Национальный медицинский форум

Независимая лаборатория ИНВИТРО

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
23
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Независимая лаборатория ИНВИТРО

Сообщение АннаХ » 08 сен 2014, 13:36

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Независимая лаборатория ИНВИТРО

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2619910

Интернет - сайт: http://www.invitro.ru/offices/voronezh/ ... hp?ID=4685

Адрес: ул. Плехановская, дом 50

Стоимость приема: 180 руб.

Отзыв:

Сыну срочно потребовалось сделать анализ мочи. Было воскресенье и ни одна из государственных лабораторий не работала, а выбор частной пал на разрекламированную «ИНВИТРО». Анализ в специальной таре я взяла с собой и поехала на ул. Плехановскую, где находится медицинский офис.

Вход с улицы - и сразу резкий подъем на 2-й этаж. У стойки администратора не было никого (время было 11 утра). Я подождала 5 минут и отправилась на поиски кого-нибудь живого. В процедурном кабинете медсестра, администратор (может, она тоже медсестра, не знаю), мама и папа - все вместе пытались взять кровь у примерно 3-месячного малыша в автолюльке. Я из коридора поинтересовалась о том, где же администратор, на что получила ответ: «Я занята». Вернулась к стойке. Жду. Малыш орет, папа вышел в коридор – кровь никак не берется.

Прошло еще 10 минут. Мне стало скучно, и я написала негативный отзыв о работе администратора, опустила его в специальный ящик «просьб и предложений» (может, он и по-другому называется, не посчитала нужным запомнить). Еще через 5 минут администратор вернулась на свое рабочее место, а родители с малышом ушли.

Пока мне оформляли документы, подошла медсестра, и они с администратором начали обсуждать ушедшую семью и плохие вены ребенка (как поняла, кровь малышу так и не взяли).

За общий анализ мочи я заплатила 180 рублей и только потом узнала, что он будет готов через 2 дня, после обеда во вторник, т.к. сама лаборатория находится в Москве, и время уходит на доставку материала. Результат я получила вовремя по электронной почте, но можно было бы и приехать за ним в офис.

Плюсы:
- график работы, включающий воскресный день;
- нешокирующие цены, которые едины по всей стране;
- получение результатов по Интернету.

Минусы:
- долго жать результата (даже в государственных поликлиниках результат анализа мочи можно получить в этот же день);
- поведение персонала (может, это мне не повезло прийти в выходной, да еще и вместе с младенцем – и все внимание ему, а потом персонал не мог подождать, когда уйду я, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию);
- в самом Воронеже нет лаборатории, все анализы отправляются для исследования в Москву.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Независимая лаборатория ИНВИТРО

Сообщение АннаХ » 08 сен 2014, 13:37

Решила добавить, что обращалась в Инвитро я в конце сентября 2013 года, и сейчас цены существенно выросли.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Независимая лаборатория ИНВИТРО

Сообщение Дарья » 09 сен 2014, 04:47

А дисконтной системы у них нет? Сейчас многие сетевые лаборатории дают накопительные скидочные карты.

П.С. Представляю крик бедного младенца, мы старшему в месяц тоже пытались взять кровь из вены на анализ (в гос клинике, правда), но вен тогда не нашли. Орал он тогда тоже знатно.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Независимая лаборатория ИНВИТРО

Сообщение АннаХ » 09 сен 2014, 09:35

Про дисконтную систему мне не известно, по крайней мере, оформить скидочную карту не предлагали.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Независимая лаборатория ИНВИТРО

Сообщение фройлян Ангелика » 19 ноя 2014, 09:18

У нас тоже есть лаборатория этой сети. Вроде часть анализов они на месте делают, а часть в Москву отправляют. Ортопед у которого мы наблюдаемся уже раза два нам советовал анализы именно там делать, вроде как из всех имеющихся у нас лабораторий у них самые достоверные результаты. Меня вот только слухи о том, что цены у них гораздо выше, чем у всех остальных пугают. Так пока и не решились не разу туда обратиться.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Независимая лаборатория ИНВИТРО

Сообщение АннаХ » 19 ноя 2014, 10:56

А не далековато ли анализы возить из Хабаровска в Москву? Это же еще и дорого, вот почему в Инвитро негуманные цены.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Независимая лаборатория ИНВИТРО

Сообщение фройлян Ангелика » 21 ноя 2014, 10:33

Для них видимо не далеко. Скорее всего - это и увеличивает цены в разы. Это же все в стоимость анализа закладывается. Меня вот еще сомнения гложут, а так ли достоверны анализы при таком способе исследования. Ведь важны условия транспортировки и хранения биоматериалов. Все ли они соблюдаются, все ли правильно делается. А то получиться, что заплатишь большие деньги, а результаты еще и неверные будут.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Независимая лаборатория ИНВИТРО

Сообщение АннаХ » 24 ноя 2014, 13:42

фройлян Ангелика писал(а): А то получиться, что заплатишь большие деньги, а результаты еще и неверные будут.


У меня так было, но с другой лабораторией. Оказалось, что кровь на гормоны щитовидки они отправляют раз в 2 недели в другую лабораторию, а до этого дня ее замораживают. Уж не знаю ,на каком этапе случилась ошибка или подмена, но, когда я получила результаты, по их показателям я должна была бы быть трупом. А я в то время беременная была, меня на прерывание беременности отправляли (мол, раз я почти труп, и ребенок будет 100% с аномалиями, несовместимыми с жизнью). Благо, хватило ума пересдать анализ в другой лаборатории, где выявилось мизерное отклонение от нормы. Это сейчас бы я как минимум отправилась в первую лабораторию и вернула свои деньги, но тогда беременный мозг работал иначе :?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Независимая лаборатория ИНВИТРО

Сообщение фройлян Ангелика » 26 ноя 2014, 06:26

Да уж ситуация. Хорошо, что пересдать догадались. Вот и меня сомнения гложут по поводу таких исследований. А если отклонения не такие значительные будут, но все же результаты будут неверны. И нам например, доктор назначит пить лекарство, которое нам вовсе и не нужно. Тоже ведь ничего хорошего. И как это все перепроверить, тоже мозг взрывается. А то по словам доктора нас наблюдающего все остальные лаборатории неверные данные дают. И не знаешь кому верить.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Независимая лаборатория ИНВИТРО

Сообщение АннаХ » 26 ноя 2014, 10:06

И ведь далеко не всегда, когда врач рекомендует лабораторию, он рекомендут ее потому, что ее данные объективны. Гораздо чаще этот врач имеет договор с этой лабораторией, по которому ему от уплаченных денег за обследование идет в карман определенный процент.

След.


Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron