант вам надо ставить. только надо хорошо подготовиться к процедуре, найти хорошего специалиста и конечно же более подробно узнать о процедуре.

Фишка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 19
Дата регистрации: 01 дек 2016, 01:21

Re: Рекомендации ставить мост или же возможен иплант?

Сообщение Фишка » 30 авг 2017, 02:27

Я тоже думаю, что лучше имплант.

Аллен
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Рекомендации ставить мост или же возможен иплант?

Сообщение Аллен » 05 сен 2017, 02:28

Может вам лучше поставить протезы. Так будет проще.

Осонсет
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Рекомендации ставить мост или же возможен иплант?

Сообщение Осонсет » 05 сен 2017, 02:57

В вашем случае можно сделать имплантацию зубов, чтобы можно было что-то исправить. Если вы говорите, что у вас может быть не достаточно костной массы, то в таких случаях нужно уже тщательно все проверить. При этом нужно обратить внимание на то какие есть противопоказания и что само представляет имплантация. После имплантации зубы будут как новые. Главное, чтобы правильно рассудить ситуацию по поводу решения проблемы.

Алексей_Юзер
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 2
Дата регистрации: 10 авг 2017, 14:54

Re: Рекомендации ставить мост или же возможен иплант?

Сообщение Алексей_Юзер » 10 сен 2017, 20:51

Сообщаю правильное решение в моей ситуации. Ставить нужно коронку на 1чку с консольной 2ой -это оптимальное решение в моем случае и не связано с финансовым положением (как некоторые здесь написали).
Ставить имплант не стоит т.к. исходя из КТ в соседней единичке в зоне где много лет назад делали резекцию ее корня - имеется или вялотекущее фоновое воспаление (с которым справляется организм и симптомы не проявляются), либо просто изменения в тканях в результате последствий резекции - однозначно по КТ сказать этого нельзя. Если окажется, что это воспаление - то установка импланта вызовет естественное воспаление, которое может спровоцировать "спящее" воспаление на единичке, что в итоге приведет к 2м факторам: имплант не приживется или плохо приживется (не прочно будет сидеть в кости) и в единичке воспаление перейдет в активную фазу. Можно было бы попробовать перелечить единичку, но есть риски т.к. в ней стоит штифт - канал уже перелечивался, и новое перелечивание приведет лишь к тому, что стенка канала 1чки может просто напросто треснуть и корень разломиться. Что касается импланта на 2ке если предположить, что приживление пройдет успешно, то возникает другой минус, о котором многие клинике утаивают. Поставив имплант в 2йку и в случае потери соседней "проблемной" единичке (с течением времени или на фоне воспаления от импланта в 2йке) - в эту единичку сможем поставить только имплант (а в той зоне у меня очень мало кости) т.к. ставить мост на имплант 2ку и другую здоровую единичку нельзя (мосты ставят или на импланты или на родные зубы).
Поэтому правильнее поставить коронку на 1чку с консолью 2йку - "добить" проблемную единичку пока не сломается, а уже потом ставить имплант в единичку - на нее коронку с консольной 2ой.
В итоге оттягивает время - по максимум даем "поработать" родным зубам, минимизируем неприятные проблемы.

Алена Никитаева
Новичок
 
Город: Рязань
Сообщения: 6
Дата регистрации: 04 окт 2017, 19:37

Re: Рекомендации ставить мост или же возможен иплант?

Сообщение Алена Никитаева » 04 окт 2017, 19:38

Добрый день. Мне в клинике сказали, что вместо установки моста можно поставить импланты. У последних есть какие то преимущества, потому что по цене импланты дороже чем мост? Будет ли лучше мне импланты поставить?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Рекомендации ставить мост или же возможен иплант?

Сообщение Дарья » 02 ноя 2017, 01:29

Алена Никитаева, нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос. Все зависит от множества факторов - возраст, состояние здоровья, имеющиеся проблемы... Преимуществ у имплантатов масса, но на проблемную десну их просто так не поставить. А если десна здорова - стоматологи рекомендуют. Процесс более длительный, чем установка моста, но зато не нужно затрагивать соседние зубы.

Аватара пользователя
ритуля7
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 33
Дата регистрации: 07 дек 2017, 21:34

Re: Рекомендации ставить мост или же возможен иплант?

Сообщение ритуля7 » 07 дек 2017, 23:44

Все эти способы очень дорогие, да и с ними связаны некоторые проблемы, довольно долго придется ходить в стоматологию да и привыкать к новым ощущениям. Если у вас один или два зуба проблемные, то мост нету смысла точно ставить, если больше тогда смысл конечно есть. А один или два зуба лучше всего восстановить, с помощью штифта, и специального раствора вроде пломбирования, и сверху обычную коронку надеть ( http://zubx.ru/protezirovanie-zubov/met ... ronki.html ), хватит надолго, если не на всю жизнь..

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2