Национальный медицинский форум

Лаборатория Детской Поликлиники № 3 Ленинского Района

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
25
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Лаборатория Детской Поликлиники № 3 Ленинского Района

Сообщение АннаХ » 03 окт 2014, 09:45

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Лаборатория Детской Поликлиники № 3 Ленинского Района

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2770323

Дата посещения: сентябрь 2013

Адрес: ул. Кольцовская, 66

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Для дооформления медкарты сына для детского сада нужно было сделать общий анализ крови и мочи. Участковая педиатр выдала направления и предупредила, что анализы нужно сдавать в главном здании (а мы были прикреплены к филиалу), мочу можно сдать в любое время с 7.30 до 9 утра, а вот на сдачу крови нужен талон с точным временем, и за ним нужно подойти через пару дней. Я так и сделала, результатом чего стал талон на 9.12 утра (время было пропечатано в талоне).

Лаборатория Детской Поликлиники № 3, повторюсь, находится в главном корпусе, который расположен на 1-м этаже жилого дома по улице Кольцовской на остановке «Луч».

Поликлиника на 1-м этаже.JPG
Поликлиника на 1-м этаже.JPG (127.6 КБ) Просмотров: 5297


От нашего дома до этого места было всего 6 остановок на автобусе, и я решила, что, выехав в 8 утра, мы как раз успеем и мочу сдать, и кровь. Но я не была знакома с особенностями утренних пробок Воронежа, а они по дороге к поликлинике начались практически сразу. В итоге в поликлинику мы буквально забежали в 9.03 утра. Решила сначала сдать мочу, но окошко оказалось уже закрыто.

Прием мочи и кала.JPG
Прием мочи и кала.JPG (106.28 КБ) Просмотров: 5297



Я и еще одна женщина (тоже опоздавшая), зашли с другой стороны и увидели лаборантку, которая как раз переливала анализы из баночки в пробирки. Пока ее уговаривали взять наши баночки, шло время. Прочитав нам нотацию, она смилостивилась и анализы взяла, но на часах было уже 9.15 – фактически пропустили время сдачи крови.

Еще одна пробежка по коридору – и мы у кабинета сдачи крови. Читаю, что время работы до 9.30 и думаю, что лаборатория еще должна работать.

Лаборатория.JPG
Лаборатория.JPG (111.71 КБ) Просмотров: 5297


И тут нас ждал сюрприз: оказывается, именно сегодня лаборатория работает до 9 утра, т.к. лаборантки уезжают в школу, чтобы брать анализы у школьников. Они уже собрали весь инвентарь и переодевались. Я им показала талон на 9.12, объяснила ситуацию с пробками и анализом мочи, но медработницы брать анализ отказались и вообще возмутились, почему у меня талон на их нерабочее время (может, подделала?).

Я с детьми (помимо сына, с нами была еще и дочка) вышла из кабинета, села на лавочку напротив, чтобы убрать в сумку направление. Сын стал задавать вопросы, почему ему не взяли кровь, я стала ему объяснять. И как раз в это время мимо нас проходила женщина в медицинском халате, которая услышала мои слова. Оказалось, что она заведующая лабораторией, попросила направление и талон, вошла с ними в кабинет и устроила нагоняй своим работницам. Потом нас пригласили в кабинет, а заведующая ушла. Кровь у сына взяли, сопровождая этот процесс бухтением о том, что из-за нас они могут получить выговор, лишиться премии и пр. Нам, конечно, это было неприятно, но главное результат – нам не придется идти к педиатру за новым талончиком, не придется снова сюда ехать, поэтому я молчала и не велась на провокации.

Оборудование в лаборатории современное, анализ крови были готовы на следующий день после 14.00, а мочи в этот же день тоже после обеда.

Ставлю лаборатории 4, т.к. не хватило мне более человеческого отношения, хотя заведующая молодец, я ей благодарна за помощь и понимание.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Лаборатория Детской Поликлиники № 3 Ленинского Района

Сообщение Дарья » 05 окт 2014, 14:06

На нужды кабинета не собирают? У нас еще распространено в лабораториях продавать скарификаторы втридорога.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Лаборатория Детской Поликлиники № 3 Ленинского Района

Сообщение АннаХ » 06 окт 2014, 09:16

Нет, никаких денег ни за что платить не нужно, скарификаторы у них есть, но пользуются по своему успотрению (однажды мне на просьбу использовать скарификатор, а не лезвие, медсестра ответила, что после лезвия кровь бежит лучше и ее брать проще, поэтому она использует только лезвие; а вот другая медсестра и без просьб сразу скарификатор достала, когда сын сел на стульчик для сдачи анализа).

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Лаборатория Детской Поликлиники № 3 Ленинского Района

Сообщение Дарья » 06 окт 2014, 13:13

АннаХ писал(а):однажды мне на просьбу использовать скарификатор, а не лезвие, медсестра ответила, что после лезвия кровь бежит лучше и ее брать проще, поэтому она использует только лезвие;.
:shock: :o Я в шоке! Какое лезвие? Средние века, чесслово. У нас я нигде не встречала лезвие вместо скарификатора. Даже и не догадывалась, что такое бывает.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Лаборатория Детской Поликлиники № 3 Ленинского Района

Сообщение АннаХ » 06 окт 2014, 15:27

Лезвие не бритвенное, а медицинское, каким нам в советские времена пальцы кололи. Но я сама их давно не видела. Сначала я подумала, что в лаюоратории плохое финансирование и что скарификаторов у них нет, даже стала искать по аптекам, чтобы их прикупить для собственного пользования. Но оказалось, что это просто медсестры такие идейные.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Лаборатория Детской Поликлиники № 3 Ленинского Района

Сообщение Дарья » 06 окт 2014, 15:32

Мне и в детстве скарификатором кололи. Аж пошла сейчас в гугл-картинках посмотрела на это лезвие. Никогда ранее не видела.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Лаборатория Детской Поликлиники № 3 Ленинского Района

Сообщение АннаХ » 06 окт 2014, 15:38

Я тоже картинку пыталась найти, не получается. Вот он выглядит, как лезвие, которым вскрывают ампулы. Сейчас мы к другой поликлинике прикрепились, там в лаборатории автоматические скарификаторы.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Лаборатория Детской Поликлиники № 3 Ленинского Района

Сообщение Дарья » 06 окт 2014, 15:42

Я нашла такие
Вложения
lezviya.jpg
lezviya.jpg (14.96 КБ) Просмотров: 5264

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Лаборатория Детской Поликлиники № 3 Ленинского Района

Сообщение АннаХ » 06 окт 2014, 18:37

Нет, не такие. Где-то у меня в аптечке от новокаина оставалось это лезвие (наверняка оно правильно как-то по-другому называется), найду - выложу фото.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Лаборатория Детской Поликлиники № 3 Ленинского Района

Сообщение фройлян Ангелика » 07 окт 2014, 05:50

Да, хорошо, что вам заведующая попалась. А то по второму кругу пошли бы. Странно, что запись на кровь такая была, может лаборантки просто сами хотели в школу по раньше уйти, чтобы быстрее освободиться.

След.


Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron