Национальный медицинский форум

Лечение Гашковой М. И. - мне не помогло

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
44%
Нет
9
56%
 
Всего голосов : 16
Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Лечение Гашковой М. И. - мне не помогло

Сообщение Ольга » 15 июл 2012, 14:49

Проблемы с желудком я испытываю уже длительное время. Они выражаются в систематических спазмах, вызванных стрессами, в регулярном ощущении чувства тяжести и переполненности, а также неприятной "кислой" отрыжкой. Боли, как правило, появляются спустя час после еды. На языке - белый налёт. Долгие годы мучаюсь проблемами с нерегулярным стулом. После обследования был поставлен диагноз: хронический гастрит. Кислотность моего желудка имеет ярко выраженный повышенный характер. После многолетнего "традиционного" лечения, которое лишь на время "усмиряло" симптомы моей болезни, решила прибегнуть к помощи гомеопатии.

Приятельница порекомендовала мне обратиться в гомеопатический центр "Астериас", который находится на станции метро "Нахимовский проспект". Консультация в данном центре осуществляется по предварительной записи.

Я попала на приём к Гашковой Марине Ивановне, которая с успехом использует в своей методике древнюю индийскую гомеопатическую систему. После длительной и откровенной беседы меня попросили подождать в коридоре для анализа моей проблемы, и оптимального подбора препаратов. Марина Ивановна назначила мне лекарство Нукс вомика, и предложила прийти на консультацию через месяц.

Стоимость первичного курса лечения на первые два месяца, в которую входит и цена лекарств, у данного врача составляет 4500 рублей. Повторный курс будет стоить 4000 рублей.

Скажу сразу, что никакого эффекта мне данное лечение ни принесло. К сожалению, все вышеуказанные симптомы у меня так и остались, поэтому на повторную консультацию я просто не пошла.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Лечение Гашковой М. И. - мне не помогло

Сообщение Natalia » 16 июл 2012, 02:02

Ольга, даже не имея специального, образования выскажу свое мнение, сразу сквозит явное противоречие. Врач работает по древней гомеопатической индийской системе и назначает препарат классической гомеопатии.
Интересно, а что это за древняя индийская система? Вас не просветили?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Лечение Гашковой М. И. - мне не помогло

Сообщение Ольга » 16 июл 2012, 10:53

Я сказала, что врач использует в своей практике индийскую методику. Кстати - и американскую тоже. А назначение её я не обсуждала. Да и что говорить, если визит к данному врачу мне не помог.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Лечение Гашковой М. И. - мне не помогло

Сообщение KRABEC » 21 июл 2012, 23:11

Извиняюсь конечно, если не прав, но на мой взгляд,ваш лечащий специалист ,Гашкова Марина Ивановна, не квалифицированный работник. Не хочу никого обидет, но по вашему посту у меня складывается такое впечатление.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Лечение Гашковой М. И. - мне не помогло

Сообщение Наталья LG » 24 июл 2012, 13:49

Я попала на приём к Гашковой Марине Ивановне, которая с успехом использует в своей методике древнюю индийскую гомеопатическую систему. После длительной и откровенной беседы меня попросили подождать в коридоре для анализа моей проблемы, и оптимального подбора препаратов. Марина Ивановна назначила мне лекарство Нукс вомика

А какое отношение Нукс вомика имеет к гомеопатии? Это препарат фирмы Хелль, который является антигомотоксическим, а не гомеопатическим препаратом. Подобное лечение совершенно не является гомеопатическим. Ваш доктор ни какой не гомеопат. И не стоит расстраиваться, нужно искать истинного квалифицированного гомеопата!

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Лечение Гашковой М. И. - мне не помогло

Сообщение Лина » 24 июл 2012, 16:54

Я всегда прежде чем применить какое либо лечение, назначенное любым врачем, сначала смотрю что он прописал и читаю инструкции по применению в интернете. К сожалению часто сразу понимаешь что врач не квалифицированный, более того, случалось что назначенные лекарства вообще нельзя было принимать вместе! С гомеорпатией как мне кажется в этом вопросе нужно вести себя так же, прежде чем использовать, подробно узнать о методиках.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Лечение Гашковой М. И. - мне не помогло

Сообщение Оса » 24 июл 2012, 18:04

Кошмар какой-то! :twisted: Вот все, кто может прописать Хеель и прочее, почему-то считаются гомеопатами. Как это возможно, чтобы гомеопат работал с аптечными препаратами?! Только монопрепраты, только индивидуальные схемы и подходы! С такими "специалистами" наша гомеопатия ещё долго будет закидываться помидорами недовольных пациентов.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Лечение Гашковой М. И. - мне не помогло

Сообщение Наталья LG » 26 июл 2012, 12:14

Кошмар какой-то! Вот все, кто может прописать Хеель и прочее, почему-то считаются гомеопатами.
Согластна на 100% !Люди, обращаясь к гомеопату хотя бы прочитайте о том, что это за раздел медицины, а потом уж пишите отзывы, что гомеопат плохой. Ведь изначально вы идете к таким же несведущим!!!

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Лечение Гашковой М. И. - мне не помогло

Сообщение потатор » 26 июл 2012, 16:46

Наталья LG писал(а):
Это препарат фирмы Хелль, который является антигомотоксическим, а не гомеопатическим препаратом. Подобное лечение совершенно не является гомеопатическим.

Нукс вомика это как раз комбинированный гомеопатический препарат, так пишут некоторые источники.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Лечение Гашковой М. И. - мне не помогло

Сообщение Даша » 26 июл 2012, 23:20

комбинированный гомеопатический препарат, так пишут некоторые источники
Читайте истинные источника с сайта Хелля, а не интернетовские аннотации, или компендиум просматривайте! Это не гомеопатия! Антигомотоксические средства - это по середине между гомеопатией и классической медициной!

След.


Популярное
Гомеопатия:Нетрадиционная медицина:Отоларингология:Популярные разделы:
Эффективно ли лечение гомеопатией? Беременность и гомеопатияКак лечить пиявками? Посоветуйте мануального терапевта Лечение мануальной терапией Кому нужна рефлексотерапия?Методы лечения гайморита Последствия пробивания гайморовых пазух Сухость в носу Боль в ухе Если болит горлоПричины хруста в суставах Выбор врача Врач невролог, отзывы Отзывы о детских врачах Отзывы о стоматологах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1