Национальный медицинский форум

Рентгенкабинет филиала Детской поликлиники №3

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
36
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 36
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Рентгенкабинет филиала Детской поликлиники №3

Сообщение АннаХ » 19 июн 2014, 11:27

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Рентгенкабинет филиала Детской поликлиники №3

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2361336

Дата посещения: октябрь 2013

Адрес: ул. Матросова 6а

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Когда в сентябре 2013 года реакция Манту у старшего сына оказалась выше нормы (с точки зрения педиатра), нам выдали направление в Тубдиспансер. На прием к фтизиатру следовало взять с собой результаты разных анализов (ребенка и родителей), в том числе и рентген легких. Талоны на рентген выдаются в регистратуре филиала поликлиники раз в неделю (по пятницам) на неделю вперед. Кто не успел – тот опоздал. Я не знала об этом и обратилась в регистратуру в среду.

При входе в поликлинику я столкнулась с приятельницей, которая оказалась сестрой по несчастью: ее сына тоже отправляли к фтизиатру в тубдистпансер из-за Манту. Приятельница сказала, что спокойно получила талон на завтра. Мне же талона не досталось. Но когда в четверг я снова пришла в филиал поликлиники, свободный талон нашелся. Поэтому позволю дать совет: если талона на рентген вам не досталось, спрашивайте его в регистратуре каждый день: бывает, что люди сдают талоны, если ребенок заболел.

Сам кабинет находится недалеко от филиала, но в другом здании вместе с пунктом выдачи детского питания (там своего телефона нет, поэтому указала телефон регистратуры).

Здание рентгенкабинета.JPG
Здание рентгенкабинета.JPG (132.24 КБ) Просмотров: 10334


Очередь небольшая: хоть и прием по талонам, время приема не указано, только дата. Неприятный сюрприз для ожидающих – туалет закрыт на замок (сыну пришлось терпеть).

Интерьер традиционный: большая тяжелая железная дверь, горящий фонарь со словами "Не входить", а внутри громоздкая аппаратура.

В самом кабинете сыну предложили раздеться. Врач долго изучала карточку сына, как оказалось, она искала место, где бы записывалась доза полученного облучения. Раньше сыну несколько делали рентген в других местах, но ни разу никакой информации об облучении (доза, локализация) в карточку не заносили, я даже и не знала, что такое должно быть. Поэтому могу только аплодировать ответственному отношению врача к своему делу. Она сама решила вклеить в медкарточку «Лист учета дозовых нагрузок» и внесла туда соответствующую запись.

Лист учета.JPG
Лист учета.JPG (45.06 КБ) Просмотров: 10334


Потом мне пришлось удалиться, а после окончания процедуры сын был выведен ко мне за дверь. Рентген мы делали в четверг, а за результатами пригласили в понедельник. Время проведения рентгена и выдачи результатов не пересекается.

Часы работы рентгенкабинета.JPG
Часы работы рентгенкабинета.JPG (123.09 КБ) Просмотров: 10334


Когда-то давно одна знакомая врач настоятельно рекомендовала собирать и хранить пожизненно все рентгеновские снимки. Одного описания мало, тем более снимок может быть описан неправильно. Но когда я пришла за результатом рентгена легких сына, снимок так и не смогла получить: врач отказалась мне его выдать, хотя я ей объясняла свою позиция и доказывала ей, что она не права. Но на руки я получила лишь описание на маленьком листочке: «патологии не выявлено».

Какие мои впечатления от проведенного ренгенобследования? Скорее положительные, но лишь потому, что полученный результат был нам на руку: никакой патологии, туберкулеза нет.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Рентгенкабинет филиала Детской поликлиники №3

Сообщение Марианна К. » 21 июн 2014, 22:41

Удивило, что вам не дали на руки рентген. В нашей поликлинике отдают описание вместе со снимком. Фтизиатр из туберкулезного диспансера просматривает его несмотря на описание рентгенолога, затем оставляет у себя.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Рентгенкабинет филиала Детской поликлиники №3

Сообщение АннаХ » 21 июн 2014, 23:25

Я помню, мне даже в одной медкомиссии потребовали снимки флюорографии, печать о том, что патологий нет, врача не устроили. Хорошо, что снимки мне выдали на руки, и я на следующий прием их взяла с собой. А тут пентгенолог какое-то странное правило установила.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Рентгенкабинет филиала Детской поликлиники №3

Сообщение фройлян Ангелика » 27 июн 2014, 08:30

Я не знаю, если документы какие-любо устанавливающие правила выдачи снимков на руки, но по-моему тут все зависит от врача. Кто-то все снимки отдает, где-то на руки ничего не отдается. И получается, что вас на снимок до приема фтизиатра отправили? Я думала, что это должен был сделать сам фтизиатр, может вам снимок и не нужен был бы.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Рентгенкабинет филиала Детской поликлиники №3

Сообщение АннаХ » 27 июн 2014, 15:21

Да тут вообще запутанная история была. Сначала педиатр отправила к фтизиатру при поликлинике, а фтизиатр при поликлинике отправила обратно к педиатру за направлением к фтизиатру в тубдиспансер. А когда мы пришли в тубдиспансер, оказалось, что фтизиатр в поликлинике и фтизиатр в тубдиспансере - это один и тот же врач, т.е. по сути она отправила нас сама к себе через педиатра. А педиатр, кроме направления, еще дала направления на анализы и рентген, т.к. без них фтизиатр в тубдиспансере не принял бы.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Рентгенкабинет филиала Детской поликлиники №3

Сообщение фройлян Ангелика » 01 июл 2014, 05:59

Обалдеть. Прям как в номере "Уральских пельменей", про офис: "Мужчина, по этому вопросу вы ко мне с левой стороны должны подойти" :-)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Рентгенкабинет филиала Детской поликлиники №3

Сообщение АннаХ » 01 июл 2014, 15:11

фройлян Ангелика, верно подмечено)))

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 438
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Рентгенкабинет филиала Детской поликлиники №3

Сообщение ПетровВВ » 08 окт 2023, 17:30

Я всех приветствую, уважаемые. Ищу хорошую клинику в СПб для рентгена легких. Вы не можете посоветовать исходя из своего личного опыта?

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 455
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Рентгенкабинет филиала Детской поликлиники №3

Сообщение ФилатовАрс » 09 окт 2023, 19:58

Доброго всем, уважаемые форумчане. В последние дни у меня возникли проблемы с дыханием, и я решил обратиться в клинику "Доктора Пеля" для проведения рентгенографии легких - https://klinikapelya.ru/uslugi/rentgen-legkih/ . Процедура рентгенографии легких в этой клинике оказалась невероятно профессиональной. Перед процедурой меня осведомили о том, что рентгенография легких не только позволяет выявить патологические изменения в костной ткани, но и оценить состояние легких, плевральную полость, размеры сердца и сосудов. Не требуется никакой специальной подготовки, однако мне посоветовали снять все украшения и металлические предметы. Врач также порекомендовал воздержаться от курения перед процедурой, чтобы результаты были максимально точными. Процедура рентгенографии прошла быстро и безболезненно. Меня попросили стоять и задержать дыхание на мгновение, чтобы получить необходимые снимки легких. Исследование включало в себя две проекции - боковую и прямую, что помогло врачам получить максимально информативные результаты. Что меня впечатлило, так это современное оборудование и высокий профессионализм врачей в клинике. Используется установка известного европейского производителя с низкой и индивидуально рассчитываемой дозой облучения, что обеспечивает точные результаты и минимальное воздействие на организм.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1