Национальный медицинский форум

Сдача анализов в поликлинике "Медстар"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
29
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Сдача анализов в поликлинике "Медстар"

Сообщение АннаХ » 18 июл 2014, 17:18

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Медстар

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2778229

Интернет - сайт: http://www.medstarvrn.ru/

Адрес: ул. 20 Лет Октября, дом 86

Стоимость приема: 450 руб.

Отзыв:

Недавно проходила мимо клиники «Медстар», где в октябре 2013 года сдавала анализы, и вспомнила этот опыт.

Медстар.JPG
Медстар.JPG (142.39 КБ) Просмотров: 3508


Эндокринолог муниципальной поликлиники порекомендовала сдать анализы на гормоны щитовидной железы и назвала несколько медцентров, где это можно сделать. Мой выбор пал на «Медстар», т.к. он был ближе других к моему дому. Заранее позвонила администратору, чтобы уточнить время сдачи анализа. Анализ сдается натощак, поэтому поехала утром пораньше.

Дом, где находилась клиника, нашла быстро, но не сразу поняла, где вход (табличек не было). Покружив округ дома, вход нашла со стороны двора. На первом этаже – администратор. Она оформила необходимую документацию и пригласила подняться на 2-й этаж в процедурный кабинет. Очереди, можно сказать, не было. Но как только медсестра взяла кровь у женщины передо мной, ушла из кабинета. Вернулась нескоро, позвала пройти в процедурку. Обычно в поликлиниках процедурный кабинет отличается стерильностью, белыми цветами в интерьере и специальной мебелью, но тут было ощущение, что это какой-то обычный кабинет (шкафы с папаками).

Кровь у меня медсестра брала из вены, справилась с этим быстро и без проблем – за это ей спасибо.

Результаты должны были быть готовы в пятницу, и их получить можно было только лично. Но когда я приехала, оказалось, что результаты еще не готовы, и мне предложили приехать за ними в субботу. Но и в субботу результатов не оказалось. И лишь в понедельник я получила результаты анализов на руки. Вот эта необязательность меня очень расстроила, тем более, что ездить приходилось с детьми на общественном транспорте.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Сдача анализов в поликлинике "Медстар"

Сообщение Дарья » 19 июл 2014, 15:01

Очень странно, что в коммерческой организации так безответственно относятся к срокам выполнения анализов. Я бы после первой неудачи без звонка уже не поехала бы, особенно если учитывать, что пришлось ехать с детками.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Сдача анализов в поликлинике "Медстар"

Сообщение АннаХ » 19 июл 2014, 16:02

А как же тогда результаты получить, если туда не приехать? По телефону не продиктуют, по Интернету не передают (не такой услуги), а мне к врачу на повторный прием уже идти нужно было. Это уже сейчас я знаю надежные клиники, а тогда я еще и месяца в Воронеже не прожила, ничего не знала.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Сдача анализов в поликлинике "Медстар"

Сообщение Дарья » 19 июл 2014, 18:43

Можно позвонить и спросить, готовы ли результаты, а потом уже ехать. ;)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Сдача анализов в поликлинике "Медстар"

Сообщение АннаХ » 20 июл 2014, 10:05

Дарья, это же личная информация (и я говорю не о результатах, а вообще о факте готовности-не готовности), по телефону она не передается (это в клиниках, где законы соблюдают).

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Сдача анализов в поликлинике "Медстар"

Сообщение Дарья » 20 июл 2014, 10:55

О готовности они обязаны сообщать, тем более, что задержка там практикуется. Не обязательно по фамилии, во многих лабораториях выдается талон с номером анализа, по нему можно...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Сдача анализов в поликлинике "Медстар"

Сообщение АннаХ » 21 июл 2014, 10:44

Да какой номер! Не было его. В других дагнстических клиниках такое практикуется, но на момент моего обращения в Медстар этого не было. А сейчас обращаться туда, чтобы проверить, изменилось ли там что-нибудь в лучшую сторону, мне и не хочется.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Сдача анализов в поликлинике "Медстар"

Сообщение фройлян Ангелика » 24 июл 2014, 08:24

АннаХ писал(а):Дарья, это же личная информация (и я говорю не о результатах, а вообще о факте готовности-не готовности), по телефону она не передается (это в клиниках, где законы соблюдают).

Первый раз слышу, что готовность или неготовность анализа - это конфедициальная информация? Вы серьезно Анна, что такого нельзя по телефону говорить?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Сдача анализов в поликлинике "Медстар"

Сообщение АннаХ » 24 июл 2014, 08:53

Вот понятие врачебной тайны: "Врачебная тайна — медицинское, правовое, социально-этическое понятие, представляющее собой запрет медицинскому работнику сообщать третьим лицам информацию о состоянии здоровья пациента, диагнозе, результатах обследования, самом факте обращения за медицинской помощью и сведений о личной жизни, полученных при обследовании и лечении. Запрет распространяется также на всех лиц, которым эта информация стала известна в случаях, предусмотренных законодательством."

А по телефону никто не может проверить, Вы это говорите или кто-то другой. Конечно, пациентам удобно, когда можно что-то узнать по телефону и не ехать в поликлинику, но с юридической точки зрения это нарушение врачебной тайны.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Сдача анализов в поликлинике "Медстар"

Сообщение Дарья » 24 июл 2014, 09:49

Уж лучше нарушить врачебную тайну, чем выбесить приехавшего пациента тем, что они не успели вовремя подготовить результаты.

След.


Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1