Национальный медицинский форум

Центр микрохирургии глаза

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
36
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 36
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Центр микрохирургии глаза

Сообщение Ira » 29 июл 2013, 18:01

Страна: Россия

Город: Нижний Тагил

ФИО врача и/или название учреждения: Лечебно-диагностическое отделение МНТК Микрохирургия глаза

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3435-412594

Дата посещения: апрель 2013

Интернет - сайт: http://www.eyeclinic.ru/

Адрес: ул. Ленина, 56

Отзыв:

Проблема с глазами у племянника врожденная. Сейчас, когда он учится в школе, зрение стало ухудшаться. Офтальмолог детской поликлиники направил его на лечение в наш тагильский филиал Центра Микрохирургии глаза от г. Екатеринбурга. Лечение племянник проходит бесплатно, а в прайс я не заглядывала, поэтому стоимость услуг не могу сказать, да и для этого пришлось бы просто переписать или сфотографировать прейскурант. По-моему, этот вопрос освещен на сайте, если кому-то нужно, то можно посмотреть там.

Надо сразу сказать, что очередь по записи и записываться надо за несколько месяцев до начала лечения. Помнится на октябрь прошлого года мы записывались прошлым летом, а на апрель - в середине января. Просто надо позвонить и администратор скажет когда начнется запись на нужный месяц. Со второго звонка информация будет точная - дата и время приема.

Не знаю точно в чем заключается лечение, поскольку мальчик достаточно большой и заходит в кабинет самостоятельно. Со слов племянника он просто смотрит в монитор, а там разные спирали и врач говорит как надо смотреть. Ну, может, не одни спирали,еще вроде фигуры какие-то, не суть - эффект есть. Сначала зрение перестало падать, а сейчас летом даже несколько улучшилось. Поэтому можно говорить о положительном результате.

Персонал особой любезностью не отличается, но и не хамоватый как в поликлинике. Я понимаю, у них поток, желающих попасть море - многим удобнее в Тагиле, а не в Екатеринбурге проходить диагностику и лечение. Попасть тоже не просто, но результат окупает все эти невзгоды, по-моему. Если регулярно проходить лечение, то и без очков остаться можно.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Центр микрохирургии глаза

Сообщение Liza » 25 авг 2013, 23:20

У Вашего племянника дальнозоркость или близорукость? У нас есть знакомые, у мальчиков врожденная дальнозоркость, заболевание передается по материнской линии. Папа пытается их лечить, но как можно вылечить генетические вещи?

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 434
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Центр микрохирургии глаза

Сообщение ПетровВВ » 25 апр 2022, 21:34

Здравствуйте. А может кто-то подсказать по поводу лечения кератоконуса? Какие клиники можете посоветовать для лечения?

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 447
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Центр микрохирургии глаза

Сообщение ФилатовАрс » 25 апр 2022, 22:58

Нужно не затягивать и как можно скорее обратиться к врачу, я наблюдаюсь в клинике «Эксимер» - https://excimerclinic.ru/keratokon/. Начало резко падать зрение, симптомы были похожие с астигаматизмом. Хорошо, что обратился вовремя, у меня обнаружили кератоконус (роговица из-за структурных изменений истончается и принимает коническую форму). Заболевание затрагивает детей подросткового возраста, но бывают и случаи, что этим страдают люди до 30 лет. Спровоцировать кератоконус может все, что угодно.



Популярное
Офтальмология:Беременность и роды:Популярные разделы:Наши дети:
Как бороться с близорукостью? Как лечить глаукому? Как лечить конъюнктивит? Что делать, если падает зрение? У меня падает зрение Если левый глаз видит хуже правогоМедикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родах Гомеопатия и токсикоз Внематочная беременностьЛор детский, отзывы Отзывы о клиниках Форум здоровья Форум о роддоме Форум народной медициныМедосмотры в школе Кому сообщить о неблагополучной семье? Выбор няни Если ребенок плохо учится Медосмотр школьников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1