Национальный медицинский форум

Семейный медицинский центр "Фрагария Веска"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
44%
Нет
9
56%
 
Всего голосов : 16
Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Семейный медицинский центр "Фрагария Веска"

Сообщение Вера Григорьевна » 18 июл 2012, 13:11

Моему внуку при обследовании был поставлен диагноз - аденоиды 2 степени. После нескольких попыток пролечить проблему консервативным способом, было решено их удалить.

Но так не хотелось вести внука под нож хирурга, поэтому я решила ещё поискать альтернативные варианты. С удивлением узнала, что недалеко от нашего места проживания, на Алтуфьевском шоссе, находится семейный медицинский центр "Фрагария Веска". Я записалась на приём к Петровой Варваре Сергеевне, которая является именно детским врачом-гомеопатом.

Наше первое знакомство с врачом отличалось от привычной и стандартной схемы. Варвара Сергеевна с интересом наблюдала за поведением Дениса с первых минут общения. Она попросила его рассказать о своих друзьях, любимых игрушках, о фантазиях и страхах. Когда мы с ней общались, она незаметно наблюдала, чем в это время занимается мой внук, и попросила не делать ему замечаний. После доверительной беседы, которая продлилась более 2-х часов, врач предложила подождать в коридоре. Пригласив меня к себе в кабинет, она рассказала, что для подбора наиболее оптимального лечения ей очень важны были поведенческие реакции моего внука.

Первая консультация, на которой нам была выдана "аптечка" с набором гомеопатических препаратов, обошлась в 3500 рублей.

По прошествии некоторого времени нам показалось, что наступило облегчение состояния Дениски, но спустя месяц мы поняли, что операции, к сожалению, не избежать. Несмотря на очень внимательное к нам отношение в медицинском центре - проблему аденоидов с помощью гомеопатии нам решить не удалось.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Семейный медицинский центр "Фрагария Веска"

Сообщение Natalia » 22 июл 2012, 01:38

Вера Григорьевна, а сколько лет Вашему внуку? Странно, нам гомеопатия очень помогла, параллельно дочери были назначены капли, аденоиды перестали беспокоить, так как дочка стала меньше болеть.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Семейный медицинский центр "Фрагария Веска"

Сообщение Вера Григорьевна » 23 июл 2012, 14:42

Мы тоже очень не хотели вести нашего Дениску для хирургического удаления аденоидов, но у нас уже не оставалось выхода. На тот момент моему внуку было 5 лет. А у какого Вы врача, Natalia, решили данную проблему с дочкой? Ведь, наверное, от "правильного" выбора специалиста и зависит конечный результат?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Семейный медицинский центр "Фрагария Веска"

Сообщение Natalia » 23 июл 2012, 19:09

Как раз в пять лет дети так часто болеют, что аденоиды постоянно воспалены и находятся в боевой готовности:))
Я писала отзыв об Андрусенко Л. Н., но мы с Вами живем в разных странах:)) (звучит как противно, в разных странах). Я на Украине, ну и море все таки рядом, я ее и к травнику водила, потом к гомеопату, вывозила на море, у нас есть пансионаты в сосняках и тут же морской воздух.
Но все очень индивидуально, у некоторых детей нельзя без операции.
А сейчас не беспокоят аденоиды? А то они имеют особенность снова разрастаться?

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Семейный медицинский центр "Фрагария Веска"

Сообщение Вера Григорьевна » 24 июл 2012, 00:08

Нет, новые аденоиды у внука не выросли, но теперь на повестку дня стала дилемма по поводу удаления миндалин, потому что бесконечные фолликулярные ангины уже замучили всех. Уже к иммунологу водили, делали иммунограмму. Слабый у него иммунитет именно в слизистых, а как бороться с этим - никто обстоятельно ничего не говорит.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Семейный медицинский центр "Фрагария Веска"

Сообщение Natalia » 24 июл 2012, 00:23

Вот это Вам точно прямая дорога к гомеопату, потому что здесь и время и гомеопатические препараты должны сработать. Я ведь так и пришла к лечению у гомеопата, потому что надоели бесконечные болезни дочери. Пока были на гомеопатии, ни одной таблетки антибиотика я ей не дала. Можете себе представить 7 лет так прожили.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Семейный медицинский центр "Фрагария Веска"

Сообщение Наталья LG » 26 июл 2012, 11:55

По прошествии некоторого времени нам показалось, что наступило облегчение состояния Дениски, но спустя месяц мы поняли, что операции, к сожалению, не избежать. Несмотря на очень внимательное к нам отношение в медицинском центре - проблему аденоидов с помощью гомеопатии нам решить не удалось.
Гомеопатия не всесильна и не является методом исцеляющим от всех проблем. Видимо у вас был уже запущенный процесс, который требовал быстрого реагирования, и пришлось прибегнуть к операции. А любое лечение должно быть своевременным

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Семейный медицинский центр "Фрагария Веска"

Сообщение потатор » 26 июл 2012, 19:04

Вера Григорьевна писал(а): но спустя месяц мы поняли, что операции, к сожалению, не избежать. Несмотря на очень внимательное к нам отношение в медицинском центре - проблему аденоидов с помощью гомеопатии нам решить не удалось.

Традиционная медицина отрицает существование, каких либо лекарств, "капель" и "пилюль", лечебных процедур и "заговоров", которые могли бы избавить ребенка от аденоидных разрастаний. Вся надежда оставалась на гомеопатию. Может не следовало здаватся, а продолжать всё таки месяц не срок для этой болезни.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Семейный медицинский центр "Фрагария Веска"

Сообщение Лина » 27 июл 2012, 01:12

потатор писал(а):
Вера Григорьевна писал(а): но спустя месяц мы поняли, что операции, к сожалению, не избежать. Несмотря на очень внимательное к нам отношение в медицинском центре - проблему аденоидов с помощью гомеопатии нам решить не удалось.

Традиционная медицина отрицает существование, каких либо лекарств, "капель" и "пилюль", лечебных процедур и "заговоров", которые могли бы избавить ребенка от аденоидных разрастаний. Вся надежда оставалась на гомеопатию. Может не следовало здаватся, а продолжать всё таки месяц не срок для этой болезни.

Здесь явно специалист не квалифицированный оказался, аденоиды очень даже лечится без операции, как бы это не отрицали врачи. Моей сестре вылечили народным средством (алоэ, мед, кагор), а знакомые обращались к гомеопату, тоже помогло. На будущее просто найдите другого врача. Аденоиды могут появится опять.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Семейный медицинский центр "Фрагария Веска"

Сообщение Даша » 28 июл 2012, 11:36

Здесь явно специалист не квалифицированный оказался, аденоиды очень даже лечится без операции, как бы это не отрицали врачи.
Так врачи этого и не отрицают, просто есть процесс, когда разрастания значительные, что мешает ребенку, нарушая его самочувствие. И длительное лечение трудно , а порой и невозможно т.к. нарушается дыхание.

След.


Популярное
Гомеопатия:Нетрадиционная медицина:Отоларингология:Популярные разделы:
Эффективно ли лечение гомеопатией? Беременность и гомеопатияКак лечить пиявками? Посоветуйте мануального терапевта Лечение мануальной терапией Кому нужна рефлексотерапия?Методы лечения гайморита Последствия пробивания гайморовых пазух Сухость в носу Боль в ухе Если болит горлоПричины хруста в суставах Выбор врача Врач невролог, отзывы Отзывы о детских врачах Отзывы о стоматологах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron